Книга. "Два лика Ирэн" читать онлайн

Два лика Ирэн

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, бытовое фэнтези

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
8871
7715 2042096

Текущий рейтинг:
#102 в Попаданцы во времени
#103 в Историческое фэнтези


Полный текст 446 стр.

24.04.2021 — 23.09.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)

Скачать: epub mobi fb2 (151 загрузок)


Аннотация к книге "Два лика Ирэн"

Если ты росла в патриархальной семье, если твой муж всю вашу жизнь считал, что «жена должна», то попав в новый мир, еще более патриархальный, чем твой собственный, будешь ли ты меняться? Есть ли в этом смысл? Что, вообще, способно изменить женщину, мягкую и робкую по характеру, привыкшую подчиняться главе семьи?
Казалось бы – слушайся мужа, и все будет хорошо! А если плохо – значит, ты сама виновата!


2645 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.07.2021, 10:41:47

Очень захватывающая книга. Параллели с нашим миром привлекают внимание. Интересна главная героиня, переосмысление ею жизненных ценностей и морали. Вообще, эта история у автора показалась мне более всеобъемлющей, чем предыдущие. Спасибо, уважаемая Полина, жду продолжения. Знаю, что Вы всегда в обозначенном графике написания и это уважение к читателю, в отличие от некоторых других авторов, тоже сильно подкупает)

avatar
27.07.2021, 22:58:49

В главе поменяйте ваше высочество на ваше величество

avatar
27.07.2021, 20:56:08

Спасибо большое! Восхитительная книга! А какой личностный рост у Ирен произошел! Она не только боролась практически против всего за выживание, она и свою натуру изменила. Так здорово было наблюдать и восхищаться её силой духа. Чудесная кнга!
Вдохновения вам!❤️

А вот инквизиция это зря. Говорят благими намерениями выстлана дорога в ад.

avatar
26.07.2021, 18:21:45

Здравствуйте! Не хочу встревать ни в какую ветку, они такие длинные. Поэтому пишу свой комментарий отдельно.
Мне нравится, что Ирэн такая неидеальная. Кто-то считает её отрицательным персонажем, кто-то оправдывает. Это же замечательно! Этим она и интересна! Смысл читать о героине, которая такая хорошая, аж тошнит, и всё, что сделает, наперед понятно?
Героиня прошлую свою жизнь, можно сказать, прожила впустую, даже детей не было. Она не была глупой, но воспитание, окружение, дерьмовый муж и много других " но" ... И в конце жизни у неё была обида скорее всего на себя, что ничего не изменила и даже не пыталась. И вторую жизнь она хочет прожить по-другому, так, как хочет сама, ни на кого не оглядываясь. Отсюда и преображение из рохли в жёсткую, коварную женщину. И думает она теперь в первую очередь о себе. И поступки у неё такие разные. А муж, тем более такой муж, ей действительно на фиг не сдался! Видала она таких мужей... В гробу. Хорошая Ирэн или плохая - кто может однозначно ответить на этот вопрос? А то, что персонаж она неординарный - это точно. Как поступит, что сделает героиня? Никогда не знаешь!
Спасибо,Полина!

avatar
27.07.2021, 15:09:36

Главная героиня - Ирэн - выглядит реальной. Непонятно, почему о ней отзывы, как о тупой, забитой женщине, склонной терпеть все и от всех. Ирэн в предыдущей жизни выросла в стране победившего феминизма, у нее с рождения равные права с мужчинами, практически равная зарплата, общее с мужчинами образование. Восемь лет естественно - научного и гуманитарного образования и три года технического (ПТУ). Даже если Ирэн потом не получала дополнительного образования, она уже по кругозору и интеллекту на уровне местной элиты. Ирэн - интеллигентная женщина и по манерам, и по отношению к людям. Она явно начитана (Серия "Проклятые короли " Дрюона - как дополнительный курс по истории средних веков). Работала Ирэн на крупном производстве, что тоже дает важные навыки в организации жизни в замке. Муж ее большую часть жизни устраивал, именно с мужем было проще получить отдельную квартиру, он явно был привлекательным. В принципе речь шла о дискомфорте в семейной жизни, а не о кошмаре. Скорее преобладала выдержка Ирэн, трезвость ума, четкое следование долгосрочным планам. И муж. наверное, был тоже одним из пунктов жизненного плана.
А после попадания именно эти качества Ирэн и стали работать.

мне очень нравится эта книга, сюжет необычен, герои "живые"! Полина, СПАСИБО! очень жду продолжения (θ‿θ)

книга ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! читать очень интересно!! сюжетная линия такая захватывающая!

Ура!!! Я читаю!!!! Спасибо ))))

avatar
26.07.2021, 21:26:20

Спасибо!)))

Большое спасибо!

avatar
26.07.2021, 19:27:08

Спасибо

avatar
26.07.2021, 19:07:47

Спасибо!

avatar
26.07.2021, 15:05:54

Спасибо!!!!

avatar
26.07.2021, 11:29:19

Спасибо)

avatar
26.07.2021, 11:10:02

Отличная книга! Так взбудоражили читателей))) Спасибо, Полина!

avatar
26.07.2021, 11:06:18

Спасибо!!!

Благодарю

avatar
26.07.2021, 09:20:21

Спасибо, на одном дыхании прочла! Интриги,интриги, как же мне это нравится!

После ответа автора на мои комментарии остаётся ощущение, что окружающая гг новая действительность просто муляж болота из которого героиня своим талантищем создаст райские сады всем лягушкам и куликам. А окружающие её люди прямо сказочные тупые и неграмотные злодеи без капли сочуствия к бедной безвольной амебе в лице настоящей Ирэн. Все женщины с волей и характером(мачеха, мисса и даже вторая дочь Беррита) сумели сталь хозяйками при своих владельцах-мужьях. А тут при замене одной безголосой терпилы на другую вдруг откуда-то прорезались клычки и стремление к власти. Кто был никем, тот станет всем? И каждая доярка может стать депутатом? Откуда взялся этот бойцовый характер? . Из травоядных естественным путём не вырастают хищники. Все героини предыдущих романов ещё в прошлой жизни состоялись как личности и им было на что опираться в новой. А здесь из половика, об которого вытирали ноги все кому не лень, изображают прямо проснувшийся вулкан. Ноль он и в Африке ноль.