Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3635
3197 418640

Текущий рейтинг:
#8712 в Современный любовный роман
#4019 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.11.2020, 18:40:25

Сегодня праздник у девчат, сегодня будет прода!

avatar
26.11.2020, 20:10:54

А Ася не хочет на вечеринку из-за Пети?
Потому что в прошлый раз она перед НГ тусила с Соней. А теперь пригласила Соню с Матвеем в Пенку, но без себя? Вполне можно прийти к 9, а в 11 домой на такси...

avatar
23.11.2020, 14:04:51

Это первая книга, комментарии о которой читать не менее интересно, чем саму книгу. Кира, спасибо. Цепляет не по-детски.

avatar
25.11.2020, 18:40:51

Ох...вот когда ждешь будущий день с новой продой и не думаешь о том,что он же принесет в твою копилку еще частицу "возрастной мудрости" и станешь еще на день старше:)))Нетерпение и трепыхание соседствующего с тобой внутреннего "Ждуна",который дергает и канючит "когда,когда" -то еще испытание и проверка на выносливость...Вот уж точно характер совсем не "нордический",а для экстраверта вообще мука мученическая!:)))::::четверг,четверг-заветное слово!

avatar
24.11.2020, 00:57:16

Кира,приятно познакомится))Вообщем я в Вашей истории новичок,пришла по рекомендации,пришла и "утонула",потерялась в ней!Решила в комментарии не заглядывать,от слова совсем,поскольку знаю чем это чревато:))),а прочитать,благо у меня такой обьем с самого начала есть.Да и мысли,мысли конечно разные,но основным логотипом,жаль что книга пока одна!Отличный слог,так прописаны детали,но совсем не "утяжеляет текст"!Выделение событий прошлого,отлично дополняет само повествование!А как мне понравились в диалогах героев вот эти"отсылы"к другим шедеврам классики,их проверка на эрудицию друг друга...просто приятно,от слова"очень,очень:)))Проглотила все залпом,но уже тянет опять перечитать,и думаю это будет не единожды,абсолютно точно!!О героях...не поверите,но образ главной героини все время"ускользает"от меня,я имею в виду ее внешность и возраст.Такое для меня очень внове,обычно образы складываются и прописывается очень четко,а здесь казалось ,что ей и 21,и ближе к 30,а то к 40:)))И внешность-ускользает!Что лично для меня говорит только о ее многогранности,настолько она кажется разной хотя и с определенной линией поведения,как Вам это удалось?!Все остальные"сложились" абсолютно четко!

avatar
22.11.2020, 19:47:39

и родинка в интересном месте. И это место на голове, ага... Макааар?!!!! ))))
Спасибо, Кира!! )))))

Кира, огромное спасибо за книгу. Вообще не писала комментариев, но непосредственно вас благодарю за книгу. Стиль написания книги, внутренний диалог героини - всё совпало. Даже визуализация героев была бы лишней. Таорческих вам успехов!

avatar
22.11.2020, 19:21:09

Ох, не понимаю я ваших восторгов. Мужик один раз позвонил (через месяц) Этот месяц он думал - нужна-не нужна. Оказался в черном списке (заслужено или по ошибке - неважно, телился бы меньше - не оказался). А пойти к ней не рискнул. Причина? Через полгода тоски и целибата? он все же решил "сходить". При этом нуждался в благословении друга - без этого никак. Сказали ему... и такое впечатление, что он с облегчением выдохнул. А она радуется, что он вспомнил о ней два раза. Пока для меня Петя - олень. С бубенцами.

avatar
23.11.2020, 19:27:18

Какая грустная прода. Жить в страхе. Кто же знал, что Никита будет таким говнюком. Соня знала! Настоящая подруга на всю жизнь!
Да и Матвей всегда помогает Асе.
Квартира, конечно, представляет себе жуткое зрелище. Для молодой девушки. Да ещё, не самые приятные воспоминания сохранились.
Кира!❤️ Спасибо большое!❤️ В ожидании четверга!

avatar
22.11.2020, 19:10:06

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Что-то там не просто безрадостное, а кошмарное у Аси в прошлом...
Спасибо большое, Кира!

avatar
24.11.2020, 06:08:38

Красота какая этот коллаж! А про Никиту мы еще услышим? Его так пронял разговор или что-то другое?

avatar
23.11.2020, 03:41:59

Ой, да пусть олень, хоть дважды. Но какой ❤️.❤️ У меня какая-то необъяснимая, непоколебимая любовь. А этим двоим я бы прописала хороший такой, качественный разговор! Вот я вообще не понимаю, чего проще-то? Но извиняйте, у нас тараканы... Когда вымрут только, эх. Спасибо :*

avatar
24.11.2020, 00:04:24

Вот в Петю мне до сих пор как-то не верится, эльф какой-то или «так вот ты какой! северныйолень», как в персонажа от Фицджеральда верю, но это почти, как в эльфа, зато Никита удался до сжатия челюсти - выкристаллизовался и выпрыгнул, реальнее некуда, очень жизненный персонаж, как только Ася всё же вляпалась в отношения с ним, страшно предполагать, что предстоит узнать про Асю... даже чудесная Соня не компенсируют... воооот ))))))
Про Петра - это всё-таки личная зависть, не было в моей жизни мужчин, цитирующих и узнающих мои цитаты, а то, что не пощупала, того нет))

avatar
24.11.2020, 10:26:14

Экая прелесть местные коменты в пасмурное ноябрьское утро)))
Девочки - я вас абажаю)

avatar
23.11.2020, 18:50:20

следы на стене...ужас.
Никита говнюк.
фикусная кошка прелесть.
у вас *Мастер и Маргарита*в школьной програме?

avatar
23.11.2020, 20:43:33

Оооо!!!!! У меня появилось второе любимое немецкое слово - кунштюк. Прекрасное начиная со звучания и заканчивая целью:)..... Супер!!!! Кира, спасибо огромное!!!
Хорошего отдыха :)

На самом деле Ася и Петр очень похожи, оба с принципами, с правильными жизненными установками, часто заботятся о чужом комфорте пренебрегая собой. Люди живущие в рамках которым на самом деле очень сложно , а главное страшно быть не понятыми и вот для них это реальная катастрофа потому что не смогут наступить на горло другому. Вот что сделал Петя столкнувшись с отказом? Тоже самое что когда то сделала Ася разорвав одним махом отношения. Если они не могут говорить , а язык тела не работает , то нужен толчок, нужно чтобы кто то из них вышел из зоны комфорта, покинул рамки, а иначе они так и будут ходить по кругу , как ослик в парке)))
Спасибо, Кира! Очень жаль ребят, страдают оба, хочется обнять и плакать))))

avatar
23.11.2020, 19:56:16

Соня!!! «Старая мудрая женщина» – как хорошо, что она есть в жизни Аси!
/ будет трудно без Аси целых три дня, но трудности закаляют ;)/

avatar
23.11.2020, 18:47:45

Права старушка Сонька, двигая фикус через порожек комнаты *пройдет и это*. Спасибо, Кира!