Книга. "Десять месяцев (не)любви" читать онлайн

Десять месяцев (не)любви

Ограничение: 18+

В тексте есть:студентка и преподав..., женская дружба, любовный треугольник

Читать
Рейтинг:
1506
1503 203392

Текущий рейтинг:
#4081 в Молодежная проза
#10656 в Современный любовный роман


Полный текст 255 стр.

25.09.2019 — 21.11.2019


Аннотация к книге "Десять месяцев (не)любви"

‍❤️‍ Тихий провинциальный городок, заезжий питерский доцент, преподавательница и студентка... И каждый угол в этом любовном треугольнике - важен.
Непростая история взаимоотношений трёх сердец с ароматом пожелтевших листьев и осенних яблок.
***
“Вот выйду замуж назло ему, - думала Полина, по-детски захлёбываясь плачем и в отчаянии кусая уголок подушки. - Пусть не воображает, что на нём свет клином сошёлся! А потом встретимся случайно на улице - и он обалдеет от того, какая я стала красивая и счастливая, не сдохла и не загнулась... И пусть я буду в этот момент не одна, а с мужем! А муж - молодой, высокий, широкоплечий, и лицо у него не кривится в брезгливой гримасе, как у некоторых, и угол рта не дёргается, и губы не улыбаются презрительно... да к чёрту, к чёрту его, молодого, широкоплечего!..”
***
#студенческая_жизнь
#женская_дружба
#разница_в_возрасте
#трудный_выбор
#учебные_заведения
***
Обложка от Натальи Кульбенок

1798 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.03.2021, 17:15:57

в восторге от книги. огромная благодарность автору! Юлия про эту книгу сказала, что несмотря на любовный треугольник, все трое героев хорошие и положительные. но на мой неискушенный взгляд показалось что автор все же слукавила. складывается впечатление, что авторский замысел заключался в том, чтобы читатели поняли: Илона навязывается. обманывает себя, что Марк ее любит. оправдывает его... но увы. любовью не пахнет. это видимо и не жалость как таковая. просто удобно с хорошим человеком, которого давно знаешь, справлять физич. потребности...

avatar
07.03.2021, 17:25:23

а стихи Ахматовой... это не то что мое кредо... но я частенько их проговариваю про себя гуляя по вечернему поселку. они как будто про меня! благодарю Юлия!

avatar
23.12.2020, 21:07:51

Сейчас впервые я жалею, что не была с вами во время написания и выкладки глав. 40 глава прям убила. Много раз слышала эту песню, но сейчас она зазвучала поновому. Не знаю английского, поэтому нашла перевод. Юлия, благодарю. Вы АВТОР с большой буквы. Не могу читать дальше, надо переспать... Очень задело...

avatar
17.11.2020, 19:29:07

Невероятный роман. Обычные люди, настоящие истории. Спасибо. Подскажите, есть или будет история про Илону?

Удовольствие, Юлия!
Перипетии, переплетение судеб, отчаяние и счастье - «хождение по мукам» главных и второстепенных героев трогает за живое.
Честно, даже долгий поиск Марком «той самой любимой» не раздражал;)
Окунулась в прошлое. Студенчество, так реалистично выписано. Ох, даже общежитие с его общими кухнями!!!))))
Низкий поклон, что не отправили Марка, ветром гонимым, восвояси с острова)
С такой-то рудиментарной порядочностью ГГ, была уверена в ином исходе;)
За Пельменя отдельный поклон. Так бы и пожамкала. Разрядил напряжение своей плюшевостью)))
Ну и как резюме, навеяло;)):

Боритесь за свою Любовь!
Её теперь так дарят мало!
Не факт, что шанс вернётся вновь,
Ведь скольких счастье покидало...

(не входит мой комментарий в один, продолжаю здесь :-)
...Творений - хочется ещё надеяться, что Автор напишет продолжение и не одно - о жизни Любымых героев, или я домысливаю их сама, додумываю)
Очень хочется знать, как сложилась дальнейшая жизнь Полины и Марка, Илоны, Кати и Кира,Ксении.
Из комментариев я уже поняла, что о жизни Илоны смогу узнать из романа "Новогодний", он и будет моей следующей книгой, которую я с Превеликим удовольствием начинаю сегодня же читать!!!!

Юляш, твои книги для меня- как реальные Путешествия и знакомства с новыми, интересными людьми и все персонажи становятся кто-то моими знакомыми, а кто-то моими добрыми Друзьями!!!!!
Обнимаю тебя крепко-крепко, Юляш и благодарю за все твои Творения и за то, что Ты Есть в моей Жизни!!!!!!!!!

Юляшик, прочитала и это твое Творение!!! И много комментариев всегда читаю с удовольствием.
От книги не смогла оторваться: утром начала и вечером уже, а точнее сегодня рано утром уже отпустила любимых и ставших родными героев в свободное плавание!!!!
Полина мне близка по своему мировосприятию, мироощущению - вообщем видению мира чрезвычайно сильно!!!!! Сопереживала ей, плакала и любила вместе с ней! Илона было очень жалко, порой унизительно испытывать вместе с ней ее чувства, когда она довольствовалась тем, что имела на тот момент, в котором жила - хотя, конечно, знала, что на большее она не может рассчитывать, но хотела провести с горячо любимым человеком хоть эти короткие мгновения и насладиться ими.... То, что от Марка у нее ребенком остался, это было, как благословение Бога для нее, чтобы легче пережить мучительную разлуку и расставание навсегда с ещё Любимым Мужчиной!!!
Марк - Мужчина со стержнем, конечно у такого много поклонниц, но он выбрал достойнейшую - чистую, светлую и неискушенную Полечку; верю, что они будут Счастливой Семьёй, а дети - рождённые в Любви & Прекрасные детки, уже помечтала, что из у них несколько родилось; именно, читая и переживая за героев таких

avatar
20.05.2020, 00:10:21

Благодарю за интересную и не совсем обычную для меня (любовный треугольник) историю. Успехов автору!)

avatar
24.04.2020, 18:05:30

Дочитала книгу и пока еще обдумываю, кто мне ближе из героев. Треугольник такой получился равносторонний. Вроде я точно понимала, что у Полины и Марка та самая ЛЮБОВЬ, но и для Илоны хотелось счастья. Правильно сказал ей Марк: "Если бы я рассудком выбирал, то выбрал бы тебя", а так сердце само выбирает к кому тянуться. Очень понравилась подруга Ксения. Языкастая, неординарная. Приятно было повстречать Асю и узнать, что у неё всё хорошо. Линия Кирилла и Кати тоже затронула. У вас как обычно второстепенные персонажи лезут на передний план и такие же яркие, не проходные. Отношения между преподавателем и студент-ом (кой) мне близки, до сих пор помню свой недолгий опыт преподавательской деятельности. На моих глазах разворачивалась почти такая любовная история, даже с такой разницей в возрасте. Я верю в такую любовь верю и понимаю.
Спасибо)

avatar
16.04.2020, 19:38:40

Книгу прочла раньше и все думала, кто же мне понравился из героев. Илону, конечно, жаль. Жаль женщину, которая выпрашивает - вымаливает любовь. Как-то это унизительно, на мой взгляд. Марк, как обычный мужчина без обязательств, взял то, что само лезло в руки. А самая цельная героиня здесь, конечно, Полинка. Вот откуда такая мудрость в такой молодой девушке. Спасибо, Автор, очень порадовали:) Вдохновения Вам и удачи!

avatar
13.04.2020, 16:36:00

Книга стала платной? Эх не успела прочитать.

avatar
13.04.2020, 00:45:18

Спасибо! После Ваших книг на душе спокойно.

avatar
10.04.2020, 18:39:38

Спасибо за замечательную и очень жизненную историю!

avatar
09.04.2020, 23:20:43

В целом история понравилась, но очень много мыслей героев, их бы немного сократить... Но это лично моё мнение!) Очень рада, что Полина с Марком всё таки вместе) И конечно же в вашем варианте история получилась лучше, чем в оригинале (не люблю истории без ХЭ). Спасибо большое!!!

avatar
08.04.2020, 21:19:13

История захватила с самого начала. Жаль было героинь, их переживания очень понятны. Илона, лично мне, более симпатична. Она любит, и хорошо, что у нее теперь ребенок есть. А любовь Полины, скорее, девичья влюбленность. Они из разных поколений. Логичнее была бы пара - Марк и Илона. Но Марк тоже понятен - с одной он спит, но не любит. Другую, он думает, что любит, но она, как запретный плод. Поэтому Полина и выигрывает этот "приз" по имени Марк. Спасибо Вам за интересную книгу! Успехов в творчестве:)))

avatar
07.04.2020, 23:52:23

Ещё не дочитала, но очень хочется написать, просто душа вся за них всех изболелась, очень все живые.

avatar
05.04.2020, 23:55:13

Когда в очередной раз бросаю книгу на пол пути,и не могу найти достойную.Я прихожу на вашу страничку зная что не разочаруюсь.Эта третья ваша книга которую я прочла и осталась довольна.Такое чувство будто фильм посмотрела.Спасибо за ваше творчество,буду ждать новые истории)

Прочитана еще одна Ваша книга.Все мы люди и мы не идеальны.Поэтому у каждого из нас масса недостатков.Прекрасно Вами описаны герои этого литературного произведения.Принимаются полностью их поступки .Но вот парочка нашлась .Громова на месте Полины я бы прогнала.Илона действительно стерва.Годы поджимали .А лучше Громова для роли для своего будущего ребенка ей не найти.Так и получилось.И получился не треугольник ,а четырехугольник.Маркдействительно оказался хорошим папой.Вы как то устроили жизнь Илоне,а не Полине.Постоянные встречи с дочерью.Алименты ,подарки и встречи с Илоной.Как то оскорбительно по отношению к Полине.А вы из нее сделали молоденькую дурочку,которая доказывает Марку ,что она любит его сильнее чем он ее.Вот и все ее присутствие в его жизни.Особенно задел момент:воспоминание о пироге.Когда Марка передернуло ,то создалось впечатление сожаление ,что он выбрал не Илону ,а Полину.Вы же ничего не написали о совместной жизни Марка и Полины.Все было написано об отношениях Илоны и Марка.И вы знаете на мой взгляд их отношения не выглядели плачевными.Очень хотелось чтобы Поленька послала Мака далеко и надолго.И оставила эту парочку Марк и И лона с Сонечкой.ПовторюсьПолина выглядит просто обманутой дурочкой.Но это на мой взгляд.Да Ксения как выражаются простолюдины просто шалапутная какая то .Какой из нее получится писатель трудно представить.Калякала наобум Лазаря.Спасибо.

avatar
06.03.2020, 00:23:09

Я, если честно, не осень люблю все эти любовные треугольники. От слова совсем. Поэтому начинала читать с опаской. Но уж больно понравился пролог, да и сам слог.
Проглотила все за один вечер. И хочется сказать Вам огромное спасибо. Давно не читала такого с одной стороны легкого, но эмоционально сложного. Очень порадовало что не было,скажем так, пошлятины. Но героям сопереживаешь и понимаешь каждого по своему. Спасибо

avatar
19.02.2020, 23:27:23

Юлия, спасибо большое за эту прекрасную книгу. Читала с большим удовольствием, как всегда восхищаясь вашим приятным слогом и героями, в которых вы всегда умеете вдохнуть жизнь. Спасибо!