Книга. "Из России with love" читать онлайн
Эксклюзив

Из России with love

Ограничение: 16+

В тексте есть:спортивная драма, русский колорит, спортивный быт

Читать
Рейтинг:
417
615 49714

Текущий рейтинг:
#1629 в Молодежная проза
#1116 в Современная проза


Полный текст 511 стр.

16.08.2024 — 25.11.2024


Аннотация к книге "Из России with love"

Холландские Острова - маленькое и очень молодое государство. Но как любое государство, едва образовавшись, оно озаботилось созданием собственной спортивной сборной. Для многих спортсменов сменить гражданство ради участия в Олимпийских играх - обычная практика, но для юного Сида Райдера это решение - нелегкий шаг. И спорт непростой: прыжки с вышки. Добавим к этому переезд из солнечной Австралии в край вечных туманов, разлуку с семьей и нового тренера... Русского тренера.

Так что давай, Solnyshko, работай. Тренируйся, а то кто-то другой получит твой pryanik и золотую медаль!

729 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.09.2024, 11:17:46

Бррр...замёрзла))

avatar
11.09.2024, 11:03:23

"Но кто-то мне в палатке на морду наступил"

avatar
11.09.2024, 10:18:39

Минут пять подождать стоит 😂 а Меридит славная, она мне нравится )) да и все "медведи" славные ))) 

avatar
11.09.2024, 11:39:11

Дааа, мы как то упустили тот момент, что и Николай, как тренер, был темной лошадкой для всех, он тоже переживал,как его примут, захотят ли за ним идти) А для Сида он, пожалуй, лучший вариант! Проблемы то похожи)

avatar
10.09.2024, 12:24:10

А я ждала, когда на сцене появится картошка, запеченная в углях!!! Какая
же ночевка у костра без этого угощенья! Сразу песня детства вспомнилась, а мне ее еще бабушка напевала!

" Ах, картошка, объеденье-денье-денье! Пионеров идеал-ал-ал! И не знал тот наслажденье, кто картошку не едал! "

avatar
09.09.2024, 23:18:22

Не могу отделаться от мысли, что они все - ребята 20+ лет - мне напоминают скорее 12-15-летних школьников. Профессиональный спорт так много забирает времени, так мало у них в итоге детства. Сплошные тренировки, учёба, соревнования. Николай не только хороший тренер. Он свою душу вкладывает в них. И ребята ему взаимностью отвечают)

avatar
10.09.2024, 00:21:12

Цигун - скучно? Ну, как сказать. А слабо подниматься из приседания с разведеными коленями 4 минуты, причем на одном вдохе/выдохе? Плавно и безупречно, без рывков и заваливаний? 

Лагерь разбили, окрестности обследовали, эмоций у всех много. Почти все ОК. Вот только Макс, похоже, зря сказал, что о чем-то Сид не знает. Написали какой-то негатив? Сид, найдет в сети и прочтет. Не хочется, чтоб у Солнышка в душе осадок от прочитанного остался, у него и так эмоций слишком.

avatar
09.09.2024, 21:56:03

Такая теплая, можно сказать семейная обстановка:-)

А в "большом " мире интернета продолжаются дрязги..что там произошло?

avatar
09.09.2024, 21:49:15

Как хорошо, что у ребят теперь будут общие воспоминания не только о тренировках) Такое объединяющее событие как поход надолго им запомнится - и гречка, и шашлык, и ночёвка у костра)

avatar
09.09.2024, 21:46:55

Макс большой молодец! Умница и лучший друг, какого можно желать! Сида оберегает так трогательно )) заботушка, как правильно сказала Меридит )))

avatar
09.09.2024, 21:09:01

Так хорошо всё)) хочется, чтоб и дальше такое настроение с ними осталось)) спасибо! 

avatar
08.09.2024, 15:51:48

Макса жалко, Марта эта... можно у него всё будет хорошо? Пожалуйста! Он такой славный!!

avatar
09.09.2024, 00:14:11

Хочется обнять Макса, молча. Просто, чтобы он почувствовал, что не один.
Марк, вы умеете трогать душу. Возможно, даже не планируя этого, но привет, флешбэки.

avatar
08.09.2024, 15:50:38

Как же здорово и уютно )) даже Жак не раздражает уже, привыкла к нему )))

Первый походный опыт для всех медвежат. Мир больше олимпийского бассейна). Сколько новых впечатлений. Макс принял верное решение: прекратить отношения с Мартой. Токсичная девица. Похоже, она ни разу не попыталась понять Макса и как дело могло дойти до свадьбы? Жуть. Вовремя скандал случился. Амори остается "темной лошадкой". Мне кажется, что он еще всех удивит, но как это будет, со знаком + или -? У Сида уже целый походный репортаж - лайков будет много). Ждет впереди медвежат испытание - ночь в палатках))). Только бы погода не испортилась.

.

avatar
08.09.2024, 13:18:28

Красотища! «Плюшевые» холмы, круглая галька, чистейшая вода и вкуснейший воздух – ммммм)

Надо же! Первый поход для большинства… а для кого-то ещё и судьбоносный. Не зря, видимо, говорят, что большое видится на расстоянии. Таких помоев (регулярных!) на свою голову и оскорблений в адрес прочих Макс не заслужил, какими бы ни были его собственные ошибки. Впрочем, ошибки ли? Не вдаваться в подробности своей профессиональной деятельности, дабы не заслужить звание нытика – так себе преступление. Да даже не в этом дело. Марта в любом случае нашла бы, что ему предъявить просто потому, что сама крайне эгоистична. И к любви её чувства никакого отношения не имеют, только к потреблению, обслуживанию и удобству для себя любимой. Пиявка и душнила. Так что да здравствует свобода, Макс!) Дыши!)

avatar
08.09.2024, 12:33:55

Ах,какой омлет))) хочу, такой , как в садике, и не важно сколько мне лет))) ну и штучка эта Марта (((( как Макс так смог попасть( хорошо, что она его сама послала, не придется разговаривать с ней и чувствовать вину) пусть у них все сложиться с Меридит!)))

avatar
08.09.2024, 11:33:40

Эх, сейчас бы на такое озеро с палаткой, а не вот это вот всё... Амори всё ещё немного бесит. За Макса обидно - не заслужил он такого отношения, хорошо, что всё закончилось. Ждём прогулку к морю, костёр и палатки)

avatar
08.09.2024, 10:29:59

Красота! В такой поход, да с такой компанией, все бы пошли, я думаю! Даже Амори все равно плетётся где-то рядом)), но тараканы у него немного странные. Хотя, что мы знаем о его семье и прошлых отношениях? Может, все его представления о жизни просто грамотно заложены в его голову с детства? Тогда разрушать их целостность можно только новым опытом! Получится ли ему с комфортом разместиться в палатке? Надеюсь, да. Я вот, в свое время, жалела, что не было с собой надувного матраса!