- Литнет
- Молодежная проза
- Из России with love
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1723785127_21.jpg
Эксклюзив
Из России with love
Марк Качим
Ограничение: 16+
В тексте есть:спортивная драма, русский колорит, спортивный быт
Читать
Купить 299 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
417
417
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1623 в Молодежная проза
#1118 в Современная проза
Полный текст
511 стр.
Публикация:
16.08.2024 — 25.11.2024
Аннотация к книге "Из России with love"
Холландские Острова - маленькое и очень молодое государство. Но как любое государство, едва образовавшись, оно озаботилось созданием собственной спортивной сборной. Для многих спортсменов сменить гражданство ради участия в Олимпийских играх - обычная практика, но для юного Сида Райдера это решение - нелегкий шаг. И спорт непростой: прыжки с вышки. Добавим к этому переезд из солнечной Австралии в край вечных туманов, разлуку с семьей и нового тренера... Русского тренера.
Так что давай, Solnyshko, работай. Тренируйся, а то кто-то другой получит твой pryanik и золотую медаль!
Так что давай, Solnyshko, работай. Тренируйся, а то кто-то другой получит твой pryanik и золотую медаль!
Другие книги автора
-
Юмористическая фантастика431354Марк Качим, Даниэль Брэйн 33783
-
Юмористическая фантастика422817Марк Качим, Даниэль Брэйн 74968
729 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак мне нравится отношение Николая к своим медведям))
Не увещевает и тупо не подбадривает перед соревнованиями, а рассказывает как есть. Все по взрослому, по обоюдному согласию)
Пашем и треним! - это их решение🔥 А Николай умело направляет их рвение в нужное русло, уважаю😎
Остановите слезы и верните мне трезвомыслие, иначе как я напишу отклик?😍
Сид растрогал своим роликом, любитель прекрасного😊
Не знала, что Олимпийцы борются ещё и с системой, помимо борьбы за медали. Гадость. Обидно бросать любимое дело в самом разгаре в угоду хотелкам пиджаков. Возможно, у Николая был потенциал на новые победы, новые медали, новые признания... Об этом уже никто не узнает. Но взамен он получил теплую и дружную семью🔥
Не сравнить отношения там, на родине с тем, что у них сейчас в команде.
От разговора под печеньки сердце щемит. Николай искренний и стойкий. А Сид - интуитивно понимает как поддержать. Такому не научишься.
Подобные союзы где-то на уровне душ, за пределами ума ваяются, сплетаются и соединяются крепко-накрепко❤️
.
.
Я смотрела соревнования дайверов во Франции. Видеть глаза тренеров и их реакцию на прыжки своих подопечных так же трогательно-волнительно, как наблюдать за мамой-кошкой, присматривающий за потомством.
Может, Николаю судьба была тренировать Русских Медведей? И судьба нарочно подталкивала его к переезду?
.
.
Очень душевная книга. Несмотря на перенесенные унижения, ни Николай, ни Сид не озлобились и не грезят отмщением. Они сильные, выбрали иной путь и не ошиблись!
Я уже во второй раз за книгу варю холодец. При том, что не особо-то его люблю, разве что горячим XDXDXD Но поддержать Сида хоть так очень хочется ))) ну и Николая, разумеется, тоже)))
Так грустно и обидно за Николая ((( к сожалению, он прав - большой спорт давно стал смесью бизнеса и политики (((
Перечитываю)
Карта... У меня нет слов, чтобы передать чувства ❤️
Просто спасибо за нее ❤️
Спасибо за 13 главу! Тихо надеюсь, что году так в 2036-7-8ом, перечитывая книгу, мы подумаем: "Ну, автор, не угадал ты, нету у нас такого сейчас!" ❤️
В тридцать два года узнать, что Деда Мороза не существует, а на Олимпиаду едут не лучшие, а нужные/удобные - это не трагедия. Это, мягко говоря, наивность.
Каюсь, вообще не читала комментарии и обсуждалки по книгам в Телеграм ¯\_(ツ)_/¯ но возник вопрос - Холландские острова - это алаверды Тому?
Марк, как и всегда - потрясающе. Я специально начинаю читать законченные книги других авторов, или перечитываю ваши книги - чтобы подкопить побольше прод и ухнуть с головой в книгу как дайвер с вышки...
ААА, пряник Макса, он выстрелил!! Я ждала инфу, как же Макс поступил в той ситуации, ведь в мелочах проявляется очень много...
ну что сказать, Сиду можно позавидовать, что у него такой друг, и волевой парень, и друг заботливый, и голова на месте, и как разноплановый спортсмен на уровне, можно в синхрон ставить с любым.
Если в команде есть такие люди, и побольше, команда получит свой успех
Вспомнила анекдот: "давай, пока не началось..." Ждала, когда начнется и удивлена, что так лайтово. В большо спорте сейчас столько кринжа, что хоть новости не читай. Собственно, и не читаю. Просто смотрю на красивое, а когда очередное "красивое" вдруг исчезает с орбиты, казалось бы, в зените славы, просто надеюсь, что человек ушел строить другую жизнь. У спортсменов же карьера заканчивается гораздо раньше 55. А еще тихонько надеюсь, что "ушел", а не "его ушли"))
Можно только порадоваться человек нашёл свое место под солнцем. А тренер замечательный, почувствовал что Сиду нужна поддержка, именно, в этот момент. Не кричалки, не шум и гам, а разговор по душам и участие.
Даже у талантливых людей жизнь не всегда складывается так как хочется. Николай, уехав из страны, весь нерастраченный потенциал направил на подготовку медвежат. Николая не сломали, он не прогнулся под обстоятельства, не спился.Такое, увы, бывает, но он сильный человек. Похоже, что сейчас Николай на своем месте, не каждому спортсмену повезет с таким тренером). А, пока, до Олимпиады еще тысяча(!!!) дней и немного Солнышка под холодным дождем)). Что-то от этих двух глав была в потрясении
Спасибо)) нравится книга))
Про массажистов дополнительных- немного странно, хорошее же дело, если проверенный хороший специалист. Николай же не сможет семи человекам регулярно массажи делать, просто времени не хватит - только какие-то уже прям проблемы решать(( а так бы профилактически каждому делать ещё можно было, тем более, раз финансы на это есть
Вот не зря русская тренерская школа ценится во всем мире))) Хороший тренер для своего спортсмена - и мать, и отец, и профсоюз вместе взятые))) Что Николай с успехом и доказывает))) Медвежата в надёжных руках)
Глава 13 - просто бомба! От гнетущей безнадеги, одиночества - до жизнеутверждающих "у нас все получится"))) История Николая лишь подтверждает, как тяжело идти против системы, добиваясь своего, - достоин уважения как тренер и как человек, став сильнее и обретя цель) Россия умеет давать "волшебные" пинки ((( Все печали Сида ушли на второй план) Солнышко снова засияло))) Спасибо за такую историю, Марк, невероятно лиричные вайбы у главы) Как представлю Сида, за экраном, ищущего Волгоград, Алтай, Сибирь, так трогательно, плак-плак (((
Ага! Вышло Солнце из тоски, будут нам теперь прыжки)) Нынешние беды и не беды вовсе))
Даже не сомневалась, что на кухне Сида и Макса (ура! действует подход Николая - Макс изменился в лучшую сторону! 👏😍) постоянно будут толкаться четверо))
Нет, не надо нам младших помощников консультантов по общим и прочим вопросам, врачей, специализирующихся на левом ухе, правой пятке и иже с ними - правильно Окунев сказал: только спортсменов портить. У Николая без всякой бравады получится лучше)
Спасибо за две главы, Марк! 🙏❤️ От предыдущей уж слишком тягостное впечатление(
Фу, какая мерзость - то, о чём говорит Николай! И ещё гаже от того, насколько просто это представить 😬 Увы-увы, Олимпийские Игры слишком "обросли"... всяким, оставив чистый спорт, дух соперничества и честь страны на откуп спортсменам и тренерам(((
А ничего такое "вдохновение" для Сида) Злость ведь тоже азарта и желания утереть нос добавляет)
Быть может, и у Амори что-то подобное случилось? 🤔
Ну ничего себе! Где ж Николай столько времени находит на все. Тренировать, решать орг. вопросы, поддерживать свою форму да еще и на курсы массажа ходить. У него точно есть маховик времени))
В большом спорте много несправедливости и подводных камней. Здорово, что Николай смог для себя найти приемлемый выход из сложившейся ситуации. Как говорится нет худа без добра. Зато теперь у него есть классная команда)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена