Книга. "Гончар из Заречья" читать онлайн
Эксклюзив

Гончар из Заречья

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, адекватная гг

Читать
Рейтинг:
474
1643 116116

Текущий рейтинг:
#223 в Бытовое фэнтези
#244 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 304 стр.

22.12.2025 — 30.03.2026


Аннотация к книге "Гончар из Заречья"

Зое досталось два бесценных дара в новой жизни - чужое изможденное тело и ребенок, который увидел в её глазах чужую душу. Её прежний мир - одиночество, музыка Вивальди, запах обожжённой глины. Её новая реальность - вонь дешевого кабака, бесконечная грязь и борьба за кусок хлеба. Но Зоя - гончар. И она видит шанс там, где другие видят смерть.
Её инструменты теперь - терпение и упрямство. Её магия - в умении варить волшебную кашу из ничего и зажигать свет в глазах тех, кто забыл, что такое надежда. Но мечта вернуть рукам гончарное мастерство, не умирает.
Они пришли в Заречье, чтобы выжить. Но может статься, что именно ей, Зое, суждено вдохнуть душу в это место, вылепив из пепла и отчаяния нечто удивительное - новую жизнь!

Планируется подписка.

115 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.05.2026, 08:52:49

Татьяна, спасибо большое за награду! Это б‍есценно!‍❤️‍🙏

Спасибо Автору за такую светлую,проникновенную историю...Читала легко.с наслаждением и получала удовольствие.Согласна с предыдущими коментариями.есть неточности и т п .,,.но сюжет захватывает и уже и не замечаешь,..сопереживаешь..

пожелаю вам дальнейших успехов на писательском труде,..будьте счастливы...

Книга для тех, кто любит спокойное бытовое фентези, с элементами прогрессорства. Автор книга замечательная, но надо всё таки поработать над эпилогом. Хотелось бы узнать о них спустя несколько лет

avatar
01.05.2026, 21:39:28

Анна, Вы не представляете насколько я рада, что встретила Ваше произведение! Пока читала, пережила столько эмоций... И смеялась в голос, и плакала. Спасибо Вам!

avatar
30.04.2026, 19:46:52

Галина Голубицкая, от всего сердца благодарю за награду. Это бесценно!‍❤️‍

avatar
30.04.2026, 19:45:11

Светлана Кирюшина (Мисютина), огромное спасибо за награду. Это бесценно!‍❤️‍

avatar
30.04.2026, 18:45:47

Спасибо,все супер.

avatar
30.04.2026, 13:10:40

Спасибо, Автор! Очень хорошая книга, светлая.

avatar
23.04.2026, 16:07:21

Спасибо, очень замечательная история. Написано таким языком, что на меня находило какое-то благословение, когда описывался дом или природа.

avatar
21.04.2026, 09:07:36

Афанасий, благодарю за награду. Это бесценно!🙏‍❤️‍

avatar
19.04.2026, 14:02:17

Марина Антонова, огромное спасибо за награду! Это очень высокая оценка моего труда!‍❤️‍🙏

avatar
18.04.2026, 23:18:27

История светлая, послевкусие хорошее оставляет. А вот текст правки требует. Вроде больше всех против Ерофей был, только к концу его Демьяном окрестили с чего-то. Повторений тавтологических много: "после обеда, когда послеобеденное солнце", "туго заплетенные волосы, собранные в тугие косички". Оно и не мешает, кажется, но общее впечатление портит. 

avatar
17.04.2026, 06:01:43

Хорошая история про коллективизацию.

Только неточности есть, на многие не обращаешь внимание, но в главе про сбор лесных даров не смогла стерпеть: чернику собирают летом, а мох  не хрустит. 

avatar
15.04.2026, 15:16:57

Благодарю! Прекрасная история, столько эмоций,столько доброты,в таком мире хочется жить! 

Так мало выложено для бесплатного прочтения. Очень сложно оценить хочешь ты ее покупать или нет

avatar
15.04.2026, 10:20:02

Спасибо огромное! Шикарное произведение!

avatar
10.04.2026, 14:37:40

Анна, огромное спасибо за нагр‍аду. Тронута до глубины души!🙏‍❤️‍

avatar
08.04.2026, 00:17:13

Огромная благодарность за светлую и тёплую книгу!!! От души!!! 

Всех благ и успеха! ❤️

avatar
02.04.2026, 22:13:49

Благодарю, Автор, за Вашу интересную историю😊👏

avatar
02.04.2026, 05:37:43

Спасибо за эту замечательную историю. Эта книга, одна из моих любимых. Жду от вас новых историй.