Книга. "Дочь предателя. Баллада Пепла и Льда" читать онлайн

Дочь предателя. Баллада Пепла и Льда

Цикл: Академия Тирн-а-Тор

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, темная академия магии, командир и подчиненная

Читать
Рейтинг:
1870
4977 432102

Текущий рейтинг:
#2656 в Приключенческое фэнтези
#508 в Тёмное фэнтези


Полный текст 235 стр.

26.02.2025 — 27.05.2025


Аннотация к книге "Дочь предателя. Баллада Пепла и Льда"

Я немного освоилась в Академии Тирн-а-Тор и смирились с тем, что нас на каждом шагу ждут опасные испытания: ведь нас готовят к схватке не на жизнь, а на смерть. Я разобралась с теми, кто меня изводил, научилась защищаться. Но самое трудное теперь — разобраться, кто друг, а кто враг. Кто-то хочет моей смерти, и надо, пока не поздно, понять почему. Потому ли, что я в их глазах дочь предателя? Или есть и другая причина?
Только мой заклятый враг, мой командир с холодными как лед глазами, может меня спасти… или погубить. Смогу ли я выжить и очистить от клеветы имя моего отца?

В книге есть:
✷ Темная академия
✷ Противостояние героев
✷ Сильные эмоции и переживания
✷ Смертельные испытания
✷ Жгучая ненависть, постепенно перерастающая в любовь

Это второй том. Первый том здесь: https://litnet.com/shrt/rWlh

900 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.05.2025, 21:13:18

Алейдис по сути подставила Тайлера, не приняла во внимание предупреждение Ярса.

avatar
23.05.2025, 20:01:11

Алейдис в общем то заложница своего дара плюс дочь человека,который (по мнению князя) отнял у него любимую женщину.Пока он жив,он ее не отпустит.Верю,что его смерть будет мучительной,а перед этим он потеряет все 😕

Ох! Потрясающая история, невозможно оторваться!
Я думаю у неё окажется дар о котором граф и не предполагает))))))
С нетерпением жду продолжения!!!

avatar
23.05.2025, 14:16:27

Хоть бы проснулась ее магия и, надеюсь,все ,что захотел князь, не сбудется! Спасибо за увлекательное чтение !

avatar
23.05.2025, 14:16:27

Хоть бы проснулась ее магия и, надеюсь,все ,что захотел князь, не сбудется! Спасибо за увлекательное чтение !

Ну она же нарушит запрет? Может Ярс поможет, с ним не запрещенно разговаривать, да и с ректором тоже. Походу князя триггерит: она как ее мать готова выбрать "безродного", не смотря на наличие "достойного" человека. А вообще, полковнику Дейрону досталось все:и любимая жена, и дочка с характером, и до прорыва его уважали, героем считали - понятно почему князь его так ненавидит и на дочке его точно до последнего отыгрываться будет. Но какие же ангелочки в академии есть (Вель, Ронон, Ярс-замечательные! Надеюсь, у них тоже будет все хорошо!) Что-то мне подсказывает, что когда Тай узнает про замужество, он сразу поймет, какой договор Аля заключила,и решит этого принца гро*нуть

avatar
23.05.2025, 08:11:52

Я понимаю,что сюжет,фантазия автора ,законы жанра и вообще я в восторге от этой серии,чем дальше ,тем больше погружаюсь,переживаю,как будто это моя собственная жизнь.Просто мнение об Алейдис - да,она она замечательная,боец и т.п.Но вот такое впечатление,что она выросла в абсолютной уверенности,что всегда за спиной есть отец,который выдернет из огня в последнюю минуту,поймает,не даст разбиться .Теперь отца нет,но есть Тайлер. Он ее прикрывает,защищает.Она его - нет

avatar
23.05.2025, 03:34:55

И что это за странный, договор Алейдис с князем заключила? Наказание должны были заменить отправкой на службу на Север. А так получается чего Алейдис добилась? Наказание остановил ректор, а на Север Тайлера всеравно собираются отправить. А князь получил полную власть над Алейдис без. права для неё его ослушаться.

avatar
23.05.2025, 07:26:22

Дорогая наша Анна,вы что хотите чтоб ваши читатели стали седыми? (а мы уже после этой главы стали) разве можно писать такие переживательные моменты ! Уже ❤️ начинает болеть за ребят(( сколько им ещё нужно вытерпеть чтоб стать счастливыми. Третья книга будет?

Я так надеелпсь...

avatar
23.05.2025, 03:38:21

Просто хочется перечитать. и исправить ситуацию. Или Вы, Анна, какой то козырь в рукаве для читателей припасли? Пока хуже некуда ситуация

avatar
23.05.2025, 01:18:15

Автор, что-то очень много власти у князя, творит, что хочет. Должна же быть и на него управа? А то, слишком тяжелый осадок от происходящего...

avatar
23.05.2025, 00:32:58

Ну почему не включился дар на волне сумашедшего стресса , почему она не размазала князя чем то там сверхмощным, чего не знала эта империя никогда...

Эх, а я так ждала взрыва, который разметет этого Лэгера от его же собственной ненависти

avatar
23.05.2025, 01:00:45

Не по делу напишу, но Алейдис виновата, что позволила этому случиться. И ключом не воспользовалась, и тень заметила, и не подумала что Ярс её предостерегал. Всегда есть момент, когда можно остановиться. Но значит, автор построил сюжет так, как мы читаем. Книга настолько увлекает, что остальные просторы литнета перестают интересовать. Ждем продолжения с нетерпением.

avatar
23.05.2025, 01:00:15

Теперь еще и подходить к Таю запрещено. Но все равно, нужно будет как-то с ним поговорить. Да и с ректором тоже. Может еще что-нибудь придумают.

avatar
23.05.2025, 00:11:36

Я до последнего надеялась,что экзекуция не состоится.Князь просто самый настоящий садист,ублюдок,уверенный в том,что ему позволено все.Автор,я знаю,что в конце все будет хорошо и т.д.,но каждую проду жду просто ссодроганием((((Блин,когда уже это сиятельство твари разорвут????

avatar
22.05.2025, 21:51:46

Молодцы ребята, что ж ждём ответ от князя и он явно не понравится 

Сейчас он его размажет 

avatar
22.05.2025, 14:55:19

Князь что-то придумает, отомстит.