Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3634
3197 418600

Текущий рейтинг:
#6441 в Современный любовный роман
#3392 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.11.2020, 11:50:53

(Шёпотом) и тишинаааа.... И я стою, такая с косой (русой), над "Горькими травами" )))... Все отдыхают от вчерашних комментариев и ждут следующую проду....

avatar
09.11.2020, 16:19:27

когдато,давним давно я чуть не сдохла из за Компсонов...и с тех пор моя оснавная обувь,это кеды ...и чует мое сердце,что долго мне придется прятатся в берлоге.

avatar
09.11.2020, 16:05:53

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ Такая прелесть и бум! Что у кого там как? 0.0 Переживать или что? Жду :) Спасибо :)

avatar
09.11.2020, 16:25:58

Это было круто! Главное, что Петр понял ее))) спасибо)

avatar
08.11.2020, 23:00:46

Всё, я опять запуталась в комментариях!

avatar
08.11.2020, 11:50:28

Тащит ее куда-то не туда, учитывая, что есть Вера. Значит, согласна на третьи роли? Иначе исключила бы любые встречи. Тяга ее понятна, но будто же были принципы? Мужик - гад.

avatar
08.11.2020, 13:17:01

я свято верю в презумпцию невиновности и позволила себе поверить,что...вот сегодня,на фик эту самую презумпцию..даже ругатся не буду.мужчины творят более страшные вещий,чем кадрить бывшую, будучи несвободным...

avatar
08.11.2020, 12:37:21

Вот Рита молодец, придумала куда переключить дурную голову, причем честно так, пшик холодной водой и "счастье в труде".

avatar
08.11.2020, 12:54:38

Если кто-то подумал, что Ася в пируэтах и кульбитах ловила кешью из любви к мужчине, то глубоко ошибаются. Налоговая, банки и прочие органы доводят предпринимателя до состояния– хочешь бизнес- * ещё не так раскорячишься *.;)

avatar
08.11.2020, 20:58:17

Пока мне всё нравится

avatar
08.11.2020, 21:22:46

Девочки, не обижайтесь, если кому не смогла ответить– потерялась в лавине комментариев.

Асе надо работать с самооценкой, комплексов тьма, а не деле , прекрасная девушка, если грубо, я бы сказала слишком правильная девушка.
Рите нужно заниматься своими обязаностями и не лезть туда куда не просят, даже если она и делает это с благими намерениями.
Что касается Петра, обобщу свои мысли по поводу всех мужчин в его лице. Не станет мужчина имея серьезные отношения давать своим поведением надежды, совершать неоднозначные поступки, транслировать свое выходящее за границы дозволеного в приятельстве отношение, другой женщине. В эту же копилку положу уже имеющийся факт их близости с Асей, то есть Петр уже один раз переступил через свои серьезные отношения с Варей. И я бы не согласилась с Асей что он выбрал Варю, потому как полноценного выбора не было по сути, был его поступок на который он пошел намеренно зная о том что у него есть Варя. Смотрю на ситуацию с этого ракурса. Исходя из вышенаписанного возникает вопрос ,а такие ли уж серьезные отношения у Петра с Варей?
Мне кажется Петр с Асей как по тонкому льду, но с ней иначе не получится, медленно разогревает ее и у него явно к ней больше интерес чем к приятельнице.
Спасибо, Кира.

avatar
08.11.2020, 18:44:22

Совершенно очевидно что им вдвоем комфортно, они совпали на каком то подсозннательном уровне, иногда из этого замечательная дружба двух людей выходит, которые друг друга интуитивно чувствуют и понимают. Просто имея в анамнезе еще и крышесносный секс и эмоциональную близость - трудно не скатиться вновь в эту крайность, доводьствуясь пполумерами

avatar
08.11.2020, 15:42:59

Что-то я опять задумалась о причинах исчезновения Петра. После слов "детей нет" исключила вариант, что Варя, приехав, огорошила его сообщением о беременности, а сейчас опять к этой мысли вернулась.
Есть вариант, что либо на тот момент Варя не знала точно, кто, как было сказано в одном ЛР, "соавтор шедевра", либо знала, что не Петр, но тот обещал ей помогать в любой трудной ситуации, также, как обещал Асе отвезти её, если той нужно будет поздно возвращаться.
А когда или вопрос с отцовством разрешился, или Варя решила, что помощь пока больше не нужна, приехал к Асе, а там - конь серебристый.
Просто нормальный среднестатистический мужчина сказал бы "не женат", не думая о детях, а тот, кто не забыл сказать, что "детей нет", вполне возможно, недавно не был в этом так уверен.

avatar
08.11.2020, 15:19:12

Мм да,жаль,такое самоуничижение у Аси,прям страшно и странно,забыла ,что на прошлый нг он вроде "трахал" тебя,и вроде весело с огоньком и варю не вспоминал и тебя её наличие тогда не волновало,..чёрт ,мне так нравилась героиня,а сейчас прям какая-то...,ну очень его хочет.... Спасибо, Автор. Читаем,переживаем.

avatar
08.11.2020, 14:07:41

Божемой, Ася, почему невзрачная, почему недостойная! Очень даже достойная! Просто такая жизнь, просто так сложилось. Петр, не понимаю его я , совсем не понимаю, зачем напоминать Асе о том сумасшедшем, счастливом празднике, смотреть глаза в глаза. Хорош, но гад.

avatar
08.11.2020, 18:23:25

Как-то печальненько... Но будем надеяться, что Пётр не подлец, очень уж хочется для Аси большой и чистой любви)))) Спасибо Вам

avatar
08.11.2020, 13:19:54

А Варя случайно за год не поменяла статус подруги на статус бывшая?))) спасибо, Кира)))

avatar
08.11.2020, 13:28:36

вопрос автору. а Петя ну хоть раз подумал о том, что Асе ВОЗМОЖНО было обидно и вообще несладко той зимой? об этом что- то будет? неужели он когда ее увидел, то подумал что-то типа "О! та это ж Аська с того нового года и каникул! надо замутить!.." ну что то в этом роде. а то вроде как и не объяснились толком...

avatar
08.11.2020, 12:33:51

Так!
Таааак!
Срочно хочу все знать о ВарВарВарВаре!!!
Иначе выкачу камнедробилку!)))))
Мр)