https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1635698786_54.jpg
#9318 в Современный любовный роман
#3624 в Молодежная проза
31.10.2021 — 05.07.2023
270 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо! Света молодец, надо мужика брать измором...
Глава большая, глубокая, насыщенная! Какая смелая Света, я бы так точно не смогла... Осталось совсем чуть чуть до новой главы)
Судьба сталкивала Романа и Свету на протяжении тех глав книги, что мы читали. Герои как будто знакомились и узнавали друг друга. Я даже начинаю подозревать, что Роман оставил ту женщину из аптеки, потому что в душу запала Света. Потом была поездка в приют... И падал снег... И автор как будто акцентирует внимание читателя на то, что земля похожа на невесту... А если провести параллель: она сидит рядом, умненькая, светлая, романтичная, самостоятельная. Взрослый Роман на 20 лет выпал из взаимных отношений..."...Но женщины другие приходили. Не врачевали душу - бередили... И я, усталый сгорбленный утёс, над океаном радости их нес..." Но - не свои!..))Роману кажется, что он спугнул Свету своей горячностью, но признание всё же он услышал. А мы все ждём этого: "Никто, кроме тебя." Как там у Пушкина:"...Вся жизнь моя была залогом свиданья верного с тобой..." Вся жизнь, понимаете, вся!!!) Этот д. р. , думаю, станет для хирурга Иванова и его пациентки Никитиной отправной точкой в их отношениях. Спасибо вам,Алиса.
Света: в день рождения
19.01.2022
На холодном полу у лифта,
Как на выжженной целине.
Я не вижу в записи шрифта,
Я не вижу морщин в стене.
Не пустила, не допустила
Как лавину с покатых гор.
А теперь в душе углубила
И так немалый зазор.
Что-то боль не уходит сбоку.
Серым выдался этот день.
Я на лекциях, но без толку.
Тяжела для ноги ступень.
Срочность белых халатов в доме.
И тревожный в больницу путь.
Ритуал до боли знакомый,
Страх во тьму спешит затянуть.
Уплывает громкость, беседа,
Лампа яркая бьёт по нутру.
На последних мгновеньях света
Слышу имя, кого люблю.(с) Жду в гости на коллаж
Здравствуй, Алиса :)))
Благодарю тебя за продочку :)))
Пришла пораньше ;):)))
Как же я хотела порадоваться за ребят и услышать долгие объяснения и признания... Наивная, что капец... :))))))
Ну, я же всё равно в Романа верю ;):))) Да, накрыло мужика... И понятно, что тоже любит, но не хочет причинить ещё бОльшую боль Свете, войдя в ее жизнь... Ведь "старый", с раненной душой, "не успешный" и вечно занятой...
Но я в них верю и в то, что они излечат души друг друга :)))
Хорошо, что будет оперировать Роман (диагноз и Его, как хирурга, я тоже подозревала)... :)
Терпеливо жду следующую продочку, Алиса :)))
Здоровья тебе, Сил, Времени, Терпения, Вдохновения и Лёгкого пёрышка :)))
Спасибо! Тяжело им придется... Интересно сам поменялся или все вышло случайно?
Она нравится ему, но она очень молодая... Не может, не следует, не правильно, невозможно ... Но! Судьба свои дела знает!
Жду с нетерпением! ?
Спасибо за продолжение! Волнительно! Хорошо что Рома рядом ))
Он тоже не равнодушен, но поставил крест на себе, поєтому и противится...
Но как красиво сказал про дорогой коньяк! Думаю он еще не мало нам всего раскажет)
Алиса удачи
Ждать сегодня проду или нет?
Очуметь.. Ну и концовочка!! Ты что ж так неожиданно шарахаешь по читателям???))))))))
Я не жалуюсь, просто от шока отхожу. Тут как бы у меня был план, что я напишу, но уже всё забыла.
Кстати, зря ей пижама не нравилась) Я люблю вот такие няшные либо мотивирующие)))))
С Верой теперь всё ясно. Озлобилась. Такое бывает, к сожалению.
Но Света хорошо сказала. "Большее счастье давать... " Этим принципом я часто руководствуюсь. Он перекликается с тем что Света сказала Вере...
Глава вышла интересная.. Даже не знаю как описать, что чувствую... Задумчивая... Ну, вот теперь интересно что сделает Света после поцелуя?
Привет!!! Сколько эмоций, действий и в конце ещё такой фейерверк! Кстати, я на минуту представила что Свете это снится) Но потом быстренько отмахнулась от этого и ещё долго сидела довольная как кошка, получившая сметанку) Наконец прорисовываются светлые полосочки у героев) Конечно у них ещё столько пробелов, неясного и вообще мистического, но Ты ведь в этом разберешься и расставишь все по местам) А мы в предвкушении будем ждать)
Хочется ещё много чего написать, но из за эмоций не могу собраться) Мне очень понравилась глава, прям с первой буквы и до последней точки!
Замечательная история, полная эмоций! И язык прекрасный! Спасибо)
когда след. прода?))))
Здравствуй, Алиса :)))
Благодарю тебя за продочку :)))
Насыщенная событиями получилась...
Веру и всё и всех остальных не обсуждаю - пусть каждый сам думает, как считает нужным...
По поводу Романа... Сразу подумала, что случилось что-то из разряда вон... Но, к сожалению, у хирургов (да и у многих врачей) есть своё персональное кладбище... Пусть у Романа оно будет минимальным... Плохо, когда для врача это становится лишь статистикой... хотя, по-другому, наверное, и не выжить... Это ещё одна очень скользкая и абсолютно неоднозначная тема...
А вот в головушку Романа очень залезть было бы интересно... Как мужчина созрел-то до таких действий?.. :))) Я, конечно, очень рада за них... и футболочка послужила тем самым окончательным катализатором... Хотя, думаю, что Роман и поступок Светланы оценил... :))) В общем, узнал - не узнал ЕЁ?.. :) Алиса, очень интересно. И, судя по комментам, не только мне :)))
Терпеливо жду следующую продочку (я, кстати, в одной из рекомендаций читала спойлер - судя по всему, как раз со следующей продочки) ;):)))
Здоровья тебе и твоей семье, Сил, Времени, Терпения, Вдохновения и Лёгкого пёрышка :)))
Здравствуйте, Алиса! Меня, конечно же, обрадовал финал главы. Совпадение! И настроение, и принт на майке, который правильно ( ! ) прочитал Роман. Интересно, когда все - таки он впервые по - особенному посмотрел на Свету?!))) А Вере всё - таки хочется сказать, что благородство и милосердие потому так и называются, что они не требуют награды. Это веление сердца. Или ты следуешь ему, или нет...Почему ушел отец, почему никто не пришел на похороны, почему не помогли... Если задавать такие вопросы, то не стоит жить. Тебя съест глухая злость. Ведь именно в таком состоянии был Роман после смерти Светы.Тот же первый вопрос. А ответа не получил.Озлобился, стал агрессивным, чуть ли себя не потерял и как человека, и как доктора. Хорошо, что наступило 27 февраля. Так я прочитала эту главу. Спасибо, Вам Алиса. Роман - мой герой.
Первое собственное кладбище- поразило до глубины. страшно...
Футболка всё правильно подсказала. Хватит кругами ходить!
Спасибо за продолжение! Волнительно!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена