Книга. "Фан-клуб колдовства" читать онлайн

Фан-клуб колдовства

Цикл: Ирка Хортица - суперведьма

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:ведьмы, юмор, сильная героиня

Рейтинг:
1959
6516 835200

Текущий рейтинг:
#178 в Славянское фэнтези
#543 в Городское фэнтези


Полный текст 482 стр.

01.01.2019 — 15.02.2019


Аннотация к книге "Фан-клуб колдовства"

КНИГА ВЫШЛА В БУМАГЕ Ирка никогда не была жертвой. И несчастной. Ну живет она в развалюхе. Ну мама уехала на заработки в Германию и пропала, об отце не знает ничего, кроме смачного «Кобель!», которым припечатывает его бабка. Учителя шепчут: «Неблагополучная девочка…». Она слышит – слух у нее очень острый. И необыкновенные способности к языкам. И… что-то странное начинает творится вокруг нее и в ней самой. Чьи глаза следят за ней из тьмы и что за Сила поет в ее крови? И кому они, и Сила и Кровь, могут понадобиться? А начинается все с предложения, от которого невозможно отказаться, если она хочет вернуть маму. Мы уже говорили, что Ирка никогда не была жертвой?

112 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.04.2019, 14:54:06

У меня вопрос к авторам: осознавали ли Вы , что описывая историю Ирки вы провели нехилую такую параллель с персонажем комиксной вселеной DC - а именно Суперменом, он же Кларк Кент? Поясняю схожести: отсутствие биологических родителей, скрытое детство, везде фигурирует папа неземного (иномирского )происхождения, чей дух заперт в камнях\кристаллах (Крепость Одиночества, кажется). Суперспособности, супердрузья, и возложение на плечи миссии по спасению мира. Никакого скандала, или речи о плагиате, упаси меня бог. Но одна я увидела эту отсылку?

avatar
04.04.2019, 14:54:06

У меня вопрос к авторам: осознавали ли Вы , что описывая историю Ирки вы провели нехилую такую параллель с персонажем комиксной вселеной DC - а именно Суперменом, он же Кларк Кент? Поясняю схожести: отсутствие биологических родителей, скрытое детство, везде фигурирует папа неземного (иномирского )происхождения, чей дух заперт в камнях\кристаллах (Крепость Одиночества, кажется). Суперспособности, супердрузья, и возложение на плечи миссии по спасению мира. Никакого скандала, или речи о плагиате, упаси меня бог. Но одна я увидела эту отсылку?

avatar
14.03.2019, 12:20:39

Если герои старше, то срок волшебного веника уменьшится?
В рассказах вы решите проблему долголетия Айта и не совсем Ирки? Финал опечалил, ладно уж 5 лет не видеться (13 лет и правда, ранний возраст), но при этом размышления Великого, что он умрет раньше, оставили после себя горечь. Честно говоря, считала, раз она полубогиня и он полубог, то проблемы быть не должно. Плюс, она еще ведьма-хозяйка ;) Я знаю, что с их рвением они вполне способны погибнуть в один день через лет 150, когда Ирка еще не проживет все года. Но все-таки...))
От цикла в восторге, а книга была интересной. Симарг, сама удивилась, даже понравился. Хорошо бы, чтоб они наладили отношения... Но моя любимая, так уж вышло - "Спасти дракона".))) Спасибо за чудесный мир:) Ответить

avatar
08.03.2019, 20:54:24

Спасибо большое!!!

avatar
15.02.2019, 21:22:33

спасибо .супер

avatar
15.02.2019, 22:59:35

Это было приятное возвращение к любимым героям. И они так тепло поприветствовали меня))) и повеяло ностальгией. У меня же этот томик - Раноковский, где "Ирка Хортица принимает вызов"))) там, конечно, есть свои отличия от этого текста.
Недавно перечитал Выбор ведьмы. И знаете - мне все же жаль Симаргла. Когда родная дочь не идет к тебе... И когда ты сам к ней относишься так... Сосудно... И еще - интересно, а найдет ли Рориг себе ведьму?)))))
Интересно, этот цикл - Хортицкий, дальше - Каменец-Подольский, последние три книги - наверняка Ирийский... А как же с частями от Тени Дракона до Дня рождения ведьмы?

avatar
13.02.2019, 16:51:30

Можно наглый вопрос? ПОЧЕМУ герои стали старше? Книг-то уже столько вышло.

avatar
11.02.2019, 18:56:07

Сделать героев старше - хорошая идея)
А вы читали фанфики на свои книги?)))

avatar
07.02.2019, 23:06:57

Да, эти разборки Таньки с Богданом выглядят лучше теперь =)
Он -- папа Хорт, она - сама Ирка?

avatar
06.02.2019, 18:18:42

Можно я позанудствую? Герои книги стали старше на два года, а по тексту ещё попадаются моменты из первоначальной версии.
Глава 1 четвертой книги, последний абзац - стояла девчонка лет двенадцати. И в 3-й главе, когда Танька увидела первоклашку, она вспомнила что это она 6 лет назад.

avatar
05.02.2019, 23:12:11

Оборотень-змей?

avatar
05.02.2019, 12:18:39

Седьмой класс (в бумажной версии) превратился в девятый. Им же всего по 12 лет.

С нетерпением ждём продолжения, как скоро выложите ?))

avatar
02.02.2019, 22:06:34

Что-то долго продолжение не выкладываете))) Ждём))))

Ещё в детстве познакомилась с началом серии. Купила в БиблиоНочь по уговору мамы, которая странным образом всегда сразу понимает, что именно мне в итоге подойдёт, и не разочаровалась! С тех пор тщательно отслеживала и покупала все книги про Ирку. Знаете, вот есть книги, которые раз купил, а дальше разве что в сети ищешь...С Иркой не прокатило. Книги о ней, вся серия, стоят рядочком на полке, и денег не жалко

Будет продолжение к серии в виде рассказов?

avatar
31.01.2019, 23:12:25

А я украинский учу =)

avatar
30.01.2019, 00:35:53

Спецназ волков-оборотней это шикарно! А синхронное перекидывание вообще блеск. А когда Ирка - и мы - познакомимся с папенькой Хортом?

Читала все книги серии, и просто в восторге!!! Не много таких книг, которые хочется читать и перечитывать не отрываясь, но это как раз такие! Очень нравится!