- Литнет
- Фэнтези
- Славянское фэнтези
- Губернаторша
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1776713530_65.jpg
Эксклюзив
Губернаторша
Виктория Богачева
Цикл: Попаданки в Российскую Империю (читается отдельно)
Ограничение: 16+
В тексте есть:настоящий мужчина, адекватная героиня, литмоб не кисейная б...
Рейтинг:
980
980
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#6 в Славянское фэнтези
#6 в Историческое фэнтези
В процессе: 22 Июн
134 стр.
Публикация:
20.04.2026 — ...
Аннотация к книге "Губернаторша"
Я очнулась в перевернутой карете в 1868 году. Ещё вчера мне было 50 лет и я жила в двадцать первом веке.
Теперь я жена опального губернатора, героя Крымской войны, обвинённого в растрате. Он под следствием, и кто-то не хочет, чтобы он вернулся домой.
В губернаторском доме мне не рады. Пасынок считает меня чужой. Сестра мужа обвиняет в корысти. Родная дочь не простила новый брак.
А кто-то под этой крышей уже пытался меня убить.
Но я не собираюсь прятаться и ждать. Муж в столице — значит, губерния на мне. Чиновники думают, что без хозяина можно воровать? Ошибаются.
Я покажу всей губернии, что эта женщина — не приложение к мужу.
А муж...
Посмотрим, что будет, когда он увидит совсем другую жену.
В книге есть:
⚜️ Попаданка в тело жены губернатора
⚜️ Российская империя, 1868 год
⚜️ Муж в опале, враги за спиной
⚜️ Пасынок, дочь, золовка — и ни одного союзника
⚜️ Сильная взрослая героиня
⚜️ Интриги, тайны, борьба за семью
⚜️ Любовь?..
Книга участвует в литмобе "Не кисейная барышня" - https://litnet.com/shrt/kw9l
Теперь я жена опального губернатора, героя Крымской войны, обвинённого в растрате. Он под следствием, и кто-то не хочет, чтобы он вернулся домой.
В губернаторском доме мне не рады. Пасынок считает меня чужой. Сестра мужа обвиняет в корысти. Родная дочь не простила новый брак.
А кто-то под этой крышей уже пытался меня убить.
Но я не собираюсь прятаться и ждать. Муж в столице — значит, губерния на мне. Чиновники думают, что без хозяина можно воровать? Ошибаются.
Я покажу всей губернии, что эта женщина — не приложение к мужу.
А муж...
Посмотрим, что будет, когда он увидит совсем другую жену.
В книге есть:
⚜️ Попаданка в тело жены губернатора
⚜️ Российская империя, 1868 год
⚜️ Муж в опале, враги за спиной
⚜️ Пасынок, дочь, золовка — и ни одного союзника
⚜️ Сильная взрослая героиня
⚜️ Интриги, тайны, борьба за семью
⚜️ Любовь?..
Книга участвует в литмобе "Не кисейная барышня" - https://litnet.com/shrt/kw9l
Другие книги автора
-
Бояръ-аниме577561Виктория Богачева 760230
-
Приключенческое фэнтези547723Виктория Богачева 3718919
-
Историческое фэнтези540051Виктория Богачева 429207
-
Приключенческое фэнтези568172Виктория Богачева 452866
-
Исторический любовный роман493068Виктория Богачева 215620
348 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПока мне почти всё в произведении нравится.
Но есть одно замечание. В прошлых главах вы неоднократно писали, что город, в который ездит ГГня - уездный. Возникает вопрос - почему губернские органы и резиденция губернаторов находится в уездном городе? Они должны располагаться в _губернском_ городе.
Спасибо. Кому же помешал ее муж на месте губернатора
Мне кажется, тот факт, что женщина не протянула гостю руку для поцелуя, в те времена уже являлся разновидностью оскорбления... То, что в тексте не упомянуто об этом проявлении этикета заставляет предполагать, что попаданка этого и не сделала. А если так - то уже этим могла серьезно насторожить и переключить Залесского на агрессию.
Спасибо! Так реалистично !!!
❤️❤️❤️
И что же ИА, то есть ИО будет делать с нашим прошением
Посмотрим, как ИО выкручиваться будет.
Спасибо за продолжение!!! Ладно хоть пирожок съела, может можно и так чего-нибудь перекусить, не со всеми за столом? Надо же как Аглая радует за хозяйство, а бутылочки то кто-то подменил!
Спасибо за продолжение.
Спасибо!
Насколько разумно было ему угрожать? Статьи в газетах, сплетни, предводитель + жалобы из провинции, вот составить план и запустить его выполнение - разумно. Посадить воровку Аглаю - разумно. А угрожать человеку который обладая властью изначально приехал требовать, контролировать и ставить на место... У губернаторши хорошая охрана?
Будет интересно как героиня выкрутится из ситуации.
И.О. губернатора еще подумает об их встрече и что-то поменяет?
Молодец. Надо ковать пока горячо.
и про диваны не забыть.
Как она его мордой ткнула в его косяки! Тонко! Изящно! Культурно! Вежливо! Ни одного намёка на грубость! А то припёрся тут, смотрите-ка: "Негоцианты!", "Прогресс!", "Расширение торговли!" Ага, ага! Охотно верим! Что помчался пальчиком грозить в канцелярии за отсутствие финансирования больницы! Да!
Спасибо за продолжение!!! Аглая что-то задумала? Если женщина молчит, она молчит о чем-то? Думает найти управу на невестку с помощью Залесского или попросит забрать ее отсюда?
Кто-то лоносит из дома, 100 процентов
Что Это меняет?? Поборы -налоги остались, значит цены буду выше и не смогут продать товар купцы. Это не решает проблемы налогов купцов, а следовательно цен на товары. А вот разбить репутацию ИО в силах ГГ. Будем смотреть, что будет делать ГГ.
Призадумается однако.
Спасибо за продолжение!!! Прогресс у него видите ли, для его кармана наверно? Может Аглая и доносит, с нее станется?
Надо же, больница в ведении канцелярии, так оплата счетов канцелярией отклонена же! Может, вернут?
Как изящно послали и.о. губернатора😂 И ведь тут же побежал мудрить и "вертать все взад", чтобы скандала не допустить😉
Очень нравится книга! Благодарю вас!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена