Аннотация к книге "Грани Будущего. Книга 1"
Фортемины - это солдаты равновесия. Ни плохие, ни злые - вынужденные. Что они ищут в академии музыки и волшебства Эллистор? Как их секретная миссия в мире волшебников связана с активностью темных сил? Помогут ли их уникальные магические способности победить игры разума? Главным героям придется научиться дружбе, любви и доверию, чтобы вместе обмануть смерть и приоткрыть завесу граней будущего.
В тексте есть:
#любовь и ненависть
#столкновение характеров
#магия, интриги и битвы
____
История самостоятельна, но раз вдохновение просит, а сюжет можно развивать в обе стороны, то уже написана вторая часть "Грани настоящего":
В этой книге нет эротики, плашка 18+ стоит из-за некоторых шуток, по требованию законодательства
312 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОгромное спасибо. Очень увлекательно, интересно, интригует.
Спасибо,буду читать и другие ваши книги!
Отличная история. Очень понравилось. Необычный сюжет, яркие герои. Читала не отрываясь. Спасибо. Иду читать продолжение. Автору-вдохновения и успехов! Еще раз спасибо за отличную книгу!
Интересный мир и не менее интересная книга! Прочиталось легко, с большим удовольствием! Автор, спасибо за Ваш труд! Концовка очень заинтриговала. Бегу читать продолжение)))
Это очень хорошая книга, и я рада, что прочитала ее. Сюжет приятный (присутствуют неожиданные повороты, но в рамках созданного мира) не нашла роялей. Логика ясна и понятна, слог простой, но не напрягает этим. Будем читать продолжение)
Спасибо!
https://litnet.com/ru/blogs/post/93557 - блог с отзывом на вашу книгу.
Спасибо! Очень легко и приятно читалось, переживания за героев не отпускали до самого конца. Добрая, тёплая история. Вдохновения вам и удачи!
Прочла три главы. Если по пунктам, то обложка выше всяких похвал, очень красивая. Аннотация интригует. Интересная история, с глубокой проработкой мира, богатой предысторией. Интересно, как функционирует этот мир, где есть и магия, и телефоны, и ангелы с демонами - не часть мифологии, а вполне себе могучие силы. Интересно, каковы их цели. Я, кстати, почему-то подумала, что Первый Арма, падший ангел, был отступником и скрывается от возмездия товарищей за свои косяки, ан нет. Не поняла, если честно, этот момент. Есть подозрения, что "падший" демон и грозная чародейка - тоже одно лицо. Еще что зацепило. Чего-то долго ребенок шесть дней в роддоме находится. Он в реанимации новорожденных, что ли был? В Европах и Америках и вовсе больше суток в роддоме никто не держит, а то и шести-восьми часов. Но это не важно, просто задумалась.
Вообще в целом впечатления такие, будто я какое-то хорошее аниме посмотрела. Так своеобразно переплелись темы поп-культуры, волшебной магии и богически мощного противостояния добра со злом.
Заприметила вашу обложку еще когда обсуждали прекрасного сэра Шурфа, и вот воспользовалась подвернувшимся случаем, чтобы узнать, что скрывается под этой красотой)
Здравствуйте, я по обмену.
Обложка симпатичная, девушка милая, совсем юная, точно подходит под образ (Я имею ввиду Эльзу). Аннотация увлекательная, необычная, сразу настраивает на приключенческий лад.
Это подтверждается сразу же в первой главе много интересных магических фактов. Много красивых необычных имен. Герои живые, реалистичные, хорошо переданы характерные особенности каждого. Может немного не хватило описания их внешности.
Стиль изложения понятный, читается легко, повествование увлекательное. Имеется интрига.
В целом, атмосферная, интересная молодежная книга. Я бы рекомендовала ее к прочтению.
Автору творческих успехов!
Сайд- стори нашли вовремя, и применили к той главе где им и место, очень порадовали, очень и даже вынесение этих историй в отдельное собрание не испортило настроения и восприятия, да и понятно. могут быть и не любители этого, но я в бальзаме, будем ждать продолжения. Благодарю, роман захватывающий, а с дополнениями к главам, так неотразим, добавляя особую пикантность, хорошая фантазия, большое спасибо за роман.
Здравствуйте. Прочла первую главу. Идея книги необычная, что само по себе уже интересно. Волшебная школа, где маги не только занимаются волшебством, но и играют на музыкальных инструментах- это очень необычно. Повествование в самом начале показалось неспешным, ровным. У меня даже вызвались ассоциации с Гарри Поттером: волшебство, школа, друзья и зло, которое желает всех поработить. В конце главы видна интрига, которая заставляет перевернуть страницу, чтобы узнать, как например Маккейн познакомилась с фортеминами, и что их связывает. Кстати- очень хорошо описан момент ее рассказа об этих существах.
Успехов Вам и вдохновения:)
Здравствуйте! Я прочитала первую главу и готова поделиться мнением)
Что сразу же здорово и необычно, так это академия музыки (!) и волшебства. Нежданчик! Приятное разнообразие в мир академок.
Слог у вас бойкий, читается легко.
Пара встретившихся опечаток: "звукорежиссеры" (1 стр), "по долгу службы защищающим" (стр про Арму).
Что смутило: на лекции учитель рассказывает студентам про фортеминов, и это звучит слегка нарочито... Понятно, что автор хочет ввести читателя в курс дела, но, имхо, это авторское желание слишком читается и кажется слегка ненатуральным в остальной канве сюжета.
Пропавшие дети - супер) Постановка мюзикла - отлично. Некое противопоставление двух учеников Заиля и Эльзы считывается, чую, ждёт их романтика. Либо Эльза = Офелия... Возникла такая идея :)
Что еще хорошо: в конце главы перенеслись к армам, это приятно. И преподшу вписали в сюжет))
Вот. Как-то так. Успехов вам и вашим книгам!)
Класс, новая обложка гораздо лучше
Новая обложка намного лучше. Решили в одном стиле делать? Одобрям-с)
Вот не могу понять: у вас мир, где можно наколдовать себе и чашку чая и новую внешность, где есть мобильники и лейблы, но - шьерт побери! - нет контрацепции! Как так? Почему ядовитый Заэль не может натянуть себе кое-что перед любовными похождениями? Или ему по приколу дам травить?
Вчера начала читать, сейчас на пятой главе. Что ж, весьма интересненькая получается история! Хотя первое впечатление, честно говоря, было не очень. Объясню почему.
В начале, при знакомстве с персонажами, у меня произошел мозговынос. На голову словно высыпали ведро с креветками, каждая из которых была очередным студентом. Обилие имен, описаний и фактов из биографии смешалось в большую непонятную кучу, в которой я окончательно увязла.
Из-за этого винегрета уже на следующей странице я перестала воспринимать текст - приходилось перечитывать каждый абзац дважды, чтобы вникнуть в смысл. Потом я на это дело забила и стала наблюдать только за Заэлем и Ильфорте.
Оживилась, когда зашла речь о пропавших детях: таинственные исчезновения куда интересней соревнований в написании сценариев. А дальше уже все пошло, как по маслу.)
Мальчики оказались Арма! Красота! Кто ж не любит крутышей? 101 уровень! Любой геймер понимает, что значит один уровень, когда сильно прокачаешься!
Не знаю, ошибаюсь ли, но мне стало ясно, что Эльза и есть пропавшая Офелия. Это полностью бы объяснило ее полную власть над Первым, который ей продал свою душу. Пойду читать дальше, чтобы проверить свою догадку.)
2. Слог лёгкий, в этом я тоже вижу плюс. Не нужно лезть за словарём в поисках очередного заумного слова и пытаться понять связь того самого слова с другим, не менее заумным. В то же время и лексика выдуманного мира помогает окунуться в реальность созданной истории и поверить, что перед нами не сказка о Маше, приехавшей поступать в столичный ВУЗ, а именно другой мир, с его, определенными, отличными от земных, условиями и законами.
Герои, как и сам мир, тоже продуманы. Да, остались ещё книги на ЛН, в которых ректор и адептка не говорят одним и тем же языком. Аллилуйя! Персонажи ведут себя не всегда адекватно, особенно когда это касается божественных сущностей, проживших не один десяток лет, но и тут можно найти объяснение: учёба в академии кого хочешь доведёт до кондратия.
Текст надо вычитать. Ошибки всё же заметны, хоть и не бросаются в глаза.
Роман о неких сверхъестественных существах, обучающихся в обычной академии.
Мир продуман до деталей. Автор чётко знает, где, кто, зачем и почему идёт, почему наряжен именно в эту одежду и что произойдёт, если выпить лишний стакан алкоголя.
С одной стороны, это, несомненно, плюс: читаешь текст и видишь перед собой прочитанное, вплоть до мелочей. С другой, исчезает недосказанность, читателю уже не нужно шевелить извилинами. Зачем? Если придет умный автор и расскажет ему, кто плохой, а кто хороший в этой книге? Нужно ли такое положение дел автору? Решать, конечно, ему.
Книга, если убрать вступление о личном конце света, начинается с описания образовательной системы мира, вернее, с описания академии, в которой нужно учиться определённое количество лет. Затем идёт поток информации, и ты, ещё не придя в себя после конца света, начинаешь теряться: имена, события, окружения. «Так кто есть кто? Так кто кем был?
Мы никогда не знаем». Сидишь, трясёшь головой, приходя в себя, и с боязнью открываешь следующую страницу: вдруг там очередная незнакомая толпа?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена