Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3634
3197 418580

Текущий рейтинг:
#6276 в Современный любовный роман
#3297 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.10.2020, 19:38:02

Принимайте в компанию! Я добежала-догнала!
Узнала много новых болезней и что они у меня есть. пересчитала своих 15-летних дур, взгрустнула. Получила невероятное удовольствие от жонглирования словами! И супер теплые впечатления от женского братства, включая Варю.
Асю понимаю, сама такая же(

Спасибо. Очень интересно.

avatar
29.10.2020, 16:46:33

Все бы эти намеки вызвали крупных бабочек, не будь у нас такой предыстории.. А так я теряюсь даже. Я не поняла складку вкупе с фразой из Онегина. Такое ощущение, что слова про несвободные отношения Петя перевернул. Как будто "Варя" есть у Аси, а не у него самого :/ Ну жаль, жаль, что она не стала его слушать. Хотя, понять ее можно. Мозг враскоряку, короче ) Спасибо!

avatar
29.10.2020, 19:04:17

Что же Петя все намеки делает? А можно же посто поинтересоваться у Надежды, как там Варя поживает))) Кира, спасибо большое)))

avatar
29.10.2020, 14:10:55

Ася так клево пишет.... и совсем не умеет говорить.... о себе, с близкими, о важном.... ей столько нужно еще пройти... и переварить....
А Петенька у нас будет кремень!)

avatar
29.10.2020, 15:14:28

несмотря на частую неуверенность, Ася приняла "взрослое решение". книга начинает нравиться все больше!!

Мои первые впечатления от Пети и Аси попали в другую книгу)))))) сейчас, остыв, мне интересно, что же хотел сказать Петя и при чем здесь бессмертный классик?)))) спасибо, жду продолжения ❤️

avatar
29.10.2020, 16:44:16

Вечная беда, что рот только для еды и орального секса. А ведь через него решается большинство проблем между людьми. "Не хочу тебя слушать, все знаю сама". - "Ах так, ну и иди лесом". Впрочем, у меня среди полчища героев только одна пара умела полноценно разговаривать. Та же пропорция, что и в жизни :) Петьку хочется убить, Аську тоже. Тем интереснее :)))

avatar
29.10.2020, 14:54:02

Каждое живое существо склонно избегать того, что причинило боль. Это нормальная реакция здорового организма.
Даже если сейчас Петя расстался с Варей, где гарантия, что это надолго, и что когда она вновь появится на пороге, он снова не сделает выбор в её пользу, как уже сделал однажды?
Может, она его пунктик, к которому он будет возвращаться всю жизнь от разных женщин, а он для неё - удобный запасной аэродром, который всегда принимает. Пока ничего не свидетельствует об обратном.

avatar
29.10.2020, 12:50:28

Шаг правильный, жаль только, не выслушала, что он хотел ей сказать. С другой стороны, хотел бы - сказал раньше. Где живёт - знает.

avatar
29.10.2020, 12:55:05

О, сколько
нервных
и недужных,
ненужных связей,
дружб ненужных!
Куда от этого я денусь?!
О, кто-нибудь,
приди,
нарушь
чужих людей соединённость
и разобщённость
близких душ! / Е. Евтушенко/

avatar
29.10.2020, 14:26:51

Не договорили.

avatar
29.10.2020, 13:43:59

Ррррр....
Ну, что посмотрим насколько тверды твои решения, Петенька)
И как долго во взрослом скафандре продержится Аська)
Пасип)

avatar
29.10.2020, 14:02:51

я в восторге от разворачивающегося сюжета!! спасибо, Кира!!!! прода как бальзам на душу.

avatar
29.10.2020, 13:00:38

Анастасия Николаевна,я горжусь вами.
спасибо большое.

avatar
28.10.2020, 15:59:31

вот эта...вот эта невероятная девочка,которая считает секунды,чтобы быть честной перед собой и вселенной,которая так смокует совершенно простые вещи и создает невероятно приятную атмосферу для тех,кто ценить красоту бытья,должна боротся за счастье и изменится?
если до этого мне было жаль Петра...сейчас просто невиносимо горько за него.его так накроет после просмотра измененной странички кафе,что хуже не бывает...но...если я ошибаюсь и он досихпор с Варей,я буду рада его мучениям и даже станцую джигу безумного шляпника в такте-так тебе и надо,вот так тебе и надо.
спасибо большое

avatar
29.10.2020, 12:38:54

Взрослое правильное решение, что же, право Аси, не дала Петру и слова сказать и то же ее право. Только кусочек сердца с собой унес и , что дальше? Нельзя так обрубать все махом, надо хоть маленький, пусть маленький , но шанс оставлять. Спасибо, Кира!

avatar
25.10.2020, 21:58:24

Вычислила для себя прекрасный способ нахождения новых книг: посмотреть, что ещё комментируют те, с чьими комментариями в книгах, оставивших неравнодушной, согласна (иногда кажется, будто сама писала). И работает!
Благодаря этому нашла Вашу книгу, Кира! Прекрасный слог, за которым чудится профильное образование, литературные отсылки, динамичность повествования - не могла оторваться, пока не дочитала до "Продолжение следует"!
И как много, оказывается, здесь знакомых комментаторов :)

avatar
27.10.2020, 11:04:03

Что же Петя творит, закинул удочку *дружить*!) Хорошо опомнился и вспомнил Оскара нашего Уайльда, его мнение о женской и мужской дружбе. Год не вспоминал об Асе ! Ну и дальше бы не вспоминал, если сам с Варей. Ходит тут,сияет глазками.))) Мужчины! И этим все сказано.)) Спасибо, Кира!!!!!

avatar
29.10.2020, 00:39:12

Ну, вот что сказать? Пошла заваривать облепиховый чай. И вытащу из заначки дольку засахаренного имбиря, хранила, видимо, для этого случая...