https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1689330892_22.jpeg
Это несерьёзно
Ольга Вечная
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
зарождение чувств, откровенно и порочно, от дружбы к страсти
#611 в Романтическая эротика
#703 в Современный любовный роман
22.06.2023 — 05.10.2023
3148 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОлечка, спасибо) ❤❤❤Как же потрясающе ты пишешь! Я ехала в поезде и читала главу, и естественно интернет пропадал (((Но пока не дочитала, спать не смогла лечь, ждала когда
появится сеть! Мне сложно рассуждать, правильно ли они сделали, что позвали Аишу "понаблюдать", мне просто очень нравится их читать!!! Спасибо тебе! ❤
Оля,Вы гениальный автор,создаёте шедевры,пишите пожалуйста так,как видите Вы!!!❤❤❤❤❤❤❤
Доброе утро! UPD : )
Неожиданно, жаль....
недочитаю... противно
Ох, какая спорная глава и книжка) С одной стороны, отношения между героями развиваются в довольно бережном ключе. Всё происходит с их добровольного согласия и интереса. Многое обсуждается, проговаривается. Чувства друг друга в приоритете. Договоренности не нарушаются, скорее наоборот, фанатично соблюдаются.Что ж так триггерит-то многих и вызывает чувство горечи и грусти? Предположу, что начиная читать любовный роман, мы часто надеемся на историю крепкой любви и ХЭ. В современной культуре любовь завязана на выборе одного из многих. И этот выбор часто связан с отказом от кого-то или чего-то в пользу любимого. Идентифицируясь с Крис и её историей, многие ждут, что Демьян сделает этот выбор. Откажется от чего-то ради неё. А он, несмотря на всю свою заботу о Крис, каждый раз выбирает свой мир. По крайней мере, мне так видится. И хотя Крис это принимает и охотно идёт за ним, такое ощущение, что впереди её ждёт большая боль от таких отношений. Если, конечно, всё останется только на уровне яркой вспышки, краткосрочного романа и несерьезности. Хотя в рассуждениях Демьяна заметно, что он меняется, рискует, встречается со своими страхами. Но решающего выбора всё ещё нет. И от этого больно.
Прочла комментарии, всем понравилось. А я расстроилась что они третью пригласили. Значит вообще Кристина его своим мужчиной не видит в перспективе. Нет ревности, нет собственничества. Эксперименты после скольких месяцев, двух? А уже градус надо подогревать. Ну хорошо что есть доверие конечно. Но это доверие своего тела, тут о душе пока ничего нет.
Почему читатели так строги и категоричны к героям? Вот представьте себе ситуацию, что эта история про ваших друзей или родственников. Вы же попытаетесь для себя принять их в таком статусе? Дайте героям право поступать так, как они поступают. Ну не умеет Дема по другому! Это его мир, и этот мир хочет принять и понять его любимая девушка.
Огонь!!!
Жги, детка, еще, и продолжай рвать шаблоны ❤️
Аиша ушла неудовлетворённой, за неё переживается
Признаться, я в последние несколько месяцев остыла к чтению, но увидев эту книгу, начала читать, так как мне всегда нравятся истории и фильмы про друзей-любовников. И вот, после последней проды, я наконец поняла, что же меня бесило так в процессе повествования. Мужчина-бета! То есть, с самого начала было ясно, что у нас тут не альфа-самец, но я все ждала и ждала, пока у него вырастут фаберже хотя бы настолько, чтобы принять свои чувства. Он типа принял, типа любит, но как-то не верится. Чувства есть, но он сам их ставит в рамки, как и самого себя. Да, с виду Демьян выглядит уверенным в себе, с женщинами у него проблем нет, но все равно, во время чтения создается образ мальчишки-ботаника, а не взрослого состоявшегося мужика. Я понимаю, что автор героя таким и задумала, я прекрасно понимаю и психологическую составляющую романа, моя претензия не к автору, потому что она справляется отлично со своей работой, но мне просто в этом романе не нравится именно персонаж. Трусоватый он, на его фоне тупой качок кажется интереснее, хотя в предыдущих книгах автора (еще читала "Сломанная защита", "Я.Тебя.Заставлю") герои тоже были умные, хладнокровные и далее по списку. Не сошлось что-то с Демой((
В реальной жизни тоже не приемлю немоногамию, но в книгах полет нормальный)).
Я считаю, что тег здесь лишний, так как читатели жанра не найдут того, зачем пришли.
Сегодняшняя сцена показывает реальные чувства героев, Аиша только лишь подсветила. Дёма сдержал обещание, королевой и инициатором вечеринки была Кристина. Всё в рамках договорённостей, искренне не понимаю, где тут сюрприз.
Аннотация и первые главы сразу дают понять, у нас неклассическая история с очень нестандартными вводными данными.
Оля, ты очень красиво всё описала, всё очень понятно ❤️. После Пети у меня руки уже не трясутся такое читать и в глазах не темнеет :DDD
Олечка, спасибо) Как же потрясающе ты пишешь!!! Я еду в поезде и естественно интернет пропадает. Но пока не дочитала, ждала когда появится сеть!!! Мне сложно рассуждать, правильно ли они сделали, что позвали Аишу понаблюдать, мне просто очень нравится их читать!!! ❤
Ну такой себе путь от несерьезного к серьезному. ЖмЖ мало мне кажется. Нужно еще МЖМ попробовать. И БДСМ. Еще в свингер клуб сходить. На глазах толпы раздеться. Видео снять для взрослых. По другому же в нашем мире людям не понять, что у них все СЕРЬЕЗНО.
Как хорошо, что есть коменты, это вообще как отдельная книга, зашла почитала и уже можно понять стоит читать или нет, стоит покупать или нет, а так как читаю только, только законченые книги, то коменты это просто подарок. И так обрадовалась что книга про давних друзей, зарождение чувств, страсть и тут такой облом жмж,и это будет первая книга за два года которую я не куплю у этого автора. Жаль, но ничего подожду следующую историю, может она будет про Захара из 'Почувствуй" или про кого-то другого.
Ольга, спасибо! ❤️ Очень-очень горячо! Запредельный накал чувственности и удовольствия! Ребята без тормозов так высоко взлетели, порочно… как удержать во времени эту высоту и такой накал? куда можно зайти? У меня противоречивые чувства.. сладко-горько
Ребятки, спасибо за коммы ❤️ хоть немного вас взбодрила под финал) приятно всех видеть)
Эксперимент удался, я Щитаю!)))
Кристина под пристальным контролем своего "тело_и_души_хранителя" исследует себя. После её брака с Марком, где по сути любое отклонение от "миссионерской позы" высмеивалось и порицалось, не удивительно, что она готова в омут с головой окунуться туда, где её возбуждение и желания наоборот поддерживаются и считаются нормальным.
Демка поплыл как мороженка, от того что его Идеальный Птенец гармонично растворяется и принимает его образ жизни.. Настолько, что даже захотел закончить весь эксперимент только вдвоём.. Тем самым неосознанно выделяя, насколько Крис для него особенная и отличная от всех других женщин. Раньше говорит: я или сам сбегал, или других выгонял. А тут четкая потребность оставить Крис рядом под своим крылом.
Дёма и Крис сейчас шагают вместе. В свободной руке у каждого будто по цветном мелку. Они рисуют на асфальте линию. У каждого она своя - местами кривая, местами витиеватыми, а где-то деально прямая и тд.
Не похожие миры Д И К.
И постепенно, проникаясь идеями, чувствами, мыслями, бытом друг друга, линии Крис и Демы идут на сближение,какие-то участки становятся похожими, а где-то остаются разными...
Складывается впечатление (исходя из комментариев), что многие читают по диагонали. Эмоции, чувства, мысли и переживания героев, как и их страхи и сомнения, на мой взгляд, описаны достаточно детально и объемно, чтобы видеть не только ЖМЖ.
Вполне логичное и ожидаемое с первых глав (сцена в баре отеля) продолжение.
Оля, надеюсь, Вы комментарии читаете также, как те, кто не понял героев))) Не вдумываясь и не пропуская через себя ♥️
Мне нравятся книги, в которых есть что обсудить и о чем подумать. Увидеть какой-то момент с разных точек зрения. У каждого из нас есть свои моральные принципы, которые мы не готовы менять, но разве не интересно узнать и почитать о том, как можно по-другому смотреть на ситуацию?
Я думаю, что большинство, кто прочитал главу, понял, что вся глава в меньшей степени про секс (хотя описано очень красиво), а про их отношение к друг другу. Каждый из героев меняется постепенно, не бывает так, что что привычный паттерн изменился в мгновение. В большинстве романов на литнет такой герой, как Демьян, влюбился бы и побыстрее женился на Крис, разом отказавшись от своих страхов. Здорово, что Оля показывает его путь и мы видим все эти изменения, видим причины его поведения, страхи и то, как он с ними справляется.
Я хочу поддержать автора, потому что писать "не по шаблону" - это сложно. Особенно получая в ответ очень много обратной связи, не всегда приятной.
Вау! Когда случился поцелуй в машине я если честно офигела. Но покраснела. Очень классно всё описано. Чувственно. Мне понравилось, такое я и ожидала. А какой Демьян, ну просто космос. Спасибо! Очень жду продолжения. И хочу добавить что вообще не пошло. Ваши книги они утончённые. Такие чёткие. Без пошлости, просто всё аккуратно, красиво и будоражит. Есть просто такие книги, где просто сборная солянка пошлостей. Ну просто ужас. А тут красота.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена