Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3635
3197 418760

Текущий рейтинг:
#8627 в Современный любовный роман
#3972 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.12.2020, 23:20:23

Спасибо Огромное Кира. Вы ТАЛАНТИЩЕ. Творческих успехов Вам и дальше. Вы успевали всё , и историю писать и нам время уделить,ответить на каждый комментарий. Уже скучаю...
Пойду перечитывать)

Начала читать по рекомендации кого-то из авторов. В начале ноября, наверное.
Порывалась комментировать, но размах дискуссий испугал. :-)
А если серьезно, то история зацепила от и до. Живыми, настоящими героями. Прекрасным русским языком. Нешаблонностью.
Признаюсь, что любимыми героями стали Соня и Матвей. Да и все второстепенные товарищи прекрасны, за исключением 3 мужиков, понятно каких. Ася и Петя тоже... бесподобны, спору нет. Но Соне повезло родиться в здоровой семье и привлечь к себе мою симпатию по максимум.

Кира, спасибо! Жду, что у вас родится дальше. :-)

P.S. Про обложку. Мне нравится! Монстеру люблю - одно время у меня дома росла, но света ей было в одном месте мало, в другом много. Да и в целом квартира с точки зрения площади к ней не располагает. Но то, что на обложке именно она, поняла сразу. И оценила элегантность оформления.
В любом случае выбивается из общего однообразия.

avatar
21.12.2020, 22:41:58

Спасибо за чудесную книгу. Даже не ожидала, что книга захватит очень сильно. Вам успехов в дальнейшем творчестве. Может кто-нибудь поможет оформить обложку книги для поднятия рейтинга

avatar
21.12.2020, 20:26:01

Спасибо огромное это кайф :))))))))

Поздравляю с завершением книги! Жду новых свершений)))

avatar
21.12.2020, 19:40:50

Со вкусом и очень грамотно написано) вдохновения Автор!!! Талант!

Мне так не хватает Аси , я устала ждать, честно, Кира, не ругайте меня, но передать словами сложно. Я начала перечитывать и все это, то что я снова читаю имеет уже этот самый горький привкус, это правда на разрыв когда читаешь вот так сразу и без остановок и промедлений, когда в душе всколыхнется что то свое и слеза , хотя я не плачу, я сильная....... и эта одинокая предательская слеза все равно скатится, задрожит на подбородке потечет по шее и растворится в душе. Я не хочу расставаться ни с вами ,ни с героями, мне будет очень не хватать вас и ваших таких глубоких, таких болючих чувственных текстов. Вы второй автор которому я это пишу, вы как наркотик, пустили себя по моим венам,отравили мою кровь)))
Я сегодня была так близка к Асиным переживаниям и ощущениям, поэтому считайте мой пост криком души)))) и я не плачу и не заплачу, я сильная.

Так, все , нет сил ждать проду, может хоть малюсенький кусочек дадите почитать? Ну пожалуйста.......
❤❤❤

avatar
21.12.2020, 14:49:29

Благодарю от души за потрясающе глубокую, эмоционально фееричную историю! Буду ждать на бумаге)

Слов нет, сплошной восторг! Спасибо за прекрасный юмор, отличный язык, замечательную историю.

avatar
23.12.2020, 09:20:48

Спасибо дорогой автор, прожила с Асей и всей её командой большую и светлую жизнь, очень вам благодарна за все переживания и метания гг очень жду ещё много ваших историй, они по настоящему волшебные и очень жизненные.

Спасибо за роман. Написано талантливо , вкусно. Жалко расставаться с Вашей книгой .

avatar
22.12.2020, 08:51:57

Просто спасибо. Я влюбилась в "Горькие травы'. Пишите ещё!!! Это так вкусно. Сладко, горько, незабываемо. Буду перечитывать и опять плакать, улыбаться. Спасибо.

avatar
22.12.2020, 13:23:02

Невероятная история. Сильная, эмоциональная, и в то же время будто не словами написана, а сплетена из кружев и чувств. Прекрасные герои. Такие живые и реальные характеры.
Очень хочу ещё почитать, как Вы пишете. Буду ждать следующую книгу.

avatar
21.12.2020, 01:15:22

Мммм...да...а Кирилл все тот же!Думаю ему надо с мамой оставаться жить,вовремя его настоящая девушка услышала и увидела его "изнанку"!!
А истории безнаказанности "людей закона",известная вещь!Система "своих не сдает"!!Зачем марать чистое имя Закона!Вот и делают,что хотят!
Рада за них..."выстраданная Ася"для Пети и "нАйденный Петя"для Аси!Варю хорошо пристроили и кааанэшно порадовали Соня с Матвеем!!Решились наконец-то на карапуза!
Кира...грустно от того,что история закончилась и радостно,что все сложилось у главных героев!И ХЭ не был "притянут за уши",потому что это хочется нам читателям,а все сложилось "мучительно и на грани"...на последних аккордах было волнительно,потому как все могло повернуться и совсем "другим боком"!!Спасибо Кира,спасибо за эту историю!Вы пишите просто бомбически!!!!!Не останавливайтесь...хотя понимаю,что после такой эмоциональной выкладки надо передохнуть и выдохнуть и опять вдохнуть!Но мы будем ждать...учтите сей факт!!!
(◕‿◕)ノ✿❤❤❤

avatar
21.12.2020, 01:14:31

Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты —
ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
то вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью —
поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, —
тем более что жизнь короткая такая.
/ Б. Окуджава/

avatar
21.12.2020, 17:08:09

Спасибо огромное за труд!
Великолепное произведение!!!!!
Читать всем!!!!

avatar
21.12.2020, 16:35:13

Спасибо большое за эту горько -сладкую историю, за героев искренних и нежных!!! Вдохновения вам и новых героев, разных, но удивительно интересных!

avatar
16.12.2020, 07:24:43

Я тут новенькая. Ещё только "перед Кириллом"
Но вкусно-то как!
Козинаки, где вы были все это время?!

Любоффь с первых страниц❤️❤️❤️

avatar
23.12.2020, 22:12:05

Спасибо большое.
Замечательная история. Очень понравилась книга. Буду не раз перечитывать.