Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3635
3197 418640

Текущий рейтинг:
#8700 в Современный любовный роман
#4005 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Дорогой Автор! Благодарю за потрясающую историю жизни! Творческих вам успехов и вдохновения на новые произведения!

Браво! Я очень много читаю, но, то впечатление, которое я только-что получила, не сравнимо не с чем! Роман, который настолько правдоподобен жизни! От которого хочется плакать и смеяться одновременно! Браво! С нетерпением буду ждать от Вас что то нового!

avatar
24.03.2021, 15:52:55

Волшебная и такая реальная история! Автор, спасибо!
Вдохновения на новые творения! Пусть жизнь будет интересной, а книги ... книги такими, в которые мы, читатели, влюбимся с первой строчки!

Вчера прочитала «Горькие травы», а сегодня целый день собираюсь с мыслями, чтобы оставить свой отзыв. Мне кажется, всё, что я напишу в комментарии к этой истории, будет невзрачно, бледно и ничтожно мало…

Дорогой автор, я хочу от всей души поблагодарить ВАС за «Горькие травы», за это литературное ЧУДО.
Это не просто история любви, история обретения счастья или поиска своего пути, это вкуснейший коктейль, смешение разных жанров, запахов, вкусов. Кира, как же вы точно передаете эмоции, как красиво находите метафоры, нужные слова и аллегории – всё это просто не может не зацепить читателя.
Обычно я стараюсь обходить стороной истории с изменами, любовными треугольниками и душевными метаниями героев (не люблю, не моё), поэтому если бы не одно авторитетное мнение со стороны, то, боюсь, я бы так и не сунула нос в «Горькие травы» и не пропала бы для мира на пару суток, целиком растворившись в истории.
Для данного романа наиболее подходящими, думаю, будут хэштеги: #чудо, #космос и #магия слова, потому что язык истории – это отдельная тема.

avatar
22.03.2021, 17:45:00

перечитала в третий раз... каждый раз море эмоций. Восхищаюсь вашей виртуозностью описывания всех мелочей, индивидуальностью ваших героев. А то что произведение было для меня большущей поддержкой я упоминала раньше. Обнимаю вас с любовью ❤️

я редко включаю телевизор и почти не смотрю фильмы... зачем? если иногда можно "посмотреть" книгу! какое на фиг 3D/4К? никакой визуальный ряд и впрыскиваемые ароматы, будь то запах вишнёвых сигарет или медовой дубравы не позволят прочувствовать, проникнуться эмоциями героев... да и редкий актёр сможет так "сыграть" мысли, что ты поверишь в боль и страдание, дружбу и любовь...
Тина, вам удалось! спасибо! )) жду следующих произведений! удачи в творчестве ))

avatar
13.03.2021, 13:40:18

Прекрасная книга, хороший слог, отменный юмор. Спасибо!
Есть ли у вас ещё книги? Может на других ресурсах? Или может скоро здесь планируете?)

Автору БРАВО! Книга великолепная, атмосферная, язык легкий, приятный. Описания живые, очень реалистичные. Самый смак - немножко жизненного мата!!
Влюблена в Вас!

avatar
10.03.2021, 14:15:13

Чудо книга, браво автору

avatar
05.03.2021, 23:51:11

Неожиданная находка, спасибо!!! Получила море удовольствия, приятный слог и интеллектуальный юмор, все как я люблю))) приятное послевкусие!!! Вдохновения вам, принимайте в читатели!!!

avatar
05.03.2021, 00:44:42

Кира, спасибо большущее! Замечательная история. Успехов и буду ждать с нетерпением новых.

Эту книгу я однозначно добавляю в любимые!

avatar
28.03.2021, 17:16:36

Вспомнила внезапно про Горькие травы, и с нетерпением заглянула на вашу страницу - была уверена, что увижу начало новой книги... но увы)

avatar
23.03.2021, 16:20:06

ну вот... дочитала до треугольника... или дожила с героями...
А как славно начиналось. Пришла домой, швырнула сумку и нырь к ноуту. Когда появилась еда вроде намотанной на вилку рукколы, вспомнила, что забыла разобрать сумку, а в ней начинает рыдать от плохой компании мороженое. Взяла мороженку, отругала остальные продукты за неучтивость и опять нырь в книгу. Превратилась на время в Асю, потому что мороженка плакала и плакала... на меня. Видимо, мороженка знала, что придёт кто-то третий...
Спасибо. Так жизненно.

avatar
23.03.2021, 13:01:28

начало года с перчинкой. Очень сочно!
Спасибо.

avatar
03.03.2021, 19:36:09

Кира, поздравляю с Днем писателя ! Вдохновения и побольше времени для новых книг !

avatar
03.03.2021, 01:35:03

Кира, книга прекрасная! Очень понравились цитаты из произведений! У Вас талант, непременно пишите ещё!

avatar
17.01.2021, 17:37:11

Соскучилась по истории)))

avatar
02.03.2021, 23:28:09

Одно из лучших произведений, которое прочитала в этом году❤️
Обязательно буду перечитывать и не раз, очень достойный и красивый слог)