Книга. "Дорогой, Я - Чудовище" читать онлайн

Дорогой, Я - Чудовище

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магический мир, попаданка, потеря памяти

Читать
Рейтинг:
4965
7283 519705

Текущий рейтинг:
#1434 в Любовное фэнтези
#941 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 380 стр.

20.06.2021 — 04.11.2021


Аннотация к книге "Дорогой, Я - Чудовище"

Я не помню, кто я.
Ни прошлого, ни внешности, ни имени.
В один момент открыла глаза и обнаружила, что у меня есть богатый и красивый муж, два прекрасных и сильных сына, статус герцогини, деньги, красота, слуги, власть, сила!.. Казалось бы, есть всё, о чём только можно мечтать.
Живи и радуйся.
Но, нет, это лишь фасад.
С мужем мы практически не видимся, да и наш брак фиктивный. Дети не считают меня матерью и избегают, так как в прошлом я над ними издевалась. Слуги дрожат и теряют сознание от ужаса, ожидая момента, когда я их убью. Друзья улыбаются только ради денег и возможностей…
Рядом нет никого, кто был бы мне рад.
Кроме того, я схожу с ума, ведь уверена, что вообще не из этого мира, а также… кто-то пытается меня убить.


649 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.07.2021, 13:32:14

Зря ребёнка отправили к Кэтрин. Сейчас она внушит Лео "правильную" линию поведения и что говорить. И о том, что было на самом деле (ГГ лишь залечила рану, а не напала) никто правду не узнает. Как вариант, Кэтрин придумает, что это была кровь животного для какого-нибудь чудовищного обряда (например ,продажа души дьяволу) и Демет по любому признают ведьмой.

avatar
01.07.2021, 13:14:36

Плохо, что ГГ впала в ступор и что-то блеяла. Лучше бы она впадала в другую крайность - тараторила без конца.

avatar
01.07.2021, 13:12:27

Мужику настолько тяжело принять новость о том, что его жена потеряла память и реально хочет развода, что он опять всё списывает на хитрые уловки Демет. И чего же она этим по его мнению добьётся ? Надо же какой упёртый. Или всё же получил установку «живи с этой гадиной пока она не убьёт Леонарда» ?

avatar
01.07.2021, 13:11:44

Чего она всё его руками за лицо лапает ?! Может так и происходит внушение нужного поведения ?

avatar
01.07.2021, 13:09:26

Такое ощущение, что врач надеялся на то, что Демет сразу же отбросит притворство и «всё вспомнит». А также начнёт уговаривать доктора помочь ей подтвердив её амнезию за хорошенькую сумму.

avatar
01.07.2021, 13:09:13

Муж Демет сказал, что отдаст врачу шахты с камнями маны за её успешное лечение надеясь вызвать реакцию Демет в стиле «ты что с ума сошёл ?! … не смей!» и конец притворства что бы реально не отдал главный источник благосостояния семьи пойдя на принцип. Тогда мужик ещё больше уверился бы в том, что ГГ всё помнит просто притворяется.

avatar
01.07.2021, 13:08:59

И никого не удивило ,что мальчик здоров, а кровь на полу и руках Демет имеется ?

avatar
01.07.2021, 13:08:47

Как-то странно, что муж не спрашивает ГГ «почему ты так упорно хочешь убить нашего сына ?», а лишь принимает это за данность. Как будто кто-то ему как роботу вложил в голову программу «она хочет убить ребёнка» и он больше ничего не может кроме как повторять одни и те же фразы «каждый раз одно и тоже … и т.д.» и ничего не хочет предпринимать. То есть он тупо ждёт когда Демет в очередной раз нападёт на Леонарда , а потом ей выговаривает как она ему надоела, какая она дрянь и что больше он подобного терпеть не будет. Но потом опять по кругу.
Кстати, после своего комента прочитала дальше и увидела, что ГГ тоже об этом подумала. Проще ведь было мужу с детьми спокойно жить в одном доме, а Демет в другом. Но как будто кто-то приказал им жить вместе и ждать пока Демет всё же убьёт мальчика, ничего кроме словесных обвинений не предпринимая.

Дааа...тяжело ей будет бороться с ветряной мельницей. Спасибо.

avatar
01.07.2021, 10:22:19

Вот семейка придурков. Бери пока дают, так нет же. Надеюсь, их обоих либо отравят, либо ГГ все-таки разведется и свинтит куда-угодно подальше от них.

avatar
01.07.2021, 09:31:21

Странная ситуация, почему Кайлу не выгоден развод?

avatar
01.07.2021, 07:38:58

Муж против развода из за мозгоправа. Возможно посчитав что Демет знает о его методах ,испугалась. Но нет ей просто нужно валить от них

avatar
30.06.2021, 22:24:43

Обожаю загадки, а тут кругом сплошные тайны и недомолвки. И среди всего этого очень симпатизирует героиня - в этом ее предложении ухода есть какая-то печальная правильность, ох. Почему глава так быстро читается...

avatar
30.06.2021, 22:20:54

Да, пока все сложно, запутанно и непонятно. Жду с нетерпением следующую главу

avatar
30.06.2021, 21:49:48

Спасибо за проду, лёгкого пера)

avatar
30.06.2021, 20:52:04

Ура!!! Огромное спасибо. Каждый день проду ждала!! Вдохновения Вам и терпения !!!!

avatar
30.06.2021, 20:37:28

Я надеюсь воспоминание будут не током будить. Как в психушке?

avatar
30.06.2021, 09:02:11

Жаль мне ее.

avatar
30.06.2021, 09:00:47

Вот же. Писала ведь. Что бежать от них надо. Бежать. Да сына жалко. А сны она прекрасно увидит и вне дома. А дальше как хотят. А там и мужика нормального встретит. Хотя и муж ее ничего . Но все же. Если Кэтрин и будет вредить детям от подозрения будут падать на нее. Демет нет.

avatar
28.06.2021, 16:09:33

Может пойти от обратного? Пусть герцог посмотрит на жену с другой стороны и дать шанс? А там и Кэтрин накосячит