Аннотация к книге "Гончар из Заречья"
Зое досталось два бесценных дара в новой жизни - чужое изможденное тело и ребенок, который увидел в её глазах чужую душу. Её прежний мир - одиночество, музыка Вивальди, запах обожжённой глины. Её новая реальность - вонь дешевого кабака, бесконечная грязь и борьба за кусок хлеба. Но Зоя - гончар. И она видит шанс там, где другие видят смерть.
Её инструменты теперь - терпение и упрямство. Её магия - в умении варить волшебную кашу из ничего и зажигать свет в глазах тех, кто забыл, что такое надежда. Но мечта вернуть рукам гончарное мастерство, не умирает.
Они пришли в Заречье, чтобы выжить. Но может статься, что именно ей, Зое, суждено вдохнуть душу в это место, вылепив из пепла и отчаяния нечто удивительное - новую жизнь!
Планируется подписка.
116 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за эту замечательную историю. Эта книга, одна из моих любимых. Жду от вас новых историй.
Анна, благодарю вас за замечательную историю жизни . Зоя останется в моем сердце. Все жители тоже . Ваши книги, они живые. В них целый мир, а как вы чудесно описываете бытовые моменты. Честно говоря я только в ваших книгах читала. Благодаря вашему сердцу и душе мне кажется эти книги живые ! Пусть в вашей жизни будет много добра и таких же замечательных счастливых моментов как в ваших книгах . Вы мой самый любимый автор. Благодарю, вас !
Потрясающая история! Пожалуй это одно из лучших произведений бытового фэнтези. Пока читала , душа отдыхала
Мне очень понравилась история, прочитала с удовольствием, спасибо!👍👍💐
Автору большое спасибо за интерсную книгу. чИТАЕШЬ ЕЕ И НА ДУШЕ ТЕПЛО.
спасибо большое за интересную книгу
Как-то описание свадьбы пропущенно, не ощутила, или свадьбы ещё не было, или была?! Вот было ранее утро, у Анфиса в доме суета, а вот ночь и баня и красивый обряд очищения, а где свадебный обряд, он вообще будет, или уже нет? Но в следующей главе, получается ,будет брачная ночь? Или только намëк на неë?
Песня "Выйду в поле с конем" написана в1993-94 годах, если Глеба убило на афганской войне, как он мог её знать?
Спасибо за большие главы и продолжения, читаю взахлеб!
Уважаемые читатели. Простите меня, я пропустила и не выложила целую главу! Вернитесь и прочитайте главу 74, она очень важная. Ещё раз прошу прощения!
Вот как то не понятно, то ли задумка автора такая, то ли глава упущена, вот Глеб вошёл в комнату где был отец , но потом началось что отец сам приехал на встречу с Глебом... Что произошло в комнате при разговоре, когда Глеб к отцу пришёл? О чём говорили, что князь сам приехать решил? Как отец отреагировал на блудного сына? Вот не понятно... Но ситуация в целом, очень пережиательная.
я надеюсь , верю и очень хочу , чтобы у Глеба с Зоей всё получилось , чтобы у них всё было хорошо.
Вот же ж! Беда нагрянула внезапно... Вот как бы Зареченские от них двоих не отвернулись, перестав доверять...
Бедная Зоя
Выйду ночью в поле с конëм, одна из моих любимых песен. Ну Глеб, ну молодец! А Пышкин то, оказывается с голосом Шаляпина, одни таланты собрались. А Зоя почто не спела?
Как в поговорке, инициатива наказуема! Во Зоя даëт! Представляю реакцию Глеба, на Зоину инициативу...
Как породы дождатся? Хочу прочитать про то как горожане товар увидят, реакцию их.
Так хорошо и спокойно! .Отдыхаю, когда читаю.
Очень интересно, спасибо! Пишите ещё)
ООО, как лëд тронулся! И ведь не Глеб первый шаг сделал...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена