Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3634
3197 418587

Текущий рейтинг:
#6397 в Современный любовный роман
#3364 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.11.2020, 16:29:05

Как Риточка вовремя напомнила. А насчет замужества и взятых на себя проблем, которые лень решать самой, - в десяточку. Поверено на себе :)))

avatar
08.11.2020, 15:13:10

Кира, не могу об,яснить, но третьи сутки, с момента начала чтения романа саудтреком к нему в голове звучит песня Севары "Там нет меня". Решила поделиться ощущением, может найдутся единомышленники. Хотя еще в одном гениальном советском мультфильме говорилось, что гриппом болеют вместе, а с ума сходят по одиночке

avatar
08.11.2020, 13:06:13

Я вот как раз на днях вспоминала Варю, где она там и как. Ну не думается мне, что Петя на двух стульях хочет усидеть.. Так что все-такие еще вопрос, а есть ли подружка. Спасибо :)

avatar
08.11.2020, 12:36:40

Петенька старательно обложился Варенькой.......
Не верю, что он живет с одной, а подкатывается к другой... ну не тот типаж шшшшш)))

Песня вспомнилась. Но поскольку герой героиню переделывать не стремится, значит ему все нравится, а вот героиня... В общем переписала я мал-мал...
Спасибо, Кира! Все мы немножко Аси.
Гимн!))

Стая белых журавлей возвращалась домой
Я я все время хочу быть какой-то другой
А всего-то надо мне полюбить себя такой
Полюбить себя такой, какая я есть

Стая белых журавлей возвращалась домой
Мне казалось, что я много хуже другой
А всего-то надо мне полюбить себя такой
Полюбить себя такой, какая я есть

Я смотрела вам вслед, и махала рукой
А после долгой зимы слезы льются рекой
Отдала я ей тебя и живу сама с собой
Не люблю себя такой, какая я есть
Надо было говорить, а не тихо слезы лить
Да полюбить себя такой, какая я есть

Только кажется мы так похожи с тобой
Позволяю себе быть самой собой
Полюбить себя такой,…

avatar
08.11.2020, 13:40:17

И смысл тогда во всем? Потому что невыносимо тянет к чужому мужчине? Даже пускай и хорошему? Ну ладно, теперь его ход, все зависит от его решения - в какой роли он видит ее рядом с собой. Я сейчас только уверилась, что она готова на любую. Принципов там, действительно - остатки. Петр для меня пока все еще гад..

avatar
08.11.2020, 13:06:32

Эх, "задним умом", кажется, что такой удачный момент был, когда зашёл разговор о "держать за ручку и рассказывать сказки", спросить, "А где в этот момент будет Варя? Держаться за вторую ручку?". Но почему-то то, что момент был удачным, понимаешь только после. А сейчас вроде как и повода нет спросить. Жалко Асю, а Петруша, может и хороший, но однозначно гад.

avatar
08.11.2020, 13:30:54

А очень жаль( почему он выбрал Варю? Мне это тоже не дает покоя)))

avatar
08.11.2020, 16:04:54

Черт, я не успеваю читать все коментарии!.... не понятно что кому кто отвечаааааает))) бида!))))

avatar
08.11.2020, 13:28:33

Вот, если бы Рита сказала Пете в присутствии Аси – * Пётр, у тебя же девушка есть!*– я бы ей премию выдала. )

avatar
08.11.2020, 12:50:18

ну вот! Рита взяла и волшебство разрушила ложкой дегтя...и опять эти сомнения, думы и размышления о своей несостоятельности и вообще. грустно стало за Асю. и что там Пётр. неужто он с Варей? почему это не прояснится? продолжение понравилось. особенно тем что оба помнят до мельчайших подробностей ТОТ новый год и вообще всё помнят)

avatar
07.11.2020, 13:07:13

Спасибо)
Камушек то подкатывается)......

avatar
07.11.2020, 23:42:12

Огромное вам спасибо за историю, от которой невозможно оторваться!!!

avatar
07.11.2020, 13:18:47

Разве счастливо улыбаться это глупо?! Это счастливо!. Чего такого мог сделать простой парень Никита, что Асю вывернуло наизнанку, посеяло неуверенность и страх своей незначительности?

avatar
07.11.2020, 15:04:19

Ыыыы... Во мне 156 см, и я за малыша могу убить :))) Видимо, это осталось с детства. К счастью, никто так никогда не звал :)

avatar
07.11.2020, 13:26:54

Услышать "Малыш" было неожиданно, если честно ) Прав старина Оскар, ой как прав :)) Никита мне не нравится. Даже не будь за ним грехов, не наш это случай. Спасибо ❤️

avatar
06.11.2020, 21:19:34

Всё, жизнерадостно присоединяюсь к хотению нового года! Скутер - это классно!! Но самое яркое впечатление от перевозки травы - маршрутки в Грузии. Сидишь в очень старой ржавой газельке, полностью забитой людьми и мешками, вот так МЕШКАМИ с кинзой, базиликом (вот прям именно в это время понимаешь почему они базилик рыганом называют) и другая всякая зелень. Всё это ПАХНЕТ!!!!! Мешки прям реально огромные и ими заставлено всё свободное пространство. То есть вот прям "выхода нет, ключ поверни и полетели". И этот ржавый пепелац летит по убитым дорогам Самцхе-Джавахети (подпрыгиваешь на ухабах и практически бьешься головой о потолок), в высокогорные деревни, где вообще ничего не растёт. Столько кинзы я не видела никогда до и после))) а, это кстати было года два-три назад. Поэтому живенько представила Аську с мешками травы))) и кинзу в качестве новогоднего украшения))

avatar
07.11.2020, 18:21:13

Почему он так изменился - Никита или был таким?

avatar
07.11.2020, 13:05:15

нуу...что общего она нашла в Никите?что?и этот недомерок еще умудрился ее уничтожить.неновижу.
спасибо большое.

avatar
07.11.2020, 13:15:33

* Господин назвал меня любимой женой*;)
Малыш– * как много в этом звуке*!;))))