Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3635
3197 418640

Текущий рейтинг:
#8686 в Современный любовный роман
#3999 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.11.2020, 13:41:43

слог невероятный. залипла вчера, пока почти всё не прочитала. хочу ещё, дайте мне ещё))))

avatar
23.11.2020, 19:16:26

Здравствуйте, Кира!
Какая у вас получилась коллоритная заклинательница флоры и фауны...оленей ,тюлений, суккулентов и ежи с ними))! Я в восторге от неё.
"Смотрю" на Асю и в который раз убеждаюсь, что человек сам себе и судья, и палач ,и швец ,и жнец ,и на дуде игрец. Выстроила девочка АсеньГрад ,и броню нести тяжело, но и на амбразуру кидаться не хочется и понятно почему.
Петя...Петя славный парень, но мироздание любит решительных и его "не знаю " откинуло его назад. И вообще у мироздания своеобразное чувство юмора и таки попал мальчик в чёрный список и наверное не зря ,потому как с Варенькой остался ещё на 1 годок. Решительности не хватало, или чего другого? Надо посмотреть ещё на этого Петра )! Ася ведь сказала, что позвони когда определишься, а когда позвонил, понял, что его решение уже неактуально...а ведь "хороша ложка к обеду " ,а не после (

avatar
23.11.2020, 23:40:06

А что не так с произведением Булгакова?))) «Мастер и Маргарита» моя настольная книга)))) но я честно-причестно много читаю, как начала в детстве, так и не остановиться))))

Как Ася осталась вменяемой с такими родителями, загадка...

avatar
23.11.2020, 18:46:54

Матвей то...а!... не а, а огого!)

avatar
23.11.2020, 18:47:12

Ну вот как-то даже обидно за "Мастера" стало, хотя это ни разу не моя любимая книга :)))
Тихо прифигела в очередной раз. Выбитые стекла и потеки крови - это и у меня есть. Все в том же "Краше". Чего тут удивляться, что я на твою книгу залипла. Кстати, этого флешбэка еще не было, хотя он и так уже понятен.
А вообще Аська мастер, конечно, отношения разрывать, дааа :)

avatar
23.11.2020, 19:53:25

Роскошный коллаж!!!

avatar
23.11.2020, 19:15:08

Сонька- подруга на века!))))
Даёшь таких девчонок в массы!))))
Без любимой подруги и верного друга жить очень сложно ...
Фикус- кошка, это круто!))) И правильная энергетика!)))
Кира!))))
Спасибочки!)))))
Как любит говорить одна моя приятельница: главное, чтобы не было воины и все были здоровы!)))
Жду продолжения!))))♥️

avatar
23.11.2020, 18:57:25

аж жуть берёт! что за кошмарные тайны логова чудовищ...

avatar
23.11.2020, 18:38:24

Еще раз спасибо, что у нее такие друзья ) А Никита типичный абьюзер. Но с Матвеем ему не тягаться ) До четверга ❤️

avatar
23.11.2020, 18:33:58

ну да, манипулятор так просто жертву не отпустит... Учитывая, что и ушла Ася "под панфары", это ж всем его друзьям надо было объяснять, как и почему, и простого "Да дура она!" здесь бы не хватило...
За спасение Асиной души! (от Никиты, не подумайте чего) ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Спасибо, Кира!

avatar
23.11.2020, 19:02:26

Хорошо отдохнуть!

avatar
23.11.2020, 19:18:51

Что же случилось в этой квартире, что вызывало такой страх у Аси? Спасибо за продолжение)

avatar
23.11.2020, 12:00:11

Да уж, всё не так как кажется....

avatar
23.11.2020, 06:55:04

Благими намерениями...

avatar
23.11.2020, 06:10:50

Уиии! Прямо Спектр и Росс во плоти)))

avatar
21.11.2020, 10:15:48

Добавила книгу в библиотеку по рекомендации Марии Зайцевой и теперь не могу оторваться... Спасибо! Очень пронзительно и по-настоящему!

avatar
22.11.2020, 06:18:23

Ух, последняя фраза прям под дых! Не, ну кончено, он мог звонить и сказать, что он разобрался. И выбрал Варю ))) Или не дозвонился и с отчаяния снова с ней замутил. Ну потому что я до сих пор не понимаю, куда впихнуть этого эльфа? И тут не складывается, и там не идёт. Учитывая его мысли про "Любимый", разладилось у них там давно.. Так какого она все время рядом :/ Чем дальше в лес, тем больше я торможу )) Кир, спасибо ❤️❤️❤️

avatar
22.11.2020, 22:52:35

Автор, пишите ещё:) У вас здорово получается.
Ой, а скажите, где действие происходит? Что за маленький городок?

avatar
22.11.2020, 19:38:32

"Мой Петька" - хорошая мысленная оговорочка :)
Почему лето прошлое? Год еще не кончился.
А вообще грустно все. Оно, конечно, Петьки всякие нужны, Петьки всякие важны, даже если они олени с бубенцами. Но грустно. Расстался с Варей, залип на Асю - это норм. Варя вернулась - Асю побоку, месяц думал, кто же ему нужен. Позвонил, не дозвонился, забил на Асю, жил дальше с Варей. Через полгода поплакался дружбану, услышал про принца, забил снова. Увидел Асю, долго думал, снова выставил Варю. В общем, печальная печаль, а не Петя