- Литнет
- Фантастика
- Альтернативная история
- Екатерина Долгорукова. Судьба империи
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775183365_2.jpg
Эксклюзив
Екатерина Долгорукова. Судьба империи
Алёна Цветкова
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная героиня, прогрессорство и быт..., попаданка в золотой ...
Рейтинг:
210
210
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#4 в Альтернативная история
#39 в Попаданцы во времени
В процессе: 24 Июн
192 стр.
Публикация:
03.04.2026 — ...
Аннотация к книге "Екатерина Долгорукова. Судьба империи "
Очнуться в теле юной фаворитки накануне свидания с императором? Сомнительное везение для сильной и независимой. Но старые письма открыли мне его душу, и я полюбила Александра II не как царя, а как человека.
У меня нет шпаргалок по истории, зато есть здравый смысл и воля к жизни. Я не позволю разрушить наш мир и буду бороться за своего мужчину до конца. Даже если ради этого придется изменить судьбу империи!
Книга участвует в литмобе "Попаданка в золотой век" https://litnet.com/shrt/AiPz
У меня нет шпаргалок по истории, зато есть здравый смысл и воля к жизни. Я не позволю разрушить наш мир и буду бороться за своего мужчину до конца. Даже если ради этого придется изменить судьбу империи!
Книга участвует в литмобе "Попаданка в золотой век" https://litnet.com/shrt/AiPz
Другие книги автора
59 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВсегда было жалко людей, которые не принадлежат себе...
Чачаччччавчччччч час в
Только бы Михаил не узнал ничего лишнего
Спасибо большое! О коммерческих делах героини не менее интересно читать, чем о развитии личных отношений. А братец уже на взводе, и так просто от получения денег за "продажу" сестры не отступится. Может и правда лучше было бы снять жильё, уехать и оставить его с его проблемами один на один? Он ведь уже чуть не с кулаками на Катю бросается! Ему нужны деньги, побольше и немедленно!! У него ломка! А что будет, когда он узнает о фабрике?!
За минуту изобрёл велосипед. Класс!
Ай, Катюша, молодец!
Спасибо, очень интересно! Лёд тронулся...
Уважаемая автор, ваша книга производит отрадное впечатление на фоне многочисленных женских романов про попаданок. Чувствуется, что с эпохой вы ознакомились, второстепенные герои подобраны очень грамотно; т.к. я с одной стороны много занимался вопросами генеалогии, а с другой много лет назад пытались с соавтором сами написать альтисторию об этой эпохе (без попаданцев), то поневоле возникает несколько вопросов:
1) Екатерина Михайловна и её семейство, помимо Михаила у неё в реале было ещё три брата и сестра;
2) Михаил Михайлович в это время уже был женат и у него есть маленький сын, тоже Михаил. Любопытно, что в этой ветви Долгоруких старший в семье всегда Михаил, в 4 поколениях подряд (в честь Михаила Черниговского - предка и покровителя рода?)
3. Екатерине был ближе не столько Михаил, сколь второй брат, Василий (1840 г.р.), в 1866 он чиновник по особым поручениям при киевском генерал-губернаторе, сделал карьеру при фаворе Екатерины и женат на сестре Варвары - Софье, то есть не только Варвара Шебеко может состоять с его женой в переписке, но и вор-управляющий может сослаться на то, что часть денег посылает именно ему, Киев к Тепловке куда ближе Петербурга. С уважением, Павел Борисов.
Он же сам дал письмо, после драки кулаками не машут))
Да, тяжело иметь такого главу семейства, благодарю 💐
Варвару от злости и невозможности влиять на Катерину скоро удар хватит. Когда до братца дойдет, что денег не дадут, он взбесится, но тронуть Катю они побоятся. Удивляет только то, что Варвара ведёт себя в доме Долгоруких, как хозяйка. Ведь она даже не родня, так? Откуда такая наглость и уверенность? И эти её вопли - "мы пропали". Она рассчитывала что ей тоже денег дадут, когда заложат подарки А2? Спасибо, очень интересно!
Любовь то может и была но в основном у Александра, а Катенька этим беззастенчиво пользовалась, он её поселил с детьми в Зимнем возил её во Францию, представил тогдашнему президенту, женился на ней не прошло40 дней после смерти Марии Александровны. А уж про её махинации с подрядами на строительство железных дорог. В общем репутация у этой дамы была та ещё.
Ну в общем этот персонаж в истории мне очень не нравится . Тем не менее мне интересно читать вашу версию событий
Да, она не такая, какой была настоящая, но тем интереснее
Кстати в народе у Долгорукой было прозвище бесстыжей императрицы
Ну, всё, она его покорила бесповоротно) Спасибо!
Мне интересно, как она пишет. Она же не знает дореформенного алфавита
Спасибо! Ждём следующую проду!
Какая она молодец. Теперь вопрос, что делать с управляющим. Он же не признается. Это вам не тут, даже с письмом она для него, простите, баба. А баба = дура
Я вот тоже не могу понять - кем приходится Варвара семейству Долгоруковых?
Когда же они смогут увидеться? Очень хочется уже их встречи! Спасибо за проду
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена