Книга. "Гончар из Заречья" читать онлайн
Эксклюзив

Гончар из Заречья

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, адекватная гг

Читать
Рейтинг:
480
1656 117436

Текущий рейтинг:
#241 в Бытовое фэнтези
#273 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 304 стр.

22.12.2025 — 30.03.2026


Аннотация к книге "Гончар из Заречья"

Зое досталось два бесценных дара в новой жизни - чужое изможденное тело и ребенок, который увидел в её глазах чужую душу. Её прежний мир - одиночество, музыка Вивальди, запах обожжённой глины. Её новая реальность - вонь дешевого кабака, бесконечная грязь и борьба за кусок хлеба. Но Зоя - гончар. И она видит шанс там, где другие видят смерть.
Её инструменты теперь - терпение и упрямство. Её магия - в умении варить волшебную кашу из ничего и зажигать свет в глазах тех, кто забыл, что такое надежда. Но мечта вернуть рукам гончарное мастерство, не умирает.
Они пришли в Заречье, чтобы выжить. Но может статься, что именно ей, Зое, суждено вдохнуть душу в это место, вылепив из пепла и отчаяния нечто удивительное - новую жизнь!

Планируется подписка.

116 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.02.2026, 09:15:04

Алёна, Спасибо за награду! ‍❤️‍🙏

avatar
21.02.2026, 22:16:00

ева, огромное спасибо за вашу награду! Это вдохновляет!‍❤️‍🙏

avatar
18.02.2026, 09:00:39

Татьяна Штоль, примите мою благодарность за ваши награды! Это очень ценно для меня!‍❤️‍🙏

avatar
19.02.2026, 10:21:41

Глеб уже первые мааааленькие шаги делает, осторожно, что бы не спугнуть как будто, даëт намëки, что небезразлична. У меня аж предвкушение событий... Обожаю такие моменты в книгах, лëкгие, невинные, постепенно, шаг за шагом перерастающие во что то страстное, большое, горячее...

avatar
18.02.2026, 00:06:19

Ооо, лëд тронулся.. Я же говорила что Глеб не останется равнодушен.

avatar
16.02.2026, 04:28:57

Я сама захотела к ней в гости, она столько вкусностей приготовила. Думаю Глеб будет в восторге и призадумается о Зое как о жене.

Ерофей напомнил человека из "Легенды о Данко" Максима Горького. Того самого, который в конце раздавил сердце героя так из осторожности, на всякий случай. Осторожность это хорошо, но сейчас им нужно рискнуть, чтобы жить, а не выживать. Это качество становится оковами, преградой. Тревожный, мутный человек этот Ерофей, в том смысле, что вносит смуту и раздор

avatar
12.02.2026, 18:51:59

 Любовь, Большое спасибо за награду. Это очень ценно для меня!‍❤️‍

avatar
11.02.2026, 21:35:46

Вижу нашей Зое жених нашолся.

avatar
12.02.2026, 08:06:38

Анна, благодарю вас за ваш труд! Я так сильно полюбила эту историю! Сейчас я читаю вашу вторую книгу, и она до сих пор не выходит у меня из головы. Иногда мне кажется, что я сама нахожусь там, среди героев.
Мне бы очень хотелось, чтобы в этой истории было больше упоминаний о еде, приготовленной Зоей. Анна, вы так красиво описали, как она готовит, что мне очень хочется, чтобы она поделилась с людьми интересными рецептами из нашего мира. Например, она могла бы печь пироги в знак благодарности за общий труд, как это было принято раньше. Делиться не просто куском пирога, но и знаниями и любовью к Заречной через вкусный пирог с луком и рыбой.
 

avatar
10.02.2026, 20:57:21

Хороша книга, мне очень нравится! Это вторая книга, которую я у вас читаю, первую прочитала и в восторге! Пишите, творите, радуйтесь нас ,читателей, своим замечательным творчеством дальше!

Ох, и большое дело затеяли — создание общего хозяйства. Аж страшно😱 это такая ответственность

avatar
10.02.2026, 08:25:51

Добрый день, у вас, по моему была ещё одна книга, хотела перечитать, но почему то её нет.

 

avatar
10.02.2026, 08:26:24

‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍ 

Благодарю

А может Глеб — это разорившийся дворянин? 

avatar
06.02.2026, 11:52:35

Может Глеб - это пропавший муж?

avatar
05.02.2026, 22:48:25

‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
04.02.2026, 12:16:01

Скорее всего, Глеб- тоже попаданец. Ну, и пара для Зои😊

Ого, вот это объём проды!.. Столько воспоминаний из детства, о семье. Труд для каждого — это способ чувствовать себя нужным, значимым, что не зря живёшь. Особенно значимо это для старшего поколения. Поэтому мать Мирона будет рада вернуться + как бы грубо это не звучало, но доживать хочется в родной деревне... Гостинцы с рынка. Сейчас для детей обыденность наличие конфет, печений, пряников и прочих сладостей. А раньше, когда мама уезжала на рынок в воскресенье за необходимым, она всегда возвращалась с чем-нибудь вкусненьким. Это не просто гостинец, а символ того, что о тебе помнят, заботятся. Вспоминается папа.

avatar
02.02.2026, 16:33:09

Дорогая Анна, посмотрела и добавила в библиотеку другие Ваши книги. Пока их, вместе с этой, только три, видимо, Вы недавно начали писать. Пишите ещё! У Вас это очень хорошо получается!