Книга. "Фиктивный брак" читать онлайн
Эксклюзив

Фиктивный брак

Цикл: Развод

Ограничение: 16+

В тексте есть:беременность, фиктивный брак, встреча через время

Читать
Рейтинг:
11880
24164 4108402

Текущий рейтинг:
#1341 в Женский роман
#2496 в Современный любовный роман


Полный текст 191 стр.

22.06.2021 — 06.09.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Фиктивный брак"

Я соглашаюсь на фиктивный брак с Тимуром Огневым, чтобы спасти активы компании после смерти отца, но никак не ожидаю что первая брачная ночь будет самой настоящей. И что она понесет после себя последствия в виде двух полосок на тесте. Вот только мой муж ничего обо мне знать не хочет. Договор есть договор: он живет своей жизнью с другой женщиной и успешно управляет моими активами, а я своей. Не напоминая о себе. До того момента пока судьба не сталкивает нас на пороге клиники…

1842 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.07.2021, 22:46:39

Убедительная просьба, не повторяйте слово в слово диалоги героев из одной главы в другую! Достаточно просто описать мысли одного героя в той же главе, что и мысли и слова первого героя.

avatar
14.07.2021, 23:09:28

Спасибо!

Таки да, очень хочется чтобы автор довел бы дело до развода, Почему защитники Тимура забывают о том, что Соня пыталась ему донести правду, а он не намерен был выслушать и сразу послал ее далеко и надолго, Все эти годы его полностью устраивало положение дел, он с Настей, никуда ее от себя не отпускает, это о чем то тоже говорит, представляю ее реакцию когда она обо всем узнает, Да и ее понять тоже можно, сколько лет они живу вместе ( даже тот факт, что он взял ее с собой в *медовый месяц* уже о чем то говорит), надеюсь что автор покажет не просто истеричку, а умную ведущую свою хитрую игру женщину, Да и я была бы рада, чтобы Соня встретила достойного мужчину и обрела свое счастье, Ну посмотрим что решит автор, куда они с Музом повернут и как будут решать проблемы,,,

avatar
14.07.2021, 11:00:28

В данной ситуации правых и виноватых нет. Каждый накосячил по своему. Соня. Прекрасно знала, что брак фиктивный, у мужа другая женщина есть, с которой у него не понятки, то сошлись то разршлись, так зачем поддаваться чувствам и ложиться с ним в постель, даже если влюблена? Сама сглупила по молодости и допустила ошибку. Дальше Тимур. Тот же вопрос: если брак сплошная фикция, Соня тебе как 5 колесо в телеге, зачем потянуло на близость с ней. Прекрасно знал, что молоденькая, неопытная итд нафига все это? Провели ночь вместе, оба взрослые люди, а о последствиях никто не подумал из них! Потом начались взаимные обиды, а кто виноват? По сути виноваты оба и Соня, и Тимур каждый в равной степени! Теперь про ребенка. По сути Соня родила для себя, сама воспитывает, деньги получает от бизнеса отца и все ок у нее. Если начистоту, то Тимуру не нужна была семья, дети ни тогда, ни сейчас. Его устраивает фиктивный брак и постоянная любовница, а все его эмоции спишем на шок от внезапной новости. То что Соня не сказала про дось сразу наверное даже хорошо чем плохо. Нет ничего хуже нявязывать отцу ребенка, если этот отец к нему не готов и потенциально его не желает. А так у Сони хоть чувства остыли.

avatar
14.07.2021, 20:00:08

Благодарю!

avatar
14.07.2021, 17:56:31

Спасибо.
Теперь ее же и обвинять станет, почему ему не доложила. А он ей дал тогда сказать. Явно дал понять, что она ему не нужна и у него есть Настя, которая только и умеет умело тратить его деньги. Вот пусть с ней и остаётся. Можно будет договориться о встрече отца с дочерью только при матери и уж конечно бе его любимой Насте. Этому эгоисту никто не нужен, сколько ле с этой Настей да так и не женился на ней. Ему нужно только собственное удобство. Вот хотел развестись, вот пусть и разводится.

avatar
12.07.2021, 19:12:35

Почитала коментарии... и хочется спросить: женщины, вы что такие злые? Г.г. в трусы залезла, соблазнила... Ау, дамы!!! Соня девочка, которая с детства любила г.г. Романтичная, нежная девочка, которая верила, что Тимур сможет ее полюбить. Она надеялась на то, что ночь и отдых их сблизит!!! Не думаю, что Тимур не видел как девчонка к нему относится, поэтому он действительно козел! Да и если придерживаться версии для общественности и Соколова, он не должен был брать Настю. Это бл@дство какое-то, так себя вести. Так не уважать дочь, человека, который помог, дал многое! Бизнес он сохранял для Сони? Да о себе он думал!! Надеюсь, Сонечка поставит его на место! Хотя, чувствую у автора другая идея!!! Спасибо за интересную книгу!!!!

avatar
14.07.2021, 02:18:50

Есть люди, к которым приходит только возраст. Вот Соня из таких, видимо. Что значит только моя дочь, отец неважен?! Тимур что, наркоман какой-то, что его мнения не спрашивают? Детские ободки, честное слово. Ах, забрал мою невинность - но ты же сама полезла к нему, не особо-то за неё и держалась!
В общем, неоднозначное впечатление от книги. Начиналось все интересно, но чем дальше, тем больше вопросов. И, в целом решаемая жизненная ситуация, превращается в трагедию вселенского масштаба

avatar
14.07.2021, 14:37:23

Жду продолжения

Отец — это не тот, кто где-то шляется, устраивает свою личную жизнь за счёт других, а потом вдруг появляется на горизонте и бьёт себя кулаком в грудь с громким: "Я — отец!" Гордое звание "Отец" может носить человек ответственный, отвечающий за свои слова и поступки, любящий и уважающий собственный выбор — свою семью в первую очередь. А этот, простиХоспади, во всех смыслах великолепнейший мужчина (честно-честно:)) одну попользовал и выкинул, перед этим опустив ниже плинтуса, второй, получается, изменил, а потом продолжил её пользовать на протяжении четырёх лет без каких-либо гарантий на будущее. То есть, по сути, ни Настю, ни Соню он не уважал, о любви уже и говорить нечего. Куда ему ребёнка? Он за себя самого никакой ответственности не несёт.

avatar
14.07.2021, 12:21:59

Тем кто пишет что неоднозначное впечатление от книги. Мы ещё не знаем что задумал автор,но видя какое ярое обсуждение идёт поступков г г-ев,то явно что книгабудет классной)))) Автор молодец)))))

avatar
14.07.2021, 12:07:45

Огнев более опытный чем Соня и мог предположить, что результатом совместной ночи может быть ребенок. Но даже не подумал об этом, ведь у него все мысли о своей стерве Насте. Накосячил с Соней по полной, обидел как женщину, му*ак просто. Вообще даже не поинтересовался за 4 года, может помощь ей какая нужна (кроме денег по договоренности). Соня вызывает больше уважения своими поступками, и ребенка родила, и в личную жизнь Огнева с Настей не лезет. Так что если кому и предъявлять что-то, то пусть Огнев сам себе и предъявляет.

avatar
14.07.2021, 11:22:26

Ситуация так себе, в которой в принципе виноваты оба. Соня по своей девичьей влюбленности, неопытности, а так же навалившихся проблем после смерти отца да и самой смерти отца, бросается в объятия Тимура, чтобы поймать то чувство нужности, защищённости и уверенности в завтрашнем дне, буквально сама отдается ему. Ну что ж, молодая, импульсивная. Тимур - взрослый мужчина, который даже будучи в алкогольном опьянении, становится первым мужчиной девушки и даже после осознания всего, даже не задумывается о том, что у этого акта могут быть последствия. Ему очень удобен фиктивный брак с Соней, хотя он обещал, что больше одного-двух лет, в нем необходимости не будет. Но брак длится уже более 4 лет, его это устраивает, любовница под боком, капиталы растут....все отлично. Но сомневаюсь, что Тимур сказал Насте, что изменил ей с фиктивной женой..... сомневаюсь, что Настя не выносит ему мозг и удовлетворена ролью только любовницы, пусть они и живут постоянно вместе.

Поражаюсь главному герою. Откуда у тебя ребенок моя копия- так папаша ты. Или все такие наивные что после секса с девственницей они не залетают. Удобно устроился с одной в фиктивном браке, чтоб вторая не захомутала. Тебя не трогают, права не предъявляют, живи дальше. Только дочь Соня себе родила. И плевки твои стерпела. Можно было сделать красиво как мужчина, не обижая девочку. В конце концов про свадьбу сам сказал чтоб компанию не просрать. И на чувства девушек плевать было.

avatar
14.07.2021, 10:38:34

Да Соня развод и Тимура подальше послать. Спасибо.

Предлагаю всей честной компанией скинуться Тимуру на комплект — нимб и крылья. А то не видать издалека его ангельской сущности. Коварная Сонька его соблазнила, использовала, обманула, отцовства лишила, обездолила бедного! А он чист, аки ангел небесный, никому ничего не должен и во всём прав. "Рафик ни в чём не виноват"))

avatar
14.07.2021, 10:11:36

Тимур, ну что за вопрос? Очень трудно догадаться, почему ребенок похож на собственного отца..... он же не сдавал в банк спермы свое "будущее потомство" и, вовсе, кажется забыл о той ночи после свадьбы.... Как-то не получается у Тимура логической цепи. Да и права Соня, ребенок только ее, брак фиктивный и теперь уж никому не нужен, раз есть другой кандидат на место нормального мужа, а Тимур давно с Настей, которая спит и видит, как выйти замуж за него, он живёт своей жизнью, договоренность и обязанности по отношению к Соне выполнены, теперь можно и в свободное плавание отправляться. Так что все складывается, как нельзя лучше.

Спасибо за продолжение.

avatar
14.07.2021, 09:39:55

Спасибо. Кто-то ругаетСоню, но она в чём виновата? Ну допустим сама полезла к нему и потом ничем не обязывали друг друга, ведь он был не свободним, но с точки зрения Сони, они расстались с Настей в тот момент. А это правда козёл поехал с ней и с Настей в медовый месяц и как будто ничего не было между ними, продалжал с Настей куверкаться и перед Соней, для которой близость было впервые. Он не подумал про её чувствах. Что он мог делать? Если не брал бы Настю, это означало бы их конечное расставание. Значит выбрал Настю, А теперь какое имеет права на Соню?

avatar
14.07.2021, 09:03:14

Как так получилось - ну прямо невинный агнец. хи хи хи
Большое спасибо.