Книга. "Экс-любовники" читать онлайн

Экс-любовники

Цикл: С юмором о важном

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, веселая героиня, разница менталитетов

Читать
Рейтинг:
11551
14590 1756109

Текущий рейтинг:
#747 в Современный любовный роман
#612 в Романтическая эротика


Полный текст 209 стр.

20.05.2021 — 25.07.2021


Аннотация к книге "Экс-любовники"

— Слушай, а идея с тем, что наш ресторан купили, уже не кажется мне настолько плохой, — догоняет меня звенящий восторгом голос Полины. — Если новый владелец выглядит так. Я как увидела, чуть под стол не сползла, ей богу. Ты его разглядела?

— Разглядела даже в самых непредсказуемых ракурсах. Мы встречались.

— Ты серьезно, что ли?!

— Да, серьезно. Два года назад.

— А почему… ну того? Расстались в смысле?

— Потому что я Макеева Василина Александровна, а он Исхаков Карим Талгатович! —неожиданно для себя рявкаю я. — Я взбалмошная русская без царя в голове, а он весь из себя правильный татарин из уважаемой семьи. Ну и много чего еще.

❤️ИСТОРИЯ ТАНИ https://litnet.com/shrt/PVEM

5022 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.07.2021, 22:54:06

Блин! Как бы я не старалась, но Васю ни защищать, ни понимать не хочу!(((( Ей вожжа под хвост попала и она никаких слов разума не слышит. Карим сделал все что мог, теперь, если ей он дорог, должна идти к нему сама.
Спасибо ❤️

avatar
17.07.2021, 22:13:34

Вот нравится мне Вася, но не жалко её ничуть. Не понимаю, почему многие Карима называют козлом, если ещё при первой встрече были расставлены все точки над i. "Сможешь на меня работать, Вася?" "Да, смогу". Ещё тогда было сказано, что личное не должно мешать работе. Вася приняла эти условия. Мужик сказал, мужик сделал. Ну а что вы хотите? Душу в ресторан вложила, но не дотянула, к сожалению... Нельзя расслабляться на работе, тем более, если на тебе столько ответственности. Я считаю, надо было удвоить старания, чтоб не подвести любимого. А Василек начала наглеть малость. И понимала ведь, что не все в порядке... Ну вот и вышел боком фирменный пофигизм. А я ему даже завидовала чуть-чуть) Очень надеюсь, Василина остынет и сделает выводы. Все мы учимся на своих ошибках, растём, развиваемся. Норма жизни.
А насчёт того, что Карим и сам косячил, а вот с косяками управляющей смириться не смог, ну так извините, - кто платит, тот и заказывает музыку.
Есть у меня дядя, который вообще никого из родни к своему бизнесу не подпускает на пушечный выстрел, и ничего, все как-то пережили и не обижаются, и бизнес в порядке.

avatar
17.07.2021, 22:00:23

Я например прекрасно понимаю Карима , вложить в ресторан свои деньги и не только.( Отец ) и смотреть как на твоих глазах всё идёт не в ту сторону никому не понравится . Как ее парень дома он ее поддержит и защитит от всех обидчиков , но работа есть работа. Тем более что Вася далеко не глупа , эмоциональна да) но мы женщины всегда немного эмоциональны. В этой ситуации он поступил правильно, и когда эмоции утихнут , они поговорят , Вася найдет себе другую не менее достойную работу , а Карим найдет администратора с которым прекрасно сработается и которому сможет спокойно делать замечания . Тем более Вася всегда знала как Карим любит во всем порядок ) прекрасная глава !!! Спасибо большое Алайна ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Честно, не могу понять истерии большинства (сейчас полетят тапки). Но, давайте смотреть правде в глаза, со временем, хотя даже не надо ждать, Вася села (бы) на шею. И вообще, она уже получила отличный опыт сразу после института в этом ресторане, теперь вперёд, можно завоёвывать новые горизонты. Даже где-то читала, что это полезно менять работу каждые лет 5 (в случае Василина можно и раньше), чтобы не было застоя в мозгах. Не вижу драмы.

Карим прав ,но Вася его не простит

avatar
17.07.2021, 21:14:44

Где же наша прелесть?))

avatar
17.07.2021, 21:05:01

Спасибо за книгу , скажите пожалуйста сегодня будет продолжение?

avatar
17.07.2021, 20:59:12

На данном этапе их характеры единственное существенное препятствие к совместной работе. Неопытный молодой руководитель пока учится совершает много ошибок. Но с предедущим начальством у Васи включались тормоза , потому что было понимание что у нее из-за косяков будут проблемы.Карим же заложник своей потребности оберегать того кого любит, ее необузданного характера и того что они сейчас возобновили отношения. Все хрупко, все шатко потому что есть груз прошлых недопониманий и страх потерять их снова. Но бизнес, долг в
се равно давят и требуют поступить так как он поступил. Ей обидно и это естественно. Им обоим сейчас дурно.

Карим все правильно сделал. А у меня бы, да собственно, как и у Васи эмоции взяли вверх. Она же и сказала: "Представляю, как обрадуются на кухне! Её уволили! Стерва допрыгалась." Василине нужно успокоиться, конечно, это трудно сделать эмоциональным людям. Но, что поделать, если хочешь быть рядом с этим мужчиной.

avatar
17.07.2021, 20:08:42

Можно я тоже выскажусь?) На мой взгляд, Карим поступил разумно, правильно, логично, а ещё очень корректно. Алайна, ещё раз огромное спасибо за настоящих героев! Василина отреагировала на это, кхм, логично психанув. Но вот блин, ей не 18. Нужно взрослеть. Нужно учиться вести себя, даже думать более здраво. (Это я сейчас и себя вместе с ней уговариваю, хотя мне уже не 24)) Понять её реакцию можно, но вот принять я не могу, здесь я на стороне Карима полностью. И вопрос к тем, кто считает Карима козлом за то, что он якобы выбрал бизнес, что они будут кушать, когда ресторан разорится? Простите, но он нормальный мужик, и это очень хорошо, что он заботится об источниках своего дохода, чтобы обеспечивать той же Василине достойную жизнь. Ценить это нужно, а она... Эх... Алайна, огромное спасибо!

avatar
17.07.2021, 19:55:46

Спасибо огромное Алайна!!

avatar
17.07.2021, 19:53:38

Ну рано или поздно это бы произошло. Хотя есть много пар, которые успешно работают вместе. Здесь характер Карима сыграл главную роль и он попытался это донести до Васи. Вопрос - как донёс? Что бы точно могло бы спасти ситуацию, если бы Карим "подсластил пилюлю" , озаботившись новым местом работы для Васи. В этой сфере знакомых у него должно быть много, вот и подсуетиться бы заранее. Даже пусть это было бы ещё на раннем этапе переговоров. А так, реакция Васи понятна. В общем, один не подготовился нормально, другая не дослушала и психанула((. Вот и конфликт назрел.

avatar
17.07.2021, 19:00:47

Наверное Василине было надо уволиться самой ещё в самом начале) Но тогда не было бы и книги. Конечно Карим прав, но Василину очень жаль :'(. Думаю многие на её месте повели себя также.
Благодарю, Алайна❤

avatar
16.07.2021, 21:56:34

Ну примерно так я себе и представляла эту проду, правда надеялась, что Карим будет как-то ещё более лояльньнее к Василине. Сразу может даже ресторан посоветует, где её будут ждать в качестве управляющей. Но он объективно прав, а она на эмоциях! У него с ней нормально работать не получается, а ей обидно, за то, что её лишают любимой работы. Пока не было понятно, почему Карим решил уволить Васю, я даже не стала писать комментарии, дабы не давить на автора своими догадками, да и иной раз сюжет совсем с неожиданной стороны разворачивается, у Алайны. Спасибо, автор!))) Теперь главное, чтобы Вася не дулась и депрессовала на диване, а смогла доказать Кариму, что она и без его помощи найдёт себе место и сможет там отлично работать!

avatar
17.07.2021, 15:50:53

Васино увольнение не просто назрело, оно уже даже перезрело. Она амбициозная девушка, которая хочет состояться как профессионал. Но статус любовницы владельца в глазах окружающих и подчинённых только обесценивает все её усилия. Как бы хорошо она ни работала, это будет расцениваться как карьера через постель. Зачем ей это? Васе жизненно необходимо строить свою карьеру в другом месте. И почему собственно молодая, умная и обаятельная девушка после увольнения может работать только уборщицей или продавщицей? Эта логика мне вообще не понятна. Сюда же она как-то устроилась без всякой помощи!

avatar
17.07.2021, 08:57:20

Я понимаю эмоции Васи.
Но я на стороне Карима.
Он пр всем моментам прав. И выхода другого тут реально нет. Ему или себя увольнять - или Васю.
Мне понравилось, что он действительно пытался донести до неё это спокойно, рассудительно.
Но в Васи - эмоции, много эмоций. Они не слышит голос разума за ними.

А мне просто интересно, значит для отношений женщина должна делать все и жертвовать всем, а мужику быть Каримкой ???. Да согласна не справляются они оба, НО, Вася должна жертвовать любимым делом (да согласна она найдет лучше и все сможет сама и хорошую работу найти и мужика нормального). А Каримушка даже не удосужился не унизить ее при этом самом увольнении (можно было это сделать дома с бокалом вина когда все успокоится, подобрать нужные слова, возможно помочь найти альтернативу, не через знакомых а просто вместе искать варианты объявлений.) Работают над отношениями двое, а не баба все простит и стерпит, а у мужика труселя в ромашку, повезет если ещё чистые.

avatar
17.07.2021, 12:16:53

Со стороны Карима это предательство. Это он не вывозит отношения на работе, а крайней оказалась девушка. В смысле "нельзя совмещать личные отношения с рабочими"? Да ладно! Во всем мире совмещают и ничего, довольны. А уж у нас в стране именно татары, как и башкиры с кавказцами и т.п. отличаются землячеством. Если один пробился, то всех за собой потянет из своего аула, да ещё три соседних прихватит. И все рады будут. В комментах пишут, ничего, на другую работу устроится... Да ладно-2! Это на какую, интересно? Продавщицей в гипермаркет? Потому что после инцидента в ресторане никуда её больше не возьмут. Хорошо, представим, что случилось чудо и ее взяли. Как у них будет с отношениями? На хорошей должности поначалу занятость 24/7. И как Карим будет со своей ревностью справляться? Опять будет не слава Богу, да? Опять девчонка виновата останется. Что ещё писали? Ах, да! Пусть не работает! Да ладно-3! Это чтобы ей потом сказали, что она не работала, поэтому мужик может без зазрения совести завести себе бабу. Та-дам! Бинго. Она опять будет виновата! *здесь смайлик рука-лицо)*

Блин, ну такая ситуация.... По логике Карим как бы прав, но... Если бы я была на месте Васи, то обиделась, вот честно! Повода бы себя точно так же. Неприятно все это услышать от любимого человека

avatar
17.07.2021, 11:27:09

Мне не хватило от него фразы, а вообще переезжай ко мне и можешь не работать...