Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3635
3197 418764

Текущий рейтинг:
#8693 в Современный любовный роман
#3994 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.12.2020, 03:22:21

Спасибо! Замечательная книга! Такие живые, близкие герои!
Ещё хочу!

avatar
21.12.2020, 02:12:50

По-настоящему здорово. Спасибо.

avatar
21.12.2020, 11:59:24

Спасибо огромное!))

avatar
21.12.2020, 01:08:29

И всё-таки Питер!) Такой путь пройден героями, такая монстера взращена! И такая ЛЮБОВЬ! Спасибо, автор! Жду приглашения на следующий проект!

avatar
21.12.2020, 00:40:11

Ну короче... эпилог примирил меня со всеми косяками, на которые я гавкала по ходу парохода. Спасибо, Кира, это было сильно ❤️❤️❤️
ЗЫ. Нести пышку с Желябова на Кировский мост - невообразимое извращение.
ЗЗЫ. Признавайся, откуда унесла синюю бетономешалку в ромашку? :)))

avatar
17.12.2020, 21:22:05

Жуть какая с Асей творится...
Но Петя - молодец! ♥️
Затаилась и жду окончания.

avatar
17.12.2020, 21:57:48

Спасибо, Кира!
Финальный аккорд скоро прозвучит, перехожу в режим ждуна.
Напишите потом по планам, что готовите после Трав?

avatar
21.12.2020, 00:58:51

спасибо! будем ждать еще много разных историй!

ВЕЛИКОЛЕПНО! Спасибо большое.

avatar
21.12.2020, 00:54:13

Это было потрясающе!
Спасибо!

avatar
21.12.2020, 00:44:33

Спасибо, очень душевная книга. Ещё раз подтверждаете,любовь- это не про объемы и сантиметры, любовь - это когда тепло вдвоем. Как говорила героиня- держи меня крепко и не отпускай.

avatar
21.12.2020, 00:40:41

невероятно грустное прошлое у Аси( но конец порадовал)) ребенок от первого брака!!!! хахаха) спасибо Кира!

Мне жаль, что книга закончена и я больше не буду переживать за Асю, восхищаться поступками Пети, болеть за их отношения))) Спасибо, Кира, что придумали и написали такую замечательную историю))) финал красивый и такой, как должен был быть!!! До встречи на страницах новой истории❤❤❤

avatar
20.12.2020, 10:27:55

В ожидании финала хочется отметить опыт «Медленного чтения» (можно прогуглить) по продам с последующим обсуждением — это новый вид проведения досуга! :) Комментарии не уступают планки, заданной самим текстом! Снимаю шляпу перед Кирой, которой по сути пришлось писать две книги!

Зацените, например, только этот её один комментарий: «Если бы я владела каким-нибудь заклинанием из "Гарри Поттера", я бы телепортировалась сейчас в темноту и тишину вашего дома, чтобы молча вас обнять и исчезнуть, не тревожа более ваш покой.» !!! :)))

avatar
20.12.2020, 19:49:50

Это наваждение,а не год..выпадаешь из жизни,будто настоящее/"не настоящее"!Пропустила проду,сейчас поняла,что обновления нет,а я еще не читала этого,"страшного".Кира,Вы так описали состояние Аси"изнутри"...вот совсем не хочу даже на секунду подумать,что Вы такое проходили сами,потому-что я проходила,и это тот еще квест,когда вот так!Мне сложно было тогда описать его словами,слова у меня"не дотягивали"до того,что я чувствовала...а Вы описали именно то,то что было,и так,что это накрыло в воспоминаниях снова...и хорошо,что это только воспоминания,потому как это действительно жутко до дрожи,до мурашек!"Нет прошлого",а его не бывает т.к.мозг "закрыл"эту страницу,попытался защитить психику"носителя его самого"!Потому как даже самое уродливое прошлое есть у каждого,само по себе,как свершившийся и прошедший факт,если ты живешь дальше!"Скелеты в шкафу"...это про него,про прошлое,ведь без прошлого нет настоящего и будущего!Даже Соня не в курсе всего,я так понимаю?!Потому как Соня была "позже"этого ужаса?!Но она видела его отголоски,догадывалась,но тоже не рискнула приоткрыть завесу?!Эх..Петя,выдержи,удержи на плаву и главное запусти новую жизнь,"с нуля",без того-самого прошлого,но с будущим!

avatar
21.12.2020, 16:36:28

Спасибо огромнейшее,это было классно!!!!!❤❤❤

avatar
21.12.2020, 00:11:00

Спасибо)

avatar
21.12.2020, 00:57:17

За воду прям респектище)))) я тоже, когда пациенты разойдутся, говорю им, что ввела метамизол натрия или дротаверина гидрохлорид)))
Прекрасная книга!!! Столько деталей!!! Герои неидеальны, но тем и берут за душу!!!
Р.С. Отдельное спасибо за шаверму)))

avatar
20.12.2020, 12:46:21

Автор Вы талантище, просто начала читать в 23.00 ночи и дочитала в 4.40 утра, просто на одном дыхании. Поверьте читаю давно и много, но последние лет 10 избирательно хватает пару глав чтобы понять что за произведение перед тобой. Так вот Ваша книга - шедевр, в меру юмора, романтики и загадки. Вдохновения Вам, жду финала и новых книг от Вас. Пишите и еще раз пишите!

avatar
17.12.2020, 22:13:07

Ну хоть, Петю не прогнала. Вместе легче.
Жду с нетерпением продолжение разговора.
Кира!❤️ Большое спасибо!❤️