- Литнет
- Молодежная проза
- Из России with love
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1723785127_21.jpg
Эксклюзив
Из России with love
Марк Качим
Ограничение: 16+
В тексте есть:спортивная драма, русский колорит, спортивный быт
Рейтинг:
417
417
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2410 в Молодежная проза
#1557 в Современная проза
Полный текст
511 стр.
Публикация:
16.08.2024 — 25.11.2024
Аннотация к книге "Из России with love"
Холландские Острова - маленькое и очень молодое государство. Но как любое государство, едва образовавшись, оно озаботилось созданием собственной спортивной сборной. Для многих спортсменов сменить гражданство ради участия в Олимпийских играх - обычная практика, но для юного Сида Райдера это решение - нелегкий шаг. И спорт непростой: прыжки с вышки. Добавим к этому переезд из солнечной Австралии в край вечных туманов, разлуку с семьей и нового тренера... Русского тренера.
Так что давай, Solnyshko, работай. Тренируйся, а то кто-то другой получит твой pryanik и золотую медаль!
Так что давай, Solnyshko, работай. Тренируйся, а то кто-то другой получит твой pryanik и золотую медаль!
Другие книги автора
-
Юмористическая фантастика422817Марк Качим, Даниэль Брэйн 74953
-
Юмористическая фантастика431354Марк Качим, Даниэль Брэйн 33754
729 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМарк, все время хочу спросить и забываю, почему номера глав римскими цифрами отличаются от арабских?
А что? Макс реально напоминает большого трудяжку пчёла: несмотря на травму, постоянно в трудах и заботах, так что полосатые плавки с тейпом очень даже в тему)) Очень-очень болею за их с Меридит пару и в спорте, и в личном)
Рёбра, веснушки, отсутствие опыта, боязнь обидеть девушку - Риччи такой славный) Новая вводная: братики выросли)) Хорошая семья у Сида.
А в отношении Юлии и Анатолия… может, оно немного не так, как Николаю видится?
«Забытый» дневник - какая прелесть!))) Прямо вижу честные-пречестные глаза)))
Догоняю)
Форба "бросила хозяйка",
Без Луки остался зайка.
Вертолёт в углу скучает,
Лодка тяжело вздыхает,
Лопнет телефон вот-вот -
Не смотрит ролики Проглот!
Нервы нужно подлечить:
Запасы Сида проредить
И дать Капету по щам,
Пусть валит сам к своим моржам!
Крошка Ру подобен шаровой молнии в своём гневе)) Хорошо, что у Окунева есть волшебный "кнут"))
Артур творит добро, столько прекрасных новостей сразу! Новый центр, новый вид соревнований в водном спорте, а значит, и больше призовых мест - это круто! Правда, пока идея совместных тренировок и участие в различных "кубках" команд вызывает кучу вопросов, но буду верить в тренерский опыт)
Не могу не выразить своё уважение самоорганизации Сида: про спортивную дисциплину даже не говорю - без неё высот никому не достичь - но без всяких палок учить, в общем-то, необязательный и достаточно трудный язык... Почему-то кажется, что такому солнечному человеку всё в жизни даётся легко и походя - ага, да морж там плавал! Но и способности располагать к себе и "притягивать" честных друзей и сотрудников у него не отнять😍
А я не поняла, почему Йозан предупредил Эдди о возрасте братьев. Разве Эдди что-то предосудительное сказал. Мне казалось, он прикалывался))
Вот удивительно, в Австралии полно ядовитых пауков, а арахнофобия - штука редкая. А у нас пауки безобидные, зато арахнофобы - каждый первый. Редкие люди могут спокойно взять в руки паука.
Как круто, вся троица талантливая) а у мамы наконец-то появилось время на себя - детки выросли...
Ренди такая милая )) повезло Риччи ;))
Вот про интервью даже не сомневалась, что наши спортсмены не будут лить "помои" , а будут благородными и благодарными)) за Йохана, почему то обиднее даже больше чем за Николая.
И очень понравилась пасхалочка )) любимые клёны Марка и конечно Япония))
Спасибо. Читаю и получаю удовольствие.
А вот у Сида, Макси и остальных вообще нет причин обижаться на свои страны - там просто нормальная конкуренция, а квот на ОИ мало, и они перешли в другую команду в поиске бОльших возможностей - тут уж конечно о своей стране только хорошее))
Про интервью и его последствия - мне недоступно такое всепрощение (( Не, я согласна, что про страну только хорошее и с любовью, и что молодёжи приходить в бассейны и работать и не бросать - но почему не рассказать про отдельных спортивных чиновников, которые как раз страну позорят и ущерб ей причиняют своими действиями и мелочными интригами? Причём, поскольку они так и не смогли на своём настоять и Николая исключить из Олимпийской сборной- это как раз в плюс стране, что законы работают и всё по честному, а отдельные личности на местах могут только пакостить и интриговать, но им можно не поддаваться...А так они может и злятся, узнавая что у Николая всё хорошо невзирая на их происки, но при этом остались безнаказанными и могут такое же делать с другими спортсменами... И ещё, вот Николая пригласили - а организацию им же поручат? И пришлют они ему билеты на самый неудобные рейсы и проживание в каком-нибудь клоповнике? Понятно, он тогда опять купит сам какое надо - но....
Детишки такие славные, и такие отважные - в 7 лет прыгнуть с 10 метров, страшшшшно)) странно только, что ещё толпы желающих записаться нет - они же по идее в школе друзьям хвастаются)) может, после праздника как раз придут ещё
Очень классная глава, такой кайф читать про них про всех, как они встречаются, общаются)) и новые победы и медали тоже прекрасны, конечно))
Не хватило остальных медведей - Форбес и Лукас же тоже выступали? И как?
Про 18 место на отборочных прыжках - а сколько всего участников в полуфинале прыгает? 18 или больше? 24 может, если в финале 12?
Если 24, то 18 не такой уж ужас ужасный, хотя нервно, конечно))
Про Макса и Мередит - радостно, и уверена, что всё хорошо у них будет)) и с отелем отлично как получилось)) очень романтическое и необычное путешествие будет))
И конечно хочется чтоб они ещё всей командой+Йо-йо поездили по каким-то интересным местам)) собственно, вот в Австралии же можно будет задержаться после соревнований))
Отдельная рубрика про спасателей животных - класс, и для рейтинга блога Сида, и для самих спасателей)) И раз внезапные дополнительные деньги им не так жизненно необходимы для основной работы, Сид мог бы попросить в обмен на дальнейшее сотрудничество потратить часть на нормальную душевую для сотрудников и волонтёров - потому что спецванная в доме Йохана это очень мило и трогательно, заботушка такой, но по факту всё равно фигово - до той ванной ещё надо добраться в непотребном вонючем виде, пачкая машину ( а есть ещё Лукас, и я даже помню про велосипед, но зимой да по гористой территории это сомнительная идея) ... И не каждый таксист пустит такое чудо в машину...
Столько много всего и разного)) несколько раз перечитала уже сегодня))
Новая постоянная рубрика про Йохана -классно, даже лучше чем один большой ролик (хотя, можно будет по какому-то поводу и ещё большой ролик таки сделать, теперь уже с ним все подписчики познакомились и будут смотреть обязательно, кмк)
Только про реакцию на эти ролики не очень поняла - Макс говорит про ругательства немецкие, это что, теперь Йохана массово травят за "измену Родине"? Или это отдельные только немногочисленные ругатели? Или это вообще не его ругают?
Надеюсь, Хью и Нейтан найдут себе новую "лестницу на вышку")
Вай, классно как! Волнение Сида прям чувствуется.
Марк, вы парой фраз меня вдохновили на коллаж, сейчас пойду искать картинки и творить
Один из восхитительных моментов в книгах - "очеловечивание" неприятных прежде персонажей) Когда я вижу переживания Криса за Эдди - обычные, искренние, максимально тревожные - то сразу забываю как подсмеивалась над ним в первых главах))
И вот я уже сопереживаю ему, и волнуюсь вместе с ним, и рада, что он стал ближе и понятнее.
Я так благодарна, Марк, что ты показываешь подобные преображения💗 Они помогают помнить о том, что в каждом человеке - неприятном, гадком, еще каким-то "фукакном" - есть и другие черты. И доброта, и любовь, и сострадание.
Когда я в книгах вижу подобное раскрытие персонажа, это ощущается так правильно. Так естественно. Так красиво. И трогательно.
🙏🔅
Глава очень сказочная. Но так хочется верить, что это в принципе возможно )) Такое развитие событий, такая красота..
Но ведь и книга о будущем, так что веришь в сказку, очень даже так можно!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена