Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3634
3198 418530

Текущий рейтинг:
#6456 в Современный любовный роман
#3400 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.10.2020, 10:48:02

Какое тут оказывается мощное обсуждение! Ух)))
Но я могу только добавить, что Петруша уже вымотал нервы)))

avatar
27.10.2020, 12:48:50

еще есть вопросы,да?с ухмылкой еще...завлекаем,хотим дружить,не веря в это и потом сразу получив отказ,тоже не хотим...так...мне трудно сейчас удержать лицо и не написать прямо то,что бы я с этой вот ухмылкой сделала...по этому напишу много точек ..... ..... ..... ..... и с довольной ухмилькой продолжу день

avatar
27.10.2020, 15:16:45

Что ж так хочется то дать ему по этой самой заднице.... чем нить потяжелее...
Ася, конечно партизан.... но из "нашего" лагеря....
А Петя все видит, все понимает о ней , ведь нравятся одни и те же книги и цитаты и стихи и фильмы... они одного....ммм круга, одной струны........ а .....
глумится гат! и еще и с Варькой живет..... холостой, детей нет!

avatar
27.10.2020, 11:10:21

Он сказал * холост, детей нет*– ключевые слова, но Ася думает про Варю, думает, но не спрашивает.
Нелегко будет Петру пробиться к Асе. (((((

avatar
27.10.2020, 17:45:45

Отношения мы видим глазами Аси, а что у Петра в голове, пока загадка))) Кира, спасибо)))

avatar
27.10.2020, 13:48:20

Ого, сколько эмоциональных комментариев!). Да, автор, дали пищу для размышлений... Вот как же хорошо прослеживается тенденция в общении между людьми: бросить пару фраз, полунамеков, повернуться и уйти. И ждать, когда тебе прилетит ответка в формате соцсети. Люди разучились общаться... Но ведь у наших героев был опыт полноценного общения, что же сейчас из обоих толкает на недомолвки?

avatar
27.10.2020, 13:39:36

Я по-прежнему влюблена в Петра, но считаю, что он малость офигел ) Я в самом деле не понимаю ситуацию. Намеки, намеки, опять намеки. И ни грамма объяснений. А не длинная ли губа у Петра? :) На что он там рассчитывает? Спасибо :)

avatar
27.10.2020, 18:13:46

Вдогонку - загляни в ВК, я там кое-что тебе скинула :)

avatar
27.10.2020, 15:14:06

Меня прёт от книги))
Герои классные!
И похоже, Надя более, чем в курсе))
Спасибо огромное! Жду продолжения с нетерпением!))

avatar
27.10.2020, 15:16:55

Спасибо!

avatar
27.10.2020, 12:06:38

прекрасно, Кира! нет желания обсуждать текст, действия героев и проч. кто что сказал и как посмотрел, улыбнулся или ухмыльнулся))))все хорошо. полностью доверяю Вам))

avatar
27.10.2020, 11:46:32

Наркотики не употребляет, генетика хорошая, но без помучать никак.

avatar
26.10.2020, 23:44:54

Прошу прощения, если кому надоела тема ремонта машинки - меня она никак не отпустит. :)
Пока писала комментарий Алене, увидевшей эпизод со "стиралкой" как попытку продолжить общение, вдруг вспомнила про Чепмена с его "языками любви".
Если рассматривать ремонт с этой позиции, тогда "стиралка" - однозначно действие. Но предыдущее общение Петра и Аси, все эти окололитературные разговоры, "ты уверена?", да, в конце-концов, профессия юриста заставляют предположить, что языком Петра должны быть слова. И если слов нет, значит, и о любви речи нет. С другой стороны, появление 1 января с салатиками - тоже, скорее, действие. И поэтому у меня некоторый диссонанс. :)
Пытаюсь понять, "языком любви" Петра является действие или слово? Или в том и конфликт, что у него действие, а она ждёт слова?

avatar
27.10.2020, 11:29:58

Что означают его постоянные ухмылки? Он нервничает или наоборот провоцирует?

avatar
27.10.2020, 11:08:42

спасибо!!!

avatar
27.10.2020, 02:01:03

Интересно))) чья инициатива разговора с Асей? Кира, спасибо)))

avatar
25.10.2020, 05:38:21

Мужчины, такие мужчины, окутать женщину нежностью , заботой, дать надежду и без * прощай* оборвать все нити. Ах нет, был прощальный привет, благодарность, ремонт стиральной машины. Бедное Асино сердечко, как удержаться на расстоянии от этого мужчины, как не поддаться второму шансу?! Спасибо, Кира!

avatar
26.10.2020, 03:09:37

Прочитав, всё не могла понять, что же меня так зацепило в эпизоде со "стиралкой", даже больше, чем с "подсобкой", которую могу оправдать растерянностью от неожиданной встречи? Потом поняла: время визита. При вызове мастера оговаривают определенный временной интервал. Раз из фирмы заранее не звонили, значит, время указал Петр. То есть, если бы он предварительно позвонил Асе, сказал, что обещал починить машинку, но у самого времени не хватает, зато нашел хороших спецов, и удобно ли Асе тогда-то и во-столько, я бы приняла это за заботу. И за попытку продолжить отношения. Но, получается, Петр сам назвал время, уверенный, что Ася сидит, его ждёт и никуда не уходит? Ни в магазин, ни к подруге, ни на отдых по горящей путевке? И при этом даже не позвонил?
В общем, без предупреждения визит мастера всё-таки выглядит, как брошенная напоследок кость. В некоторых ЛР любовницам при отставке дарят украшения, а Ася - девушка необычная, ей стиральную машинку отремонтировали.

avatar
26.10.2020, 16:12:25

Велкам в клуб авторов, огребающих от читателей, которые сделали вывод обо всей книге с первых глав :)))
(*вредным голосом) А у меня тоже была такая Нинка, которая никаких женатиков и прочих отношенцев. Не скажу, чем все кончилось :)))