Книга. "Из России with love" читать онлайн
Эксклюзив

Из России with love

Ограничение: 16+

В тексте есть:спортивная драма, русский колорит, спортивный быт

Читать
Рейтинг:
417
614 49586

Текущий рейтинг:
#2409 в Молодежная проза
#1576 в Современная проза


Полный текст 511 стр.

16.08.2024 — 25.11.2024


Аннотация к книге "Из России with love"

Холландские Острова - маленькое и очень молодое государство. Но как любое государство, едва образовавшись, оно озаботилось созданием собственной спортивной сборной. Для многих спортсменов сменить гражданство ради участия в Олимпийских играх - обычная практика, но для юного Сида Райдера это решение - нелегкий шаг. И спорт непростой: прыжки с вышки. Добавим к этому переезд из солнечной Австралии в край вечных туманов, разлуку с семьей и нового тренера... Русского тренера.

Так что давай, Solnyshko, работай. Тренируйся, а то кто-то другой получит твой pryanik и золотую медаль!

729 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.11.2024, 16:24:43

Парфюм интересный, и если он способен давать приятный результат( да еще и разный для разных людей) в сочетании с неистребимым запахом хлорки - то уж у "водоплавающих" спортсменов будет точно иметь успех))

avatar
21.11.2024, 16:15:35

Очень круто все! 

Только теперь прям обязательно надо медали, особенно Максу, Мередит и Сиду - чтоб никто не посмел вякнуть, что они на Олимпиаду приехали не как спортсмены, а бизнесом да личной жизнью заниматься)) 

С такой группой поддержки должно получиться! 

Какой эпичный вылет на Олимпиаду. Группа поддержки у команды Холландов, похоже, не меньше самой команды). Как вовремя Конрад считал состояние Сида и успешно поработал психотерапевтом). Странно, что более близкие люди ничего не рассмотрели. Ганс с чемоданами в количестве восьми (!) впечатляет, а чемодан с белым платьем, особенно). Когда успел сотворить?))) У всех предвкушение, ожидание и вера в победу.

avatar
20.11.2024, 22:45:49

Уже 26) И сколько значимых событий произошло за последние 2,5 (?) года, сколько тренировок чемпионатов и побед, сколько дневников сгинуло в Мордоре)) Я просто теряюсь, на кого смотреть: ревниво охраняющего границы семейного "гнезда" Окунева? счастливого Мерлина и гордого его успехом Сида? маму-невесту? повзрослевшую Ренди? проницательного Конрада?..., потому просто смотрю на всех и мне хорошо от того, что никто из героев не "потерялся". Такая вот умиротворяющая стабильность, даже о китайцах думать лень - о них и не только подумаю завтра))
Спасибо за главу, Марк! ‍❤️‍ Ах, заглянуть бы в чемодан Ганса! Тот самый, с белым содержимым, хотя бы одним глазком!))

avatar
20.11.2024, 20:56:36

Вот это выехали( т.е выезд сделали)!

Нет, явно одной свадьбой дело не ограничиться))

avatar
20.11.2024, 18:47:29

Ничего себе выезд у них получился) всех с собою прихватили) тут и не планируешь, а сыграешь свадьбу))) глядишь, ещё кто надумает))) лишь бы про Олимпиаду не забыли, готовясь к мальчишнику) медали 4-5 должны взять, я считаю)))

avatar
20.11.2024, 11:41:11

Опетергофимся... Какое слово! Прямо восторг))

avatar
20.11.2024, 10:21:31

Ой, какой зайка Конрад! Спасибо ему, поставил мозги на место )) теперь остается только пожелать удачи всем на олимпиаде да скрестить пальчики, чтобы каждый достиг того, чего заслуживает!

avatar
20.11.2024, 10:17:49

Ну какой же Мерлин молодец ))) радует очень ))

avatar
14.11.2024, 15:11:26

Ну, ё!! Да как так-то?! 😱 Фууух... Нельзя ломаться "шестеренкам" на Кубке мира!! Ибо, помимо фанеры над Парижем, сие чревато массовой гибелью нервных клеток у тренеров, болельщиков и читателей)) Всем ирландский кофе, по пять чашек!)) Атмосфера в бассейне, конечно, ваще безумная, а главное - мощнейшая поддержка зала на выступлениях холландцев. Это так круто и радостно!)) Тройное ура новым медалям в условиях жесточайшей конкуренции!👏 Это жжжж такое счастье!)

Спасибо за главу, Марк!‍‍❤️‍ И за сглаживающий напряжение юмор) Старалась громко не ржать над "взирающим с благоговением" Йо-Йо, тремя светилами, "индийским сериалом" от Эдди и волшебником-упаковщиком сидовых ног))) Подростки замечательные 😍

avatar
18.11.2024, 21:29:34

Не хочу искать правых и виноватых в треугольнике Окунев-Васильевы, слава обстоятельствам и Сиду, многолетний нарыв вскрыт (наверняка ведь и Анатолий, знающий Николая с молочных зубов, ощущал его напряжение, возможно, даже отчуждение - не понимал только). Хорошо, что по-мужски поговорили, без мамы)
За Юлию как-то не переживается совсем: уютный дом, все любимые и родные рядом, будет раздолье и для pryanikov, и для knutov - уверена, что она не потеряется на новом месте)
То, что новый "медвежий выводок" полностью - физически и морально - погружен в дайверский мир, радует чрезвычайно, хочется уже с большой вероятностью говорить о преемственности поколений)) Правда, надеюсь на большие свершения "старшеньких" не только в деле воспитания молодняка))
Спасибо за главу, Марк! По-русски домашнюю, несмотря на "разношёрстность" гостей) 😍
Ну, Йохан, ну, дааамский угодник!))) А ведь Юлия тебя наконец-то разглядела))

avatar
18.11.2024, 19:18:14

Вот и мамочку Юлю привезли) все в сборе) хорошо, что Анатолий с Николаем прояснили все моменты, тревожащие их, до приезда мамы и с лёгким сердцем ее встретили) Вечеринки у медведей, похоже, уже вошли в привычку) самые близкие - и Йохан среди них), тот , кто вернул ее сына к жизни и был рядом в трудную минуту с Николаем) и оказался человеком с большим сердцем, несмотря на свои "нюансы") мамы видят сердцем)

avatar
18.11.2024, 15:10:01

Глава опять такая уютная ))) Хорошо, что Николай с Анатолием между собой всё прояснили, теперь единственная обидка не будет отравлять Нику жизнь )) и то, что Юлия на Йохана не злится ни капли, тоже классно, я думала, что она к нему хуже относится, а оно вон оно как оказалось )) всё здорово, и так тепло на душе от чтения )))

В ожидании Юлии, в аэропорту, наконец-то, умерла детская
обида Николая. Поговорили с Окуневым спустя столько лет. Вот что им раньше мешало сделать это?) Уж лучше поздно... ))) Новоселье удалось. "Первоначальные медведи"(!!!) тоже приложили к этому лапы))). Йохан блистателен с маленькиими пациентами))). Такой креативный медосмотр). Дети не зря его любят. У Йо много разных талантов). Все ОК и про это так здорово читать))).

avatar
18.11.2024, 11:50:17

Йохан-целитель великолепен и неповторим! И надеюсь, ему самому нравится его новая жизнь)) фан-клуб из детишек умилил)) и все теперь будут йо-йо осваивать, и соревнования можно будет потом устраивать, в параллель дайвингу)) 

avatar
18.11.2024, 11:33:54

Какая глава теплая и уютная))  а на новоселье собаченьку не взяли, эх

А она кстати  вообще в машину влезает? Если недалеко, можно в обычном джипе подвезти, без спецфургона? 

avatar
17.11.2024, 01:16:41

Фигасе "остаточные явления"! О_о "Явления" чего, хотелось бы узнать? И ещё кучу вопросов (и не только!) хотелось бы задать тому самому "высококвалифицированному" "дохрениону"((( Вот же! Такой праздник испортили, дай бог, чтоб не человека((

Жду прибытия Скарлетт и пытаюсь радоваться новой стезе Хью и Нейта)

Как хорошо, что есть неравнодушный Йохан). Ситуация с Эдди могла закончиться трагически. Врачи, как выяснилось, и в будущем косячат с постановкой диагноза. "Не было бы счастья да несчастье помогло". Болезнь Эдди сплотила медведей и орлов. Разделение и непонимание ушли - есть единая сборная Холландов). Мечта о собаке стала реальной. Тибетский мастиф - национальное достояние Китая, хороший охранник и милаха для своих. Скарлетт, похоже, суждено быть всеобщей любимицей))). А Олимпийские игры все ближе).

avatar
17.11.2024, 12:40:23

Эпизоды с травмами для меня тяжелы...и какое же счастье видеть неравнодушного Йохана! Который прямо горит для своих друзей и пациентов. 

Еще хочу добавить: мое оьношение к Крису изменилось. И это для меня тоже какая-то магия:-) ( люблю эти моменты в книгах Марка, когда герои раскрываються и ты видишь их по новому ( глубже) и осознаешь что тоже передиваешь за них)

Теперь медведи и Орлы стали большой смешанной стаей :-) 

Скарлет. Новый член большой семьи сборной. Хотя это скорее будет дитяткой для всех))

avatar
17.11.2024, 06:13:34

Всё, у меня новая любовь! Скарлетт 😍 Обожаю огромных лохматых добрых собакенов!! 😍😍😍