Книга. "Фан-клуб колдовства" читать онлайн

Фан-клуб колдовства

Цикл: Ирка Хортица - суперведьма

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:ведьмы, юмор, сильная героиня

Рейтинг:
1959
6515 835130

Текущий рейтинг:
#176 в Славянское фэнтези
#547 в Городское фэнтези


Полный текст 482 стр.

01.01.2019 — 15.02.2019


Аннотация к книге "Фан-клуб колдовства"

КНИГА ВЫШЛА В БУМАГЕ Ирка никогда не была жертвой. И несчастной. Ну живет она в развалюхе. Ну мама уехала на заработки в Германию и пропала, об отце не знает ничего, кроме смачного «Кобель!», которым припечатывает его бабка. Учителя шепчут: «Неблагополучная девочка…». Она слышит – слух у нее очень острый. И необыкновенные способности к языкам. И… что-то странное начинает творится вокруг нее и в ней самой. Чьи глаза следят за ней из тьмы и что за Сила поет в ее крови? И кому они, и Сила и Кровь, могут понадобиться? А начинается все с предложения, от которого невозможно отказаться, если она хочет вернуть маму. Мы уже говорили, что Ирка никогда не была жертвой?

112 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Интересная история. В стиле Булгакова. Единственное, не могу понять: как смертная ведьма может быть матерью симаргла, бога? Ведь богу, как я понимаю, должно быть гораздо больше лет, чем человеческая жизнь. И как бог познакомился с матерью Ирки, чтобы она родилась? Хотелось бы разобраться в этом

avatar
05.12.2021, 22:36:50

Спасибо за ваше творчество! Мечтаю еще купить серию в бумаге :) И то что возраст изменили, мне по душе. Их поведение стало теперь как раз по возрасту, но и до этого мне тоже все нравилось. Обожаю эту историю!

avatar
20.09.2021, 22:19:53

На озоне выставили на продажу комплект из восьми книг. Кому надо - покупайте)

https://www.ozon.ru/product/ilona-volynskaya-kirill-kashcheev-romany-iz-tsikla-irka-hortitsa-supervedma-komplekt-iz-8-knig-323600935/?asb=gHT%252FnHYmYtT7Cfbz5k85hBQzrREKrj7gwImJaB4v2PQ%253D&asb2=IZgLAaXIwvvxRJ4ogyFi6qXzNg3ADStQZZeEBXqhS3s&keywords=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&sh=TCz0skmr

avatar
01.10.2021, 23:23:01

Книга в этом издании появилась на лабиринте ограниченным тиражом:

https://www.labirint.ru/books/636823/

avatar
29.07.2021, 00:28:23

Как приятно, что можно сказать авторам напрямую "огромнейшее спасибо!". Читала, когда была младше, и уже будучи старше, обязательно раз в год, вновь беру книги в руки. Атмосфера нереальная, и каждый раз эти истории снова переносят меня в детство. А Ирка, Танька и Богдан просто навсегда засели в сердце, обожаю их всей душой. Благодарю вас за создание этого удивительного мира, который даже взрослого заставляет верить в сказки.))

avatar
16.07.2021, 15:14:19

я сама с Днепра, как приятно встречать знакомые места в книге!!!!

avatar
27.09.2020, 19:09:34

Книга супер! Авторам браво!!!Читается как поётся,легко и с удовольствием, не оторваться . Еще раз спасибо авторам.

avatar
16.03.2021, 06:37:36

Замечательная книга, очень яркие герои, и мистическая линия прекрасно проработана, видно, что авторы вместе с Танькой глубоко изучали материал )) Спасибо!

avatar
02.03.2021, 16:37:27

Спасибо за Ирку! Читали вместе с дочерью, с нетерпением ожидая продолжения. И теперь иногда перечитываем))) Ирка у нас и в бумажном, и в электронном виде. Спасибо за доставленное удовольствие!
И за Белого Гуся - отдельное спасибо!
Великолепные серии!

спасибо,первый раз серию прочитала в первом декрете,вышла в декрет второй раз-решила снова повторить,только теперь периодически читаю вслух.Благодаря книге и посмотрев фильм "Я-хортица",нашла на ютюбе путешествие по о.Хортице,мечтаю посетить сам остров и желательно на Ивана Купалу...

avatar
08.01.2021, 01:23:39

Последний экземпляр в Читай-Городе! Кто хочет на полочку на перепрочитывание - вот ссылочка!))

https://m.chitai-gorod.ru/catalog/book/1040997/

Спасибо. Даже не помню где наткнулась и почему добавила в библиотеку. Но прочитать все "руки не доходили". А тут длительные выходные. Решила хоть начало прочесть... С интересом читала больше суток. Очень необычно. Такие, даже не могу подобрать слово, "калорийные", что ли, герои. Возможно книга не под мою возрастную категорию, но затянуло. И даже плюсом что раньше ничего похожего не читала.
Единственное что вызвало недоумение. Это что за бабушка ведьма ее по началу растила? Вряд ли мама древнего божества. Хотя отгатка вполне может быть в следующих книгах

avatar
21.12.2020, 09:33:08

Книга чудо! Герои живые им веришь за них беспокоишся. Бабка вообще неподражаемая получилась. Большое спасибо авторам.

avatar
27.10.2020, 23:22:10

в первой главе встречается 29 раз слово Ирка, понятно что это имя, но где подевались местоимения?

avatar
24.11.2020, 11:47:14

Перечитываю вашу серию уже третий раз! Огромное спасибо хочу сказать. Эти книги очень многое мне дали.
Но вот сколько читаю, все время возраст Ирки не могу определить. Я знаю, что до ДРВ ей меньше 13, это логично. Про совершеннолетие помню. Сейчас читаю четвертую часть Фан-кулуба. Фрагмент линейки на первое сентября. И я опять сбита с толку. Утверждается, что Ирка бывшая восмиклассница, значит нынешняя девятиклассница. А значит ей уже больше 13-ти. Полезла в гугл, сказано, что на момент начала истории ей исполнилось только 12.
Это ни в ком случае не укор или что-то из этой серии, просто на протяжении всего времени в голове складывается образ Ирки. Хотелось бы точно знать. Извините, если что-то не так.

Снова здравствуйте! Как-то уже писала вам тут отзыв на серию, но обещалась вернуться и откомментировать каждую книгу отдельно, перечитав при этом заново, и вот я здесь:) В университете задали написать анализ какого-либо произведения на предмет мифологических мотивов в нем, и вот я решила, что можно совместить приятное с полезным! В конце концов, именно Хортица в свое время толкнула меня в увлекательный мир славянской мифологии.
Готовьтесь к наплыву отзывов, люблю подробно комментировать~
Потихоньку начала уже читать первую книгу, и хочу отметить, что она по атмосфере и сюжетному построению несколько отличается от последующих книг цикла. Такой вопрос, чисто из любопытства: на момент написания первой книги сюжет для всего цикла уже был готов/были лишь наметки?) Интересно, насколько в процессе написания первоначальная задумка изменилась. Буду очень рада, если ответите и поделитесь творческими секретами с "производства" !

avatar
16.10.2020, 18:57:19

написано интересно, читается запоем... за время чтения возник вопрос: как Ирка раздобыла след Аристарха Теодоровича?

avatar
04.08.2020, 19:29:41

Книжка появилась на озоне аж в двух изданиях:
В старом (где две первые повести) - https://www.ozon.ru/context/detail/id/163842544/?_bctx=CAUQ0sfhAQ

и в новом (где все четыре повести Хортицкого цикла под обложкой, предоставленной на литнете): https://www.ozon.ru/context/detail/id/145059982/?_bctx=CAUQ0sfhAQ

Кому интересно приобрести книжку в бумаге, не стесняйтесь=)))

avatar
30.07.2020, 02:31:03

Ну почему я не читала эту классную книгу 10 лет назад?? ♥️ Спасибо за ваши труды!

avatar
20.07.2020, 14:21:31

Очень интересная книга. Перечитываю 3 раз)
Спасибо авторам!