Книга. "Два лика Ирэн" читать онлайн

Два лика Ирэн

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
8871
7715 2040790

Текущий рейтинг:
#122 в Попаданцы во времени
#132 в Историческое фэнтези


Полный текст 446 стр.

24.04.2021 — 23.09.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)

Скачать: epub mobi fb2 (151 загрузок)


Аннотация к книге "Два лика Ирэн"

Если ты росла в патриархальной семье, если твой муж всю вашу жизнь считал, что «жена должна», то попав в новый мир, еще более патриархальный, чем твой собственный, будешь ли ты меняться? Есть ли в этом смысл? Что, вообще, способно изменить женщину, мягкую и робкую по характеру, привыкшую подчиняться главе семьи?
Казалось бы – слушайся мужа, и все будет хорошо! А если плохо – значит, ты сама виновата!


2645 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.06.2021, 23:51:36

Хм.. Начали выживать..

avatar
19.06.2021, 22:07:18

Как то не интересно. Жизнь другая, а всё так же. И муж козёл и любовница издевается

avatar
19.06.2021, 06:44:19

Вот и любовница мужа обнаружилась.
А как красиво она подставила Ирэн и показала кто в доме хозяйка. Ещё и отравить может попробовать, приданное у лорда на восстановление замка есть, а там и ещё раз жениться может.
Как теперь Ирэн поступит в этой ситуации: проглотит опять или попытается отстоять свои интересы?
Хорошо, что впереди ещё две проды есть.
1000 Благодарностей! Вдохновения, сил, здоровья, времени!

Большое спасибо!

avatar
19.06.2021, 18:56:02

Спасибо)

avatar
19.06.2021, 14:09:02

Мисса Альта все подстроила,скорее всего она любовница хозяина?. Спасибо за продолжение! Жаль героиню,ей придется бороться за свое счастье и возможно не с мужем.

вот тебе и ласковая и сочувственно улыбающаяся...неплохо подставила! значит все таки война?! а муж конечно будет на стороне миссы Альты...запросто любовница...

avatar
19.06.2021, 12:29:15

А дети рыжие у вдовы, не Лорда ли Ричарда они? Нет может много у них там рыжих, но закрадывается сомнения, тем более раньше было не зазорно позвать к себе служанку на ночь. Ведь девка в обслуге это одно, а официальная жена и дворянка другое, я имею в виду, что пусть он и может спать с обслугой, но это в норме вещей, потому как жениться и испытывать чувств он к ней не может, а вот жена должна быть дворянка и дети должны быть от неё. Породистая сучка должна забеременеть от того же кобеля, но не от дворняги.

avatar
19.06.2021, 09:37:25

И кому тут шестьдесят лет? Вот серьезно. Точно Ирине? Ведёт себя как семилетняя совершенно неопытная, наивная и глупая девочка. Прошлая глава бальзамом ложилась на душу. И вдруг испарилась всякая осознанность происходящего *Просто рукалицо*

Даже голова заболела.
Теперь у Роберта есть все.
Любовница, дети, деньги из приданного.
Иран не нужна от слова совсем.
Теперь еще и беременная.
Бедняжка.
Не унывай! Все наладится!
А мы с тобой!

avatar
17.06.2021, 09:04:45

Спасибо Полина, за приятные вести,что есть другие более прогрессивные страны. А с мужем.., ну ведет он себя согласно времени и миру своему, все логично. Вообще эта глава многое проявила, и что есть семьи, где поласковее мужья и что наша Ирен борец, вот тихая, тихая, а если надо то в бой! Мне Ирен вообще к душе легла, вот корову Питеру вспоминаю тоже)))

avatar
19.06.2021, 10:15:24

Спасибо!!!

avatar
19.06.2021, 10:06:19

Да, настоящая семья у Ричарда имеется, а Ирэн - это приложение к деньгам! Придётся ей бедняжке бороться за своё место под солнцем! Спасибо автору!

avatar
19.06.2021, 09:57:29

Жесть! Даже если бы у героини был другой, боевой, характер, при полном отсутствии прав и безразличии мужа, эта баба любовница её быстро доконает. Если муж не вступится сейчас, когда всё слишком очевидно, на нормальную жизнь с ним можно даже не надеяться. Спасибо.

avatar
19.06.2021, 09:43:08

Вот просто интересно, может ли леди взять на воспитание бастардов и отправить матушку их в деревню. Вот так при всей дворне признать их, и воспитывать самой, нужно у священника спросить. Не зря гадина поморщилась, хороший видно человек)))

avatar
19.06.2021, 09:23:45

То то Ричард детей любит, они же рыжие, и он рыжий

avatar
19.06.2021, 09:15:57

Как то все не радостно, перспектив для гг не видно, лорду деньги нужны а не она, потерпят пока родит и все для гг закончится. Все надежды на то, что встряхнется и думать начнет .

avatar
19.06.2021, 07:14:15

Как-то все грустно! Ирен хоть проснется? Вообще хозяйка замка имеет достаточно прав и она к тому же является лицом дома. Он же сказал, что не надо соваться к его людям и я думаю, что и он не будет лезть в ее вотчину. Ну не совсем же он дебил. И вообще, неужели она уж совсем бесправная? Ей г**на насыпят в миску и она смолчит?

avatar
19.06.2021, 08:21:21

Мда, уравняли Ирэн с собакой, если не ниже. Просто ходячий инкубатор для этого лорда, не больше.

avatar
19.06.2021, 08:12:02

Большое спасибо!