Книга. "Гувернантка с секретом" читать онлайн

Гувернантка с секретом

Цикл: Лидия Тальянова. Записки барышни

Ограничение: 16+

В тексте есть:дети, шпионские интриги, встреча после разлуки

Читать
Рейтинг:
1580
2275 410526

Текущий рейтинг:
#56 в Исторический детектив
#326 в Исторический любовный роман


Полный текст 266 стр.

14.06.2016 — 20.09.2022


Аннотация к книге "Гувернантка с секретом"

Лидия-2
От судьбы не уйдешь. У Лидии теперь пятеро подопечных, самая милая из которых это трехлетняя крошка, еще не поступившая в ее распоряжение. Зато прочие отпрыски семейства Полесовых скучать не дадут: неугомонные восьмилетние близнецы проказничают без устали, тринадцатилетний брат совсем не без оснований прозван "Митрофанушкой", а старшая их сестра влюбилась в совершенно неподходящего субъекта! Который, как на грех, все чаще и чаще заглядывает в гости. Хотя и это можно пережить – если б тайны семейства Полесовых не были бы такими страшными.
Впрочем, и Лидия гувернантка не простая, а с секретом.

#Российская империя
#тайны и загадки
#шпионские игры
#любовь и страсть

2-я книга серии.
Продолжение: "Незнакомка с родинкой на щеке"
1-я книга серии: "Загадка для благородной девицы"

307 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.10.2016, 20:53:18

Спасибо. Прекрасный роман. Жаль расставаться с героями)

avatar
18.10.2016, 19:46:49

Спасибо!

Замечательный роман.Жду продолжения про барышню со склонностью к расслеованиям.

avatar
18.10.2016, 14:46:42

Спасибо большое за такой замечательный роман!

avatar
18.10.2016, 13:12:43

Вот и закончилась еще одна ваша история))) Даже жаль. Все таки Стенин. Мне только не дает покоя вопрос: зачем он, выбравшись из кареты, пошел убивать Якимова? Эту партию он по любому проиграл, так почему не сбежал, не скрылся. Всех свидетелей бы все равно не убил.
Я, кстати, очень надеялась, что Ильицкий задаст трепку Лиди. А он так и не узнал ничего. Жаль. Псевдогероизм Лиди заслуживает порки.

Питаю надежду, что вы еще напишите что-то о Кошкине, уж больно интересный герой. Он вырос над своим происхождением и стал еще более интересным после "Слез черной вдовы".

Большое спасибо за ваш труд и очень интересные истории)) Если решите сделать книги платными со скачиванием, то я бы с удовольствием купила и забрала себе в копилку.

avatar
18.10.2016, 12:40:34

эх,таки дала я маху с Курбатовым=)) За Мари аж гордость берет,правильный выбор)
А будет ли еще продолжение?
и по поводу "Слезы черной вдовы",а там история в каких временных рамках,уже после знакомства Кошкина с Лидией или до?
я только начала читать,но покоя не дают временные рамки)

avatar
18.10.2016, 13:16:03

Спасибо. Было интересно. Вдохновения вам!

avatar
18.10.2016, 12:33:33

Спасибо! Буду ждать новых историй.

avatar
18.10.2016, 13:16:02

Спасибо. Было интересно. Вдохновения вам!

Дорогие читатели, благодарю вас за отзывы и внимание! Насчет полицейских удивительное единодушие)) ну, уже можно узнать, что там на самом деле.
Выложила последнюю XLI главу и эпилог - все!

------

Ужасно интересно, понравились ли вам последние главы, и кто угадал главзлодея))

avatar
18.10.2016, 00:47:01

И почему у меня ощущение, что Лидию просто выманили из дома? Мурашки по коже... Спасибо за продолжение.

avatar
17.10.2016, 22:33:24

Интересно события развиваются

Спасибо! Как понеслись события, опять полицейская карета, прошлый раз закончилось стрельбой

Это все подстроено и не настоящие полицейские? Спасибо

avatar
17.10.2016, 12:18:31

Спасибо!

avatar
17.10.2016, 11:58:07

подозрительно всё с полицаями!
а я подозревала деда Алекса,провал моей дедукции))

Отлично. Увлекательно, не затянуто. В полной мере воссоздана атмосфера эпохи. Интрига цепляет. Превосходно! только , если позволите пара небольших замечаний. Всё, таки , я думаю, обучающиеся в Академии Генштаба- это не курсанты , а слушатели. Ибо здоровые дядьки чином от капитана под определение курсанты не подходят. День рождения в те годы практически не отмечали , и не предавали ему особого значения . День ангела, тезоименинство-таки да. Андрей был осужден судом трибунала- рассматривал преступления военнослужащих и только в условиях ведения военных действий. Одиннадцати миллиметровую пулю не могли определить с такой точностью ввиду того что , а) как вы верно писали ранее, про Смит унд Вессон- калибр тогда на Руси определяли в линиях. б)- стандартная бульдоговская пуля - да как и все пули в то время были лишены медно-никелевой оболочки. Поэтому, при попадании в череп она неизбежно деформировалась бы. Можно было только по её массе определить, что выпущена она из крупнокалиберного револьвера. В остальном- примите уверения в совершеннейшем почтении. Повторюсь-великолепно. С сегодняшнего дня ваш преданный почитатель-РТТ

Дорогие читатели, всем большое спасибо за отзывы - рада, что предыдущая глава понравилась, ибо за подобные сцены я всегда переживаю. Их с большой осторожностью нужно писать, если уж пишешь))
Спасибо и - выложила новую главу. Совсем скоро все загадки будут раскрыты.

avatar
12.10.2016, 11:50:30

Каждую неделю я обязательно заглядываю в раздел "Исторический роман" и каждый раз, когда вижу в топах на первой строке этот убогий типа исторический роман - "Слабость герцога", каждый раз удивляюсь - у Насти Логиновой просмотров больше, комментариев и оценок больше, произведение - как небо и преисподняя по сравнению с этим герцогом, но почему-то замечательная книга упорно уступает в топе совсем незамечательной. Непонятная система. Кто-то может объяснить - почему такая несправедливость? Вобщем, я решил, что каждый день буду заходить на странички произведений Насти и оставлять комменты, чтобы ЕЕ романы занимали первые строки этого странного и непонятного по своим оценкам топа.

avatar
14.10.2016, 11:14:15

Как красиво, как пробирает от последней проды! Спасибо!