Книга. "Из России with love" читать онлайн
Эксклюзив

Из России with love

Ограничение: 16+

В тексте есть:спортивная драма, русский колорит, спортивный быт

Читать
Рейтинг:
417
615 49713

Текущий рейтинг:
#1639 в Молодежная проза
#1106 в Современная проза


Полный текст 511 стр.

16.08.2024 — 25.11.2024


Аннотация к книге "Из России with love"

Холландские Острова - маленькое и очень молодое государство. Но как любое государство, едва образовавшись, оно озаботилось созданием собственной спортивной сборной. Для многих спортсменов сменить гражданство ради участия в Олимпийских играх - обычная практика, но для юного Сида Райдера это решение - нелегкий шаг. И спорт непростой: прыжки с вышки. Добавим к этому переезд из солнечной Австралии в край вечных туманов, разлуку с семьей и нового тренера... Русского тренера.

Так что давай, Solnyshko, работай. Тренируйся, а то кто-то другой получит твой pryanik и золотую медаль!

729 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.08.2024, 21:42:24

Сказки не будет, да? Всегда найдётся "Машенька", мешаюшая медведям в их берлоге, и не важно, что она может быть кем или чем угодно( Рутинная работа до седьмого пота, сухой бассейн, затяжные дождь и сырость раздражают и словно вымывают краски и эмоции даже у самых стойких. Хандра (наверняка с примесью грусти и тоски по близким, отчему дому, стране или климату) - очень понятное явление для многих. Но, к счастью, не вечное) Зато пополнение в команде случилось, и маме лучше, и уже устающий на тренировках (!) Форбес, "устроивший чуть ли не истерику" - зрелище незабываемое)) Думаю, Николай что-нибудь придумает, раз его "медвежатам" нужен допинг)
Спасибо, Марк! ‍❤️‍ Вы нас как на волнах качаете))
Сочувствую Максу, которому приходится читать все комментарии в блогах Сида( И что-то давно мы не слышали про Марту 🤔

avatar
29.08.2024, 23:24:56

И снова внезапно прода)) хорошо то как)) хотя и грустно немного

Полный раздрай: и с погодой, и в душе Сида что-то засбоило, и прыжки на тренировке выходят не так. Бывает и такое. Как здорово сложились отношения у ребят - легко общаются, тренируются, не расстаются после тренировок. Николай пишет интересные замечания в дневниках, особенно Сиду про питание). Такая "медвежья коммуна")))

avatar
29.08.2024, 21:57:53

Хемминг мелкий пакостник: выселить человека на улицу..

Понравились заметки в дневниках. Николай такой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

Промозглая сырость действительно может заразить грустью

avatar
29.08.2024, 20:47:16

С трудом "вынырнула" из главы)) Чудо!!🔥 Оказывается, Николай-то тоже та ещё ехидна: "оценки" в дневниках ржачные))

Оле-оле, Хемминг! Тебе "слабак, рохля и балласт" не нужен, а медведям - очень даже!) И пятна от "прощального поцелуя" с него сойдут быстро)

Пусть тренировку подгадили, зато то, что происходило после - это убойный беспредел! Захватывающе, пьяняще, заряжающе!! Ха! Да там все пороховницы забиты под крышу!)) и ещё один тейп!! Пустите уже меня туда!! Хочу смотреть-смотреть-смотреть и дышать этой атмосферой!! 😍 👍Очень подкупает дух братства вместо соперничества. Кроме Жака, конечно, но с его мотивами надо ещё разобраться :/

avatar
29.08.2024, 20:32:13

Ой, что-то захандрило наше Солнышко, как бы и в депрессию не впасть - осень, проблемы с прыжками, недовольство собой, мамина болезнь...Ребята молодцы, не оставили Лукаса поддержали и приняли в свою берлогу, хотя до сих пор не понимаю,как так выселить из комнаты участника( Чем дальше текст, тем становится понятнее, какой замечательный и талантливый тренер Николай, да, рутина, да, тяжело, да, нет сил, но все это в конечном итоге принесет результат, и что самое приятное, нет несогласных, даже Амори притих))) Остаётся ждать результат их работы) Спасибо за главу, Марк) Сытый автор - добрый автор))))

avatar
29.08.2024, 20:27:46

Я уж хотела поныть, что хотелось бы проду по два раза в день, как тренировки у медвежат, но, блин, два месяца игнора - нет, не надо с нами так! Через день нормально!

avatar
29.08.2024, 20:08:16

Глава-эмоция))
Как страшно жить в Австралии! К дорогам-то мы привычны, но что без оглядки и до ветра не сходишь... О_о

Ёрзаю, как же любопытно в дневники заглянуть) Кажется, Максу можно расслабить сфинктеры: жёстких ограничений и лишения всех вкусностей не будет)

А Лукас молодец, всё сделал правильно! Чётко, с полным пониманием своих желаний. И "и заберу его" от Николая прозвучало обнадёживающе) Что же касается "очень нехорошего прецедента", то он хорош уже тем, что будет... мало ли, кому пригодится;)

О, даааа! "Вдыхать облака" и мохи! Мохи на крыше "берлоги" с живым огнём!! Алерана же!!) И уютно) А карта! Николай такой сдержанный обычно, но карта выдаёт его отношение к "первенцам" с потрохами) И holodec всем подряд готовить не будешь, и расстраиваться из-за "недосмотров" предшественников,... Тут, конечно, свою роль сыграло и дайверское прошлое без серебрянных ложек во рту, и всё равно трогательно невероятно) Потому и тянется к нему команда - чувствует искреннее участие и доброту)

Hren люблю, правда, не в гастрономическом смысле: щедрый на словообразование корнеплод)))

avatar
29.08.2024, 19:55:26

Макс с Сидом так классно без слов друг друга понимают ))) зачем советоваться и решать что-то вслух, если и так всё ясно? ))) Такие друзья детства, не разлей вода ))) и Лукас в их компанию мишек изначально отлично вписывался! Но отсутствие солнца, унылая погода, мама... это кого хочешь в тоску вгонит, даже наше Solnyshko (( интересно, что же придумал тренер? )))

avatar
29.08.2024, 19:17:02

А интересный у Форбеса подход к людям: "во все кучки с самого начала хорошенько потыкать"))) Эффектно и эффективно) Да и сам он интересный человек, фонтанирующий энергией, умный, адекватный, острый на язык, но не лишённый самоиронии, "пончикотерапия" опять же... хоть и чувствуется какой-то мутный "осадок" от прошлого.
"Русские медведи" - это невероятно круто! Такое уважение к своему тренеру, гордость от принадлежности к семейству косолапых - до ливера пробрало!)
Разбор чужих "полётов", на мой взгляд, дорогого стоит. Как признание за человеком определённого уровня мастерства) Николай умница)
Ой, от стрёкота под боком меня бы тоже вынесло)))

avatar
29.08.2024, 18:49:41

Гребу-гребу-нагоняю)
Проглот такой свой!) Поражаюсь, как в его компактное тело влезает такая прорва еды и генерирует столько энергии?!))
Николай напоминает готовящегося к зимовке медведя: основательный, внимательный, ничего не пускающий на самотёк. И сила сдерживаемая в нём чувствуется, и выносливость, и характер - лидер) Вот такие тренировки мне понятны.
А Амори очень странный. Сам он себя тренировал, что ли, раз от "армейщины" его так корёжит? И с чего он решил, что тренер обязан прогибаться под его хотелки?
Зато Макс на шпагате - красавчик! И неутомимый бегун Форбес тоже 😍

avatar
29.08.2024, 12:14:37

Реакция Криса ожидаемая, но жестковато он с Лукасом конечно. Но у Кузнечика есть мощная поддержка почти всей команды)) прорвёмся!)) 

Очень-очень надеюсь, что Лукас среди медведей будет на своем месте и результаты будут). Тренер Крис показал истинное лицо, без кричалок. Хоть бы до подстав дело не дошло. Здорово, когда после тренировки есть желание продолжить и тренер со всеми). От тренировки осталось ощущение осязаемости, словно наблюдаешь где-то у бортика). Это так классно))).

avatar
28.08.2024, 23:53:13

В футболе и хоккее играющий тренер бывает, а чем дайвинг хуже?!? Другое дело, если у него травма, не позволяет прыжки со стойки на руках делать, а они же обязательные... 

avatar
28.08.2024, 23:46:04

Внезапно прода, и такая классная)) что Николай сам будет с ними прыгать - с самого начала ожидалось же)) была уверена, что обязательно будет. А может, всё  таки он и в соревнованиях будет и сам прыгать? 

avatar
28.08.2024, 22:06:44

Не ожидала такого поведения от Криса, так унижать своего подопечного! Хорошо, что Лукас ушел от него, а вот оставшихся ребят жаль...Медведи лучшие!!!))) Спасибо за главу,Марк)

avatar
28.08.2024, 21:37:47

Ну Солнышко же, ну...ааааа сильно ограничен мой словарный запас) но они такие СОЛНЫШКИ....дайте по-больше и не останавливайтесь

А-а-а-а-а! Как ВКУСНО-то!!!!! Это ж Чудо, какое-то! Оторваться не могу, проды по 3 раза на дню проверяю.
Марк, Вы Волшебник!

avatar
27.08.2024, 19:19:45

Ха! Лукас будет медведем, ура! ))) 

А Николай не только Сида холодцом, но и всю команду гречкой накормит)) вкус будет новым, непривычным, может и правда кому-то пыткой покажется))) 

avatar
28.08.2024, 21:16:14

читаю взахлёб

марк, вы замечательный