https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1601504137_0.jpg
Горькие травы
Кира Козинаки
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#6276 в Современный любовный роман
#3297 в Женский роман
01.10.2020 — 20.12.2020
1877 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПринимайте в компанию! Я добежала-догнала!
Узнала много новых болезней и что они у меня есть. пересчитала своих 15-летних дур, взгрустнула. Получила невероятное удовольствие от жонглирования словами! И супер теплые впечатления от женского братства, включая Варю.
Асю понимаю, сама такая же(
Спасибо. Очень интересно.
Все бы эти намеки вызвали крупных бабочек, не будь у нас такой предыстории.. А так я теряюсь даже. Я не поняла складку вкупе с фразой из Онегина. Такое ощущение, что слова про несвободные отношения Петя перевернул. Как будто "Варя" есть у Аси, а не у него самого :/ Ну жаль, жаль, что она не стала его слушать. Хотя, понять ее можно. Мозг враскоряку, короче ) Спасибо!
Что же Петя все намеки делает? А можно же посто поинтересоваться у Надежды, как там Варя поживает))) Кира, спасибо большое)))
Ася так клево пишет.... и совсем не умеет говорить.... о себе, с близкими, о важном.... ей столько нужно еще пройти... и переварить....
А Петенька у нас будет кремень!)
несмотря на частую неуверенность, Ася приняла "взрослое решение". книга начинает нравиться все больше!!
Мои первые впечатления от Пети и Аси попали в другую книгу)))))) сейчас, остыв, мне интересно, что же хотел сказать Петя и при чем здесь бессмертный классик?)))) спасибо, жду продолжения ❤️
Вечная беда, что рот только для еды и орального секса. А ведь через него решается большинство проблем между людьми. "Не хочу тебя слушать, все знаю сама". - "Ах так, ну и иди лесом". Впрочем, у меня среди полчища героев только одна пара умела полноценно разговаривать. Та же пропорция, что и в жизни :) Петьку хочется убить, Аську тоже. Тем интереснее :)))
Каждое живое существо склонно избегать того, что причинило боль. Это нормальная реакция здорового организма.
Даже если сейчас Петя расстался с Варей, где гарантия, что это надолго, и что когда она вновь появится на пороге, он снова не сделает выбор в её пользу, как уже сделал однажды?
Может, она его пунктик, к которому он будет возвращаться всю жизнь от разных женщин, а он для неё - удобный запасной аэродром, который всегда принимает. Пока ничего не свидетельствует об обратном.
Шаг правильный, жаль только, не выслушала, что он хотел ей сказать. С другой стороны, хотел бы - сказал раньше. Где живёт - знает.
О, сколько
нервных
и недужных,
ненужных связей,
дружб ненужных!
Куда от этого я денусь?!
О, кто-нибудь,
приди,
нарушь
чужих людей соединённость
и разобщённость
близких душ! / Е. Евтушенко/
Не договорили.
Ррррр....
Ну, что посмотрим насколько тверды твои решения, Петенька)
И как долго во взрослом скафандре продержится Аська)
Пасип)
я в восторге от разворачивающегося сюжета!! спасибо, Кира!!!! прода как бальзам на душу.
Анастасия Николаевна,я горжусь вами.
спасибо большое.
вот эта...вот эта невероятная девочка,которая считает секунды,чтобы быть честной перед собой и вселенной,которая так смокует совершенно простые вещи и создает невероятно приятную атмосферу для тех,кто ценить красоту бытья,должна боротся за счастье и изменится?
если до этого мне было жаль Петра...сейчас просто невиносимо горько за него.его так накроет после просмотра измененной странички кафе,что хуже не бывает...но...если я ошибаюсь и он досихпор с Варей,я буду рада его мучениям и даже станцую джигу безумного шляпника в такте-так тебе и надо,вот так тебе и надо.
спасибо большое
Взрослое правильное решение, что же, право Аси, не дала Петру и слова сказать и то же ее право. Только кусочек сердца с собой унес и , что дальше? Нельзя так обрубать все махом, надо хоть маленький, пусть маленький , но шанс оставлять. Спасибо, Кира!
Вычислила для себя прекрасный способ нахождения новых книг: посмотреть, что ещё комментируют те, с чьими комментариями в книгах, оставивших неравнодушной, согласна (иногда кажется, будто сама писала). И работает!
Благодаря этому нашла Вашу книгу, Кира! Прекрасный слог, за которым чудится профильное образование, литературные отсылки, динамичность повествования - не могла оторваться, пока не дочитала до "Продолжение следует"!
И как много, оказывается, здесь знакомых комментаторов :)
Что же Петя творит, закинул удочку *дружить*!) Хорошо опомнился и вспомнил Оскара нашего Уайльда, его мнение о женской и мужской дружбе. Год не вспоминал об Асе ! Ну и дальше бы не вспоминал, если сам с Варей. Ходит тут,сияет глазками.))) Мужчины! И этим все сказано.)) Спасибо, Кира!!!!!
Ну, вот что сказать? Пошла заваривать облепиховый чай. И вытащу из заначки дольку засахаренного имбиря, хранила, видимо, для этого случая...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена