Книга. "Из России with love" читать онлайн
Эксклюзив

Из России with love

Ограничение: 16+

В тексте есть:спортивная драма, русский колорит, спортивный быт

Читать
Рейтинг:
417
615 49600

Текущий рейтинг:
#2410 в Молодежная проза
#1557 в Современная проза


Полный текст 511 стр.

16.08.2024 — 25.11.2024


Аннотация к книге "Из России with love"

Холландские Острова - маленькое и очень молодое государство. Но как любое государство, едва образовавшись, оно озаботилось созданием собственной спортивной сборной. Для многих спортсменов сменить гражданство ради участия в Олимпийских играх - обычная практика, но для юного Сида Райдера это решение - нелегкий шаг. И спорт непростой: прыжки с вышки. Добавим к этому переезд из солнечной Австралии в край вечных туманов, разлуку с семьей и нового тренера... Русского тренера.

Так что давай, Solnyshko, работай. Тренируйся, а то кто-то другой получит твой pryanik и золотую медаль!

729 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.11.2024, 20:14:53

Марк, все время хочу спросить и забываю, почему номера глав римскими цифрами отличаются от арабских?

avatar
12.11.2024, 15:18:25

А что? Макс реально напоминает большого трудяжку пчёла: несмотря на травму, постоянно в трудах и заботах, так что полосатые плавки с тейпом очень даже в тему)) Очень-очень болею за их с Меридит пару и в спорте, и в личном)

Рёбра, веснушки, отсутствие опыта, боязнь обидеть девушку - Риччи такой славный) Новая вводная: братики выросли)) Хорошая семья у Сида.

А в отношении Юлии и Анатолия… может, оно немного не так, как Николаю видится?

«Забытый» дневник - какая прелесть!))) Прямо вижу честные-пречестные глаза)))

avatar
12.11.2024, 14:47:51

Догоняю)

Форба "бросила хозяйка",
Без Луки остался зайка.
Вертолёт в углу скучает,
Лодка тяжело вздыхает,
Лопнет телефон вот-вот -
Не смотрит ролики Проглот!
Нервы нужно подлечить:
Запасы Сида проредить
И дать Капету по щам,
Пусть валит сам к своим моржам!

Крошка Ру подобен шаровой молнии в своём гневе)) Хорошо, что у Окунева есть волшебный "кнут"))
Артур творит добро, столько прекрасных новостей сразу! Новый центр, новый вид соревнований в водном спорте, а значит, и больше призовых мест - это круто! Правда, пока идея совместных тренировок и участие в различных "кубках" команд вызывает кучу вопросов, но буду верить в тренерский опыт)
Не могу не выразить своё уважение самоорганизации Сида: про спортивную дисциплину даже не говорю - без неё высот никому не достичь - но без всяких палок учить, в общем-то, необязательный и достаточно трудный язык... Почему-то кажется, что такому солнечному человеку всё в жизни даётся легко и походя - ага, да морж там плавал! Но и способности располагать к себе и "притягивать" честных друзей и сотрудников у него не отнять😍

avatar
14.11.2024, 22:17:01

А я не поняла, почему Йозан предупредил Эдди о возрасте братьев. Разве Эдди что-то предосудительное сказал. Мне казалось, он прикалывался))

avatar
12.11.2024, 13:26:07

Вот удивительно, в Австралии полно ядовитых пауков, а арахнофобия - штука редкая. А у нас пауки безобидные, зато арахнофобы - каждый первый. Редкие люди могут спокойно взять в руки паука. 

avatar
12.11.2024, 11:32:20

Как круто, вся троица талантливая) а у мамы наконец-то появилось время на себя - детки выросли...

avatar
12.11.2024, 10:38:13

Ренди такая милая )) повезло Риччи ;))

avatar
10.11.2024, 21:28:34

Вот про интервью даже не сомневалась, что наши спортсмены не будут лить "помои" , а будут благородными и благодарными)) за Йохана, почему то обиднее даже больше чем за Николая. 

И очень понравилась пасхалочка )) любимые клёны Марка и конечно Япония))

avatar
10.11.2024, 18:04:34

Спасибо.  Читаю и получаю удовольствие. 

avatar
10.11.2024, 16:21:58

А вот у Сида, Макси и остальных вообще нет причин обижаться на свои страны - там просто нормальная конкуренция, а квот на ОИ мало, и они перешли в другую команду в поиске бОльших возможностей - тут уж конечно о своей стране только хорошее)) 

avatar
10.11.2024, 16:11:17

Про интервью и его последствия - мне недоступно такое всепрощение (( Не, я согласна, что про страну только хорошее и с любовью, и что молодёжи приходить в бассейны и работать и не бросать - но почему не рассказать про отдельных спортивных чиновников, которые как раз страну позорят и ущерб ей причиняют своими действиями и мелочными интригами? Причём, поскольку они так и не смогли на своём настоять и Николая исключить из Олимпийской сборной- это как раз в плюс стране, что законы работают и всё по честному, а отдельные личности на местах могут только пакостить и интриговать, но им можно не поддаваться...А так они может и злятся, узнавая что у Николая всё хорошо невзирая на их происки, но при этом остались безнаказанными и могут такое же делать с другими спортсменами... И ещё, вот Николая пригласили - а организацию им же поручат? И пришлют они ему билеты на самый неудобные рейсы и проживание в каком-нибудь клоповнике? Понятно, он тогда опять купит сам какое надо - но.... 

 

avatar
10.11.2024, 15:48:06

Детишки такие славные, и такие отважные - в 7 лет прыгнуть с 10 метров, страшшшшно)) странно только, что ещё толпы желающих записаться нет - они же по идее в школе друзьям хвастаются)) может, после праздника как раз придут ещё

avatar
14.11.2024, 18:50:33

Очень классная глава, такой кайф читать про них про всех, как они встречаются, общаются)) и новые победы и медали тоже прекрасны, конечно)) 

Не хватило остальных медведей - Форбес и Лукас же тоже выступали? И как? 

Про 18 место на отборочных прыжках - а сколько всего участников в полуфинале прыгает? 18 или больше? 24 может, если в финале 12? 

Если 24, то 18 не такой уж ужас ужасный, хотя нервно, конечно)) 

avatar
10.11.2024, 15:33:13

Про Макса и Мередит - радостно, и уверена, что всё хорошо у них будет)) и с отелем отлично как получилось)) очень романтическое и необычное путешествие будет)) 

И конечно хочется чтоб они ещё всей командой+Йо-йо поездили по каким-то интересным местам)) собственно, вот в Австралии же можно будет задержаться после соревнований)) 

avatar
10.11.2024, 15:26:22

Отдельная рубрика про спасателей животных - класс, и для рейтинга блога Сида, и для самих спасателей)) И раз внезапные дополнительные деньги им не так жизненно необходимы для основной работы, Сид мог бы попросить в обмен на дальнейшее сотрудничество  потратить часть на нормальную душевую для сотрудников и волонтёров - потому что спецванная в доме Йохана это очень мило и трогательно, заботушка такой, но по факту всё равно фигово - до той ванной ещё надо добраться в непотребном вонючем виде, пачкая машину ( а есть ещё Лукас, и я даже помню про велосипед, но зимой да по гористой территории это сомнительная идея) ... И не каждый таксист пустит такое чудо в машину...

avatar
10.11.2024, 15:17:01

Столько много всего и разного)) несколько раз перечитала уже сегодня)) 

Новая постоянная рубрика про Йохана -классно, даже лучше чем один большой ролик (хотя, можно будет по какому-то поводу и ещё большой ролик таки сделать, теперь уже с ним все подписчики познакомились и будут смотреть обязательно, кмк) 

Только про реакцию на эти ролики не очень поняла - Макс говорит про ругательства немецкие, это что, теперь Йохана массово травят за "измену Родине"? Или это отдельные только немногочисленные ругатели? Или это вообще не его ругают? 

avatar
14.11.2024, 15:31:55

Надеюсь, Хью и Нейтан найдут себе новую "лестницу на вышку")

avatar
14.11.2024, 07:01:55

Вай, классно как! Волнение Сида прям чувствуется.

Марк, вы парой фраз меня вдохновили на коллаж, сейчас пойду искать картинки и творить

avatar
05.11.2024, 10:35:33

Один из восхитительных моментов в книгах - "очеловечивание" неприятных прежде персонажей) Когда я вижу переживания Криса за Эдди - обычные, искренние, максимально тревожные - то сразу забываю как подсмеивалась над ним в первых главах))

И вот я уже сопереживаю ему, и волнуюсь вместе с ним, и рада, что он стал ближе и понятнее.

Я так благодарна, Марк, что ты показываешь подобные преображения💗 Они помогают помнить о том, что в каждом человеке - неприятном, гадком, еще каким-то "фукакном" - есть и другие черты. И доброта, и любовь, и сострадание.

Когда я в книгах вижу подобное раскрытие персонажа, это ощущается так правильно. Так естественно. Так красиво. И трогательно. 

🙏🔅

 

avatar
08.11.2024, 12:15:49

Глава очень сказочная. Но так хочется верить, что это в принципе возможно )) Такое развитие событий, такая красота..

Но ведь и книга о будущем, так что веришь в сказку,  очень даже так можно!!