Книга. "Единственная для темного эльфа" читать онлайн

Единственная для темного эльфа

Цикл: Мир Верея. Драконья невеста

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:драконы, эльфы, попаданка

Рейтинг:
4481
10525 1246307

Текущий рейтинг:
#2400 в Любовное фэнтези
#1537 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 456 стр.

22.07.2019 — 04.01.2026


Аннотация к книге "Единственная для темного эльфа"

Что делать, если после аварии твою душу закидывает в другой мир и чужое тело? Да еще в плохую компанию с сомнительными перспективами, где даже просто быть женщиной уже опасно. Как что? Делать ноги, попутно прихватив с собой настоящего дроу, а также вернуть тело собственное! Еще попытаться не дать убить себя подозрительным личностям, так и норовящим это сделать. Правда, как, если в мире полном магии, ты обычный человек? Бессильный, выживающий на везении. Сказки кончились, теперь это реальность, в которой нужно найти того, кому стоит сказать спасибо за "переселение". С этим поможет непредсказуемый дроу, но могу ли я ему доверять?

656 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.07.2020, 17:27:25

Если начало было маленько скомканно, то к концу книги всё понятно и мысль автор доносить предельно ясно! Крутая книга, очень очень крутая! ❤️

avatar
26.07.2020, 07:57:15

Какой Фаль нежныыый

avatar
24.07.2020, 09:25:07

Ого, кто то воскресил гремлинов или перетащил их всех в другой мир из нашего, интересно

avatar
21.07.2020, 20:58:16

Шикарная книга =) Мир автора очень ярок, главная героиня солнышко нежное, а ее мужчина, ммм)))) идеальная пара =)

avatar
21.07.2020, 16:27:20

Спасибо большое автору за книгу! Первые главы не была уверена, захватит ли сюжет, но потом просто оторваться не могла :) Очень приятно читать про взаимоотношения главных героев, они добрые и теплые, душа отдыхает за ними наблюдая. Вкусы, конечно, у всех разные, но попробовать эту книгу рекомендую, лично мне она однозначно понравилась.

avatar
19.07.2020, 05:48:17

Ухххх!!!Захватывает!!!!

Последние две главы такие эмоциональные, такие сильные, что у меня прямо-таки мурашки по коже от чтения и того, как живо, будто наяву я увидела то, о чем ты писала!!! Это просто потрясающе! И во мне сейчас столько эмоций, что их трудно область в слова!
Дракон... Как удачно появился, хотя во многом опоздал. Не знаю пока, как к нему относиться: все-таки шантаж в отношении к любимой женщине недопустим. Хотя он еще не любит её в этом воплощении, а только помнит о своей любви и просто скучает по её душе.
А Фаль разрушил все стереотипы в отношении эльфов и казался почти идеальным, если бы ни один поступок, который, как ложка дегтя, но мед испортил. Хотя, если Ая на него не держит обиды, мне ли его судить?..
Это не личное, просто мои тараканы)))
И я была права, когда говорила про жестокие игры богов, но ты ничего не сказала...
P. S. Как теперь спать?!

Снова заглянула в визуализацию. Сейчас, когда дочитываю книгу, появилась возможность сравнить собственные представления о героях с авторскими. Зрительный образ Аи у меня почему-то не сложился, как и Рены. Ая нежная, солнечная, ранимая и в то же время сильная девушка. Выбранный Вами образ полностью соответствует описанию.
Фаль полностью соответствует описанию именно на той картинке, где он в гневе. Спокойным и расслабленным его трудно представить. Он как натянутая тетива лука или хищник, горящий маску безразличия, но готовый напасть в любую минуту.
Визуализация Деаса настолько яркая, что вспомнилась сразу прикрыли его упоминании.
Ханель, на мой взгляд, подобран идеально. Высокомерный и самонадеянный, как всякий эльф, (далее должно следовать непереводимое слово на местном диалекте).
Осталось дождаться дракона ))) Он пока неуловим, как и некая третья сила, которая, как мне кажется есть...

Любовь - это чудо, взаимная любовь - счастье, встретить свою вторую половинку, того, кто способен залечить раны в сердце и вернуть надежду, - редкая удача! Но что, если есть еще кто-то словно тень, воспоминание из прошлой жизни и в то же время часть тебя, тот, к кому неосознанно тянется душа? Замечательно по отдельности, а вместе - трагедия!

Вы верите в симпатию с первого взгляда? Я - да! Ая мне понравилась сразу и безоговорочно. Редко кто из писателей уделяет столько внимания, создавая образ героини, как Вы! Поверьте, мной прочитано, а еще больше заброшено достаточно книг про попаданок. Обычно Гг красива как кукла, но не особо умна, из тех, кто просто по факту перемещения получает уникальные способности и обязана спасти мир. Рядом эдакий герой-мечта, который по непонятный причине терпит все ее издевательства и безумства.
Ая в корне отличается от них. Умная, смелая, осторожная, недоверчивая, но это последнее качество вполне обоснованно. Ото всего мира она спряталась за высокой стеной, через которую не перелетят камни, но и розы. Трудно подобрать ключ к сердцу такой девушки, но стоит постараться заручиться ее доверием и открыть ей свою душу, и она покажет себя совсем с другой стороны. Нежная, любящая, верная - женщина, которую хочется защищать, и которая способна вдохновить на подвиг!

Здравствуйте :) спасибо за приглашение) с удовольствием буду читать ваши произведения ;) Аннотация заинтересовала :))

Читаю и в очередной раз поражаюсь жестокости богов, судьбы или пока! Как можно решить, кто будет чьей нареченной, второй половинкой, не задумавшись о желаниях этих людей. Богам, конечно, нет дела до их чувств: даже вечная жизнь может наскучить... Но каково им, тем чья судьба предопределена чьей-то властной рукой?! Что делать: смириться и плыть по течению или бороться до последнего за свое счастье?!

У меня теория, которой я не могу не поделиться) Тот мужчина, что проводил ритуал, дракон, считающий Аю своей второй половинкой. Между ними точно есть связь, но какая-то странная, односторонняя, только чем она обусловлена: ритуалом или чувствами?
Загадка...
Фаль сложный и противоречивый, но я начинаю привязываться к нему вместе с ГГ, а к драконом я сама питаю слабость. Неужели Ае придется делать выбор между ними или все уже решено за нее?

Первое впечатление: нетривиальная, интригующая история. Книг про попаданок много, но ваша выделяется из общего числа в первую очередь благодаря героям. Гг не просто адекватная (что уже немало на фоне некоторых произведений), а женственная, умная, честная девушка, которая не готова идти по головам или поступиться своими принципами даже ради спасения собственной жизни. Понимаю дроу: такую хочется оберегать от всего и всех )
Эльф, при всем моей нелюбви к представителям данной расы, показал себя как порядочный, надежный мужчина, умеющий держать слово и нести ответственность. Такому хочется верить безоговорочно.
Повествование динамично, что в сочетании с интересным сюжетом создает увлекательную историю, от которой сложно оторваться)))

avatar
23.12.2020, 00:26:32

Вообще очень интересно, трогательная история, но какая ж бесячая гг.... Я понимаю так туго соображать лет в 17-18, но не в 25 же )) Ну да ладно ) Спасибо вам за прекрасно проведенный вечер ;)

Всем рекомендую читать данную книгу, очень затягивает!

avatar
08.12.2020, 21:41:30

Впервые читаю в таком жанре... с первых страниц сюжет прям захватывает!
ПРОШЛО ДВЕ НЕДЕЛИ! ДО СИХ ПОР ДЕРЖИТ! ЖДУ ТРЕТЬЮ ЧАСТЬ.
БРАВО! АВТОР!!❤❤❤

Читала, читала и создалось впечатление, что писала иностранка, плохо знающая язык или перевод с английского с неправильными оборотами и построениями предложений и смысловой нагрузкой некоторых слов.

avatar
21.09.2020, 23:36:18

Дякую. Прочитала першу частину. Книга вартує затраченого часу та уваги. А я я чомусь вболіваю за дракона і завжди в цій книжці мені хотілося, щоб Ая була його половинкою, а Фаля бачу як споріднену душу, ангела охоронця як брата....