Книга. "Гончар из Заречья" читать онлайн
Эксклюзив

Гончар из Заречья

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, адекватная гг

Читать
Рейтинг:
479
1654 117384

Текущий рейтинг:
#241 в Бытовое фэнтези
#273 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 304 стр.

22.12.2025 — 30.03.2026


Аннотация к книге "Гончар из Заречья"

Зое досталось два бесценных дара в новой жизни - чужое изможденное тело и ребенок, который увидел в её глазах чужую душу. Её прежний мир - одиночество, музыка Вивальди, запах обожжённой глины. Её новая реальность - вонь дешевого кабака, бесконечная грязь и борьба за кусок хлеба. Но Зоя - гончар. И она видит шанс там, где другие видят смерть.
Её инструменты теперь - терпение и упрямство. Её магия - в умении варить волшебную кашу из ничего и зажигать свет в глазах тех, кто забыл, что такое надежда. Но мечта вернуть рукам гончарное мастерство, не умирает.
Они пришли в Заречье, чтобы выжить. Но может статься, что именно ей, Зое, суждено вдохнуть душу в это место, вылепив из пепла и отчаяния нечто удивительное - новую жизнь!

Планируется подписка.

116 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.04.2026, 05:37:43

Спасибо за эту замечательную историю. Эта книга, одна из моих любимых. Жду от вас новых историй.

avatar
01.04.2026, 10:41:59

Анна, благодарю вас за замечательную историю жизни . Зоя останется в моем сердце. Все жители тоже . Ваши книги, они живые. В них целый мир, а как вы чудесно описываете бытовые моменты. Честно говоря я только в ваших книгах читала. Благодаря вашему сердцу и душе мне кажется эти книги живые ! Пусть в вашей жизни будет много добра и таких же замечательных счастливых моментов как в ваших книгах . Вы мой самый любимый автор. Благодарю, вас !

avatar
01.04.2026, 08:22:42

Потрясающая история! Пожалуй это одно из лучших произведений бытового фэнтези. Пока читала , душа отдыхала

Мне очень понравилась история, прочитала с удовольствием, спасибо!👍👍💐

avatar
31.03.2026, 21:38:33

Автору большое спасибо за интерсную книгу. чИТАЕШЬ ЕЕ И НА ДУШЕ ТЕПЛО.

avatar
31.03.2026, 07:44:41

спасибо большое за интересную книгу

avatar
29.03.2026, 11:09:18

Как-то описание свадьбы пропущенно, не ощутила, или свадьбы ещё не было, или была?! Вот было ранее утро, у Анфиса в доме суета, а вот ночь и баня и красивый обряд очищения, а где свадебный обряд, он вообще будет, или уже нет? Но в следующей главе, получается ,будет брачная ночь? Или только намëк на неë?

avatar
27.03.2026, 13:43:06

Песня "Выйду в поле с конем" написана в1993-94 годах, если Глеба убило на афганской войне, как он мог её знать?

avatar
25.03.2026, 18:27:58

Спасибо за большие главы и продолжения, читаю взахлеб!

avatar
24.03.2026, 21:34:32

Уважаемые читатели. Простите меня, я пропустила и не выложила целую главу! Вернитесь и прочитайте главу 74, она очень важная. Ещё раз прошу прощения!

avatar
24.03.2026, 20:43:55

Вот как то не понятно, то ли задумка автора такая, то ли глава упущена, вот Глеб вошёл в комнату где был отец , но потом началось что отец сам приехал на встречу с Глебом... Что произошло в комнате при разговоре, когда Глеб к отцу пришёл? О чём говорили, что князь сам приехать решил? Как отец отреагировал на блудного сына? Вот не понятно... Но ситуация в целом, очень пережиательная.

avatar
19.03.2026, 13:11:32

я надеюсь , верю и очень хочу , чтобы у Глеба с Зоей всё получилось , чтобы у них всё было хорошо.

avatar
06.03.2026, 17:15:59

Вот же ж! Беда нагрянула внезапно... Вот как бы Зареченские от них двоих не отвернулись, перестав доверять...

avatar
02.03.2026, 16:38:05

Выйду ночью в поле с конëм, одна из моих любимых песен. Ну Глеб, ну молодец! А Пышкин то, оказывается с голосом Шаляпина, одни таланты собрались. А Зоя почто не спела?

avatar
28.02.2026, 08:35:57

Как в поговорке, инициатива наказуема! Во Зоя даëт! Представляю реакцию Глеба, на Зоину инициативу...

avatar
27.02.2026, 20:25:09

Как породы дождатся? Хочу прочитать про то как горожане товар увидят, реакцию их.

avatar
27.02.2026, 00:05:43

Так хорошо и спокойно! .Отдыхаю, когда читаю.

avatar
25.02.2026, 22:18:13

Очень интересно, спасибо! Пишите ещё)

avatar
23.02.2026, 10:08:08

ООО, как лëд тронулся! И ведь не Глеб первый шаг сделал...