Книга. "Екатерина Долгорукова. Судьба империи " читать онлайн
Эксклюзив

Екатерина Долгорукова. Судьба империи

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, прогрессорство и быт..., попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
212
1418 86685

Текущий рейтинг:
#6 в Альтернативная история
#42 в Попаданцы во времени


В процессе: 26 Июн 198 стр.

03.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Екатерина Долгорукова. Судьба империи "

Очнуться в теле юной фаворитки накануне свидания с императором? Сомнительное везение для сильной и независимой. Но старые письма открыли мне его душу, и я полюбила Александра II не как царя, а как человека.

У меня нет шпаргалок по истории, зато есть здравый смысл и воля к жизни. Я не позволю разрушить наш мир и буду бороться за своего мужчину до конца. Даже если ради этого придется изменить судьбу империи!

Книга участвует в литмобе "Попаданка в золотой век" https://litnet.com/shrt/AiPz

62 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.04.2026, 23:11:54

Какая она молодец. Теперь вопрос, что делать с управляющим. Он же не признается. Это вам не тут, даже с письмом она для него, простите, баба. А баба = дура 

Я вот тоже не могу понять - кем приходится Варвара семейству Долгоруковых?

avatar
28.04.2026, 07:03:07

Когда же они смогут увидеться? Очень хочется уже их встречи! Спасибо за проду 

avatar
26.04.2026, 11:46:20

Мне стало интересно, как Вы повернете эту весьма неоднозначную и неприятную  историческую тему, для тех, кто интересовался её подробностями. Так что однозначно буду читать книгу. Спасибо!

Читается на одном дыхании... Но какое тяжелое послевкусие..

avatar
21.04.2026, 12:50:48

А я не могу понять, кто такая Варвара? Компаньонка?

avatar
20.04.2026, 06:10:43

Спасибо за проду!

avatar
18.04.2026, 09:22:31

Спасибо! Очень жду их встречи. И всё ещё не понимаю, кто такая Варвара. Или я что-то пропустила?

avatar
16.04.2026, 11:23:21

Спасибо за проду! 

avatar
15.04.2026, 19:06:34

Что-то это Варвара слишком много лезет, куда не надо

Браво, так их, как деньги тратить так мы сами, а как платить так в кусты

avatar
08.04.2026, 09:44:30

Интересно! Почитаем...

avatar
07.04.2026, 13:35:49

В настоящей истории этой любви все было неоднозначно и паршиво. Рядом с Екатериной Долгоруковой находились близкие ей люди, которые на любви Долгоруковой с Александром Вторым, делали неплохие деньги. 
На самом деле лучшим семьянином из русских императоров мне видится Николай Первый, а самым выдающимся мужчиной - Александр Третий, хотя бы потому, что при нем не было войн, а здоровье свое он подорвал лично спасая свою семью.

я с удовольствием прочту это произведение, потому что автор замечательный и создаст невероятную историю любви!

avatar
07.04.2026, 08:47:21

Доброе утро! Александр в первую очередь мужчина и похоже влюблён, но по любви не женится, поэтому только фаворитка, жаль, девушка себе счастливую жизнь загубит, такие редко выживают. Спасибо.

avatar
03.04.2026, 16:37:30

Интересное начало. Успеза новинке!

avatar
03.04.2026, 15:27:28

Удачного старта 🌟

avatar
03.04.2026, 09:10:59

удачи новинке‍❤️‍

avatar
03.04.2026, 07:54:36

Поздравляем с великолепной Новинкой👍🔥🔥🔥🌟🌟🌟🌟🌟🌟📚

avatar
03.04.2026, 07:20:22

Поздравляю с Новинкой! ‍❤️‍🚀🔥 Хорошего и плодотворного старта! Вдохновения! 

avatar
03.04.2026, 07:18:02

С новинкой! Лёгкого пера и вдохновения!