https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1546365443_95.jpg
Фан-клуб колдовства
Илона Волынская, Кирилл Кащеев
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#178 в Славянское фэнтези
#543 в Городское фэнтези
01.01.2019 — 15.02.2019
112 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУ меня вопрос к авторам: осознавали ли Вы , что описывая историю Ирки вы провели нехилую такую параллель с персонажем комиксной вселеной DC - а именно Суперменом, он же Кларк Кент? Поясняю схожести: отсутствие биологических родителей, скрытое детство, везде фигурирует папа неземного (иномирского )происхождения, чей дух заперт в камнях\кристаллах (Крепость Одиночества, кажется). Суперспособности, супердрузья, и возложение на плечи миссии по спасению мира. Никакого скандала, или речи о плагиате, упаси меня бог. Но одна я увидела эту отсылку?
У меня вопрос к авторам: осознавали ли Вы , что описывая историю Ирки вы провели нехилую такую параллель с персонажем комиксной вселеной DC - а именно Суперменом, он же Кларк Кент? Поясняю схожести: отсутствие биологических родителей, скрытое детство, везде фигурирует папа неземного (иномирского )происхождения, чей дух заперт в камнях\кристаллах (Крепость Одиночества, кажется). Суперспособности, супердрузья, и возложение на плечи миссии по спасению мира. Никакого скандала, или речи о плагиате, упаси меня бог. Но одна я увидела эту отсылку?
Если герои старше, то срок волшебного веника уменьшится?
В рассказах вы решите проблему долголетия Айта и не совсем Ирки? Финал опечалил, ладно уж 5 лет не видеться (13 лет и правда, ранний возраст), но при этом размышления Великого, что он умрет раньше, оставили после себя горечь. Честно говоря, считала, раз она полубогиня и он полубог, то проблемы быть не должно. Плюс, она еще ведьма-хозяйка ;) Я знаю, что с их рвением они вполне способны погибнуть в один день через лет 150, когда Ирка еще не проживет все года. Но все-таки...))
От цикла в восторге, а книга была интересной. Симарг, сама удивилась, даже понравился. Хорошо бы, чтоб они наладили отношения... Но моя любимая, так уж вышло - "Спасти дракона".))) Спасибо за чудесный мир:) Ответить
Спасибо большое!!!
спасибо .супер
Это было приятное возвращение к любимым героям. И они так тепло поприветствовали меня))) и повеяло ностальгией. У меня же этот томик - Раноковский, где "Ирка Хортица принимает вызов"))) там, конечно, есть свои отличия от этого текста.
Недавно перечитал Выбор ведьмы. И знаете - мне все же жаль Симаргла. Когда родная дочь не идет к тебе... И когда ты сам к ней относишься так... Сосудно... И еще - интересно, а найдет ли Рориг себе ведьму?)))))
Интересно, этот цикл - Хортицкий, дальше - Каменец-Подольский, последние три книги - наверняка Ирийский... А как же с частями от Тени Дракона до Дня рождения ведьмы?
Можно наглый вопрос? ПОЧЕМУ герои стали старше? Книг-то уже столько вышло.
Сделать героев старше - хорошая идея)
А вы читали фанфики на свои книги?)))
Да, эти разборки Таньки с Богданом выглядят лучше теперь =)
Он -- папа Хорт, она - сама Ирка?
Можно я позанудствую? Герои книги стали старше на два года, а по тексту ещё попадаются моменты из первоначальной версии.
Глава 1 четвертой книги, последний абзац - стояла девчонка лет двенадцати. И в 3-й главе, когда Танька увидела первоклашку, она вспомнила что это она 6 лет назад.
Оборотень-змей?
Седьмой класс (в бумажной версии) превратился в девятый. Им же всего по 12 лет.
С нетерпением ждём продолжения, как скоро выложите ?))
Что-то долго продолжение не выкладываете))) Ждём))))
Ещё в детстве познакомилась с началом серии. Купила в БиблиоНочь по уговору мамы, которая странным образом всегда сразу понимает, что именно мне в итоге подойдёт, и не разочаровалась! С тех пор тщательно отслеживала и покупала все книги про Ирку. Знаете, вот есть книги, которые раз купил, а дальше разве что в сети ищешь...С Иркой не прокатило. Книги о ней, вся серия, стоят рядочком на полке, и денег не жалко
Будет продолжение к серии в виде рассказов?
А я украинский учу =)
Спецназ волков-оборотней это шикарно! А синхронное перекидывание вообще блеск. А когда Ирка - и мы - познакомимся с папенькой Хортом?
Читала все книги серии, и просто в восторге!!! Не много таких книг, которые хочется читать и перечитывать не отрываясь, но это как раз такие! Очень нравится!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена