- Литнет
- Любовные романы
- Любовное фэнтези
- Дорогой, Я - Чудовище
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1624205957_50.jpg
Дорогой, Я - Чудовище
Зозо Кат
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:магический мир, попаданка, потеря памяти
Рейтинг:
4965
4965
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1437 в Любовное фэнтези
#941 в Попаданцы в другие миры
Полный текст
380 стр.
Публикация:
20.06.2021 — 04.11.2021
Аннотация к книге "Дорогой, Я - Чудовище"
Я не помню, кто я.
Ни прошлого, ни внешности, ни имени.
В один момент открыла глаза и обнаружила, что у меня есть богатый и красивый муж, два прекрасных и сильных сына, статус герцогини, деньги, красота, слуги, власть, сила!.. Казалось бы, есть всё, о чём только можно мечтать.
Живи и радуйся.
Но, нет, это лишь фасад.
С мужем мы практически не видимся, да и наш брак фиктивный. Дети не считают меня матерью и избегают, так как в прошлом я над ними издевалась. Слуги дрожат и теряют сознание от ужаса, ожидая момента, когда я их убью. Друзья улыбаются только ради денег и возможностей…
Рядом нет никого, кто был бы мне рад.
Кроме того, я схожу с ума, ведь уверена, что вообще не из этого мира, а также… кто-то пытается меня убить.
Ни прошлого, ни внешности, ни имени.
В один момент открыла глаза и обнаружила, что у меня есть богатый и красивый муж, два прекрасных и сильных сына, статус герцогини, деньги, красота, слуги, власть, сила!.. Казалось бы, есть всё, о чём только можно мечтать.
Живи и радуйся.
Но, нет, это лишь фасад.
С мужем мы практически не видимся, да и наш брак фиктивный. Дети не считают меня матерью и избегают, так как в прошлом я над ними издевалась. Слуги дрожат и теряют сознание от ужаса, ожидая момента, когда я их убью. Друзья улыбаются только ради денег и возможностей…
Рядом нет никого, кто был бы мне рад.
Кроме того, я схожу с ума, ведь уверена, что вообще не из этого мира, а также… кто-то пытается меня убить.
Другие книги автора
649 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВау, очередная прелесть) с новинкой)))
Ура новиночка ))))
Согласна, эта Кэтрин очень подозрительная особа. Слишком уж...хорошая
а на других сайтах есть полная версия этой книги?
Ооо, уже ситуация, где молодая секретарша и занятой мужчина-босс, вызывает подозрение. А ещё стиль этой Кэтрин - вызывающий, но ей идёт. Что-то точно здесь нечисто. Думаю не зря был на этом акцент.
Если в самом начале (ещё не зная , что Кэтрин секретарь) поначалу думала, что она какая-то родственница, раз дети так к ней тянутся и герцог рад её видеть, то теперь я её искренне недолюбливаю (запустила лапы в чужую семью, гадина) и побаиваюсь.
Странная какая-то эта Демет. Как понятно из последней проды, родной ей только младший сын - Леонард. Я бы поняла если бы она любила своего родного сына и хотела сделать его наследником герцога устранив ребёнка от первого брака. Но ведь она одинаково сильно ненавидит обоих мальчиков.
Интересно, Демет всегда была такой стервой и маньячкой кровожадной ? Или раньше всё же была нормальной ? Если все её нападения начались после поступления к герцогу на службу секретарём Кэтрин, то ставлю на то, что именно она виновата в таком поведении Демет. А если Кэтрин была ещё до Демет (при первой жене герцога ?), то явно надеялась на брак с ним. Если была первая жена (так и не поняла Этан сын Демет или нет), то ставлю на то, что та её в могилу и свела. Однозначно Кэтрин магичка. А может ещё и эльфийка (имеет в роду эльфов с их какой-нибудь особой магией).
ГГ сейчас нужно лучше присмотреться к Кэтрин. Вдруг какая нестыковка в поведении станет заметна, в словах. Нельзя вот так просто видя лишь красивую картинку (Кэтрин хорошо относится к семье Демет, а те любят её) делать выводы и строить планы по передаче семьи в руки другой женщине.
Что-то мне не нравится эта Кэтрин. Пусть она и скрашивала напряженную ситуацию в семье но её поведение мне кажется недопустимым. Прямо в доме, при детях и жене гладить чужого мужика по щеке и допускать что бы он ей ручки жал ? А как же девичья добродетель и до свадьбы ни-ни ? Понятно, что у них ничего не было но всё же. Девица реально наглая. Не удивлюсь если в конце она окажется главгадом и выяснится, что это она что-то подсыпала (подливала) Демет в еду, воздействовали магически и вызывала безумные поступки женщины. А в момент появления ГГ в теле Демет настоящая женщина скончалась от яда этой Кэтрин. Но вмешался случай (рок, судьба, магия) и вместо пустого места супруги Кэтрин получила попаданку.
Почему мне кажется, что всё подстроила Кэтрин...
Нельзя оставаться с ней наедине. А то подставит, как принц в начале "Берегись этой Чертовки!"
Мне в голову пришла совсем бредовая мысль. А что если на всех нападала не Демет, а Кэтрин ? Допустим она маг и может надевать чужие личины (накладывать иллюзии), плюс к этому как-то воздействовать на мозг человека. Судя по её отношению к герцогу он ей не безразличен. По девушке виден возраст (около 28 по словам ГГ), но она явно не замужем. Значит ждёт пока освободится место герцогини. Так вот, приняв обличие Демет Кэтрин пытается убить её детей (зачем ей чужие дети тире наследники если можно завести своих ?). А настоящей Демет как-то внушается, что это сделала она. А может она в это время спит принудительным сном и естественно ничего не помнит. А несчастный случай при самозащите Этана просто подарок судьбы для Кэтрин. Скорее всего она упала и потеряла сознание, ее перенесли в комнату Демет. Кэт очухалась и ударила Демет по голове, типа это Этан убил обороняясь. Но тут облом, герцогиня выжила. Думаю Кэтрин продолжит пытаться устранить детей и "Демет". ГГ ни в коем случае нельзя верить добренькой девушке, заводить с ней дружбу и с лёгким сердцем отдавать ей семью. Может какие-нибудь боги специально притянули душу ГГ в тело Демет что бы она не позволила случиться трагедии ?
Ну надо же, оказывается это не Демет продала свою красоту за титул и деньги, а купила себе мужа с родословной. А вот отсутствие родственников это одновременно и плюс (никто не западозрит что ГГ не она, а самозванка) и минус (не к кому обратится за помощью, не у кого спросить что-нибудь важное).
Мир в книге что-то типа нашего средневековья. И никого не удивляет, что Кэтрин ярко накрашена и одета ? Или она не из аристократии поэтому можно ? Мне кажется, что всё же должно быть нельзя. Или все настолько видят в ней доброго ангела, что плюют на яркий образ ?
Тяжело героине обживаться в новом мире не помня кто она. Как же везло простым попаданкам, что они хоть свою личность не теряли. Амнезия, семья ненавидит, слуги боятся. Единственный плюс - попала в богатую семью,статус герцогини защитит от обвинений в колдовстве (скажут служанка клевещет на хозяйку), да и развод мужу провернуть не так-то просто без её согласия. Гораздо хуже было бы оказаться в теле нищенки, крестьянки или служанки. А так хоть кормят, одевают, не дергают.
Что-то не чисто с этим концом войны с эльфами. Может одним из пунктов перемирия был запрет людям на магию ? Прямо ведь народу не скажешь "мы проиграли войну и эльфы готовы нас оставить в живых только если перестанем магичить". Найдётся куча недовольных и они восстанут продолжив войну. А так типа король официально запретил и все покорились воле короля.
Увидела какой-то сон и сложила лапки ? А кто будет за семью бороться ? Так не пойдёт. Ишь ты, не почувствовала не ревности, не злости. Зато мы, читатели, всё почувствовали. И сдаваться не намерены.
С новинкой!
Та-дакс, я зачиталась и теперь жду продолжения автор, вдохновения и лёгкого пера!
Ух, я прям зачиталась. Жду продолжения!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена