- Литнет
- Молодежная проза
- Из России with love
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1723785127_21.jpg
Эксклюзив
Из России with love
Марк Качим
Ограничение: 16+
В тексте есть:спортивная драма, русский колорит, спортивный быт
Рейтинг:
417
417
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2414 в Молодежная проза
#1572 в Современная проза
Полный текст
511 стр.
Публикация:
16.08.2024 — 25.11.2024
Аннотация к книге "Из России with love"
Холландские Острова - маленькое и очень молодое государство. Но как любое государство, едва образовавшись, оно озаботилось созданием собственной спортивной сборной. Для многих спортсменов сменить гражданство ради участия в Олимпийских играх - обычная практика, но для юного Сида Райдера это решение - нелегкий шаг. И спорт непростой: прыжки с вышки. Добавим к этому переезд из солнечной Австралии в край вечных туманов, разлуку с семьей и нового тренера... Русского тренера.
Так что давай, Solnyshko, работай. Тренируйся, а то кто-то другой получит твой pryanik и золотую медаль!
Так что давай, Solnyshko, работай. Тренируйся, а то кто-то другой получит твой pryanik и золотую медаль!
Другие книги автора
-
Юмористическая фантастика422817Марк Качим, Даниэль Брэйн 74960
-
Юмористическая фантастика431354Марк Качим, Даниэль Брэйн 33755
729 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиФорбес, оказывается, такой милаш, а первое впечатление произвёл не очень хорошее. Он как Рузе ))) обожать!
Ах, какая глава! 😍 Со страниц прямо брызжет юностью, энергией и весельем - кайф! Прозвища не в бровь, а в глаз)))) На парное выступление Проглота и Крошки Ру я бы посмотрела))
Спасибо, Марк! 👍 С подпиской!👏
Осилят ли хаггис?))
О, да у нас тут будет чудесная команда! Ещё Лукаса в русскую команду переманить... ;))
Видимо, будет новая пара синхронистов)) осталось тренеров убедить. Но, с учётом неравномерного количества в командах - думаю, легко согласятся...
Крошка Форбес шикарен)) Так глядишь после таких тренировок соблазнят Лукаса перейти на темную сторону. Ведь у них есть пряники;)))
С подпиской!
Растравил душу. Пряяяяник! Эх! И не достать, разве что немецкого разлива, мятные, и в калораж не вписываются :)))) Спасибо!!!
Спасибо, очень интересная глава: т о спорте, и о жизни! 😊
Сегодня философствую)) Мне ОЧЕНЬ нравится такая вот бытовуха, да даже попытки укусить побольнее нравятся, словно на воображаемый скелет недосягаемых иностранных спортсменов из чуждого мира большого спорта потихоньку нарастает "мясо": герои обнаруживают свои черты характера, предпочтения, (не)умения, сильные и слабые стороны, ..., - это делает покорителей вышек и трамплинов более "земными", из плоти и крови, живыми людьми, сталкивающимися с трудностями и ситуациями, близкими и понятными читателю) Например, переживающего из-за собственного веса Макса поймёт большинство, и с подобными Амори людьми многие в жизни сталкивались, и с выбором, переездами, хлипкими сушилками, тоской от одного взгляда на дневник,...)) Можно возразить, что что-то своё можно найти в любой книге, а можно на это и ответить: в книгах Марка такое пересечение не вызывает недоумения и протеста "не верю!", за что автору искренне благодарна 🙏 И за "пропуск" в мир воды, прыжков и бегущих по коже капелек, конечно 😍
Девчонки и Форбес классные! Тянет заняться сводничеством))
РАЗОГРЕТЬ холодец!!!! Да это примерно как в церкви закурить))
Дааа... работа прежних "гуру" наших дайверов халтурой попахивает( Складывается впечатление, что воспитанники-призёры им не слишком-то и нужны были. Не скажу, что мне уютно под прицельным взглядом Николая, но он-то не простого любопытства для на каждого подопечного "картотеку" заводит. И ему вот точно не наплевать на их здоровье, физическое состояние, климат в команде. Неравнодушие стоит дорого, но и "обраточка" должна быть равноценной, а с прежними привычками и установками расставаться сложно, если не болезненно. Все ли узреют собственную пользу? Надеюсь, не сопливые мальки ведь собрались. С предвкушением жду завтрашнюю тренировку: что же будет после лайта и пряников? Мне представляются "жара", kuzkina mat и скакалка))
Может, у Амори защемило чего? Давайте у Сида тейп для него попросим и восьмёркой намотаем))
Спасибо, Марк! 😍 Иностранное произношение русских слов - это особый деликатес 👍
Да, мамы везде одинаковые), мои тоже поначалу по 20 раз в день с вопросами звонили. А однажды со свекром во видеосвязи ужин готовила, когда свекровь уехала куда то. Это вообще квест был)))
Когда и как я влюбляюсь в дайвинг?
Когда Сид соглашается вечером ещё попрыгать в свое удовольствие после основной тренировки🚀, я чувствую, что они с Максом любят это дело всеми фибрами)) и мне передается это чувство)
Когда Сид каждый раз клеит тейпы, зная с какой болью будет их отдирать.
Когда они готовы оставить все родное и привычное в своей стране и ехать за моря-океаны ради успеха.
Когда я вижу их упорство, задор, бесконечную веру в себя и поддержку друг друга, то я не могу не заразиться любовью к дайвингу😊
А какую красоту они нам показывают, ммм😍
Моё сердце остановилось, мое сердце за-мер-ло❤️🔥❤️❤️❤️❤️🔥
Ура, прода)) вот вроде бытовушка и событий особо нет - а классно как читается и хочется ещё)) спасибо))
Вся команда в одном доме живёт - удобно, а тренеры тоже там же? И, наверное, не по двое в квартире, а отдельно?
Сиду и Максу повезло, что они и так вдвоём - и так и будут жить, а остальным ещё уживаться с соседями как-то ((
А я все думала - съест или не съест пряник Макс))))? Не съел - вот это сила воли у человека))) Я вот даже не представляю,как это ежедневно мотать и сдирать эти тейпы, это ж БОЛЬНОООО! Форбес - такая прелесть, харАктерный, но прелесть, буду ждать его в тексте) Да всех буду ждать, даже Амори))) Спасибо за главу,Марк! ps пряники Николай раздал, а что в роли кнута будет, интересно)))?
уже представляю как он будет есть холодец. очень многим иностранцам он не нравится)))
забавная сцена со стиркой)) обожаю такие бытовые зарисовки))
Хаха, pryanik ))) a knut будет? ))) А idioty про holodec, небось, и не слышали )))
Какой внимательный тренер) понятно, что сейчас период знакомства и притирки, но он мне уже нравится) и небольшие сувениры в виде prynikov добавили ему плюсики в карму))) А что Амори такой злой? Зависть? Привык быть первым и единственным? Спасибо за главу,Марк! ps Интересно, сможет ли Макс "растянуть" свой пряник?))))
Спасибо! Я добралась до интернета) и до проды))
С таким тренером они уж точно всех должны победить
Странно только настолько пофигистическое отношение прежних тренеров и врачей, всё таки эти спортсмены все на уровне, с которым имеет смысл работать получше((
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена