Книга. "Из России with love" читать онлайн
Эксклюзив

Из России with love

Ограничение: 16+

В тексте есть:спортивная драма, русский колорит, спортивный быт

Читать
Рейтинг:
417
615 49616

Текущий рейтинг:
#2414 в Молодежная проза
#1572 в Современная проза


Полный текст 511 стр.

16.08.2024 — 25.11.2024


Аннотация к книге "Из России with love"

Холландские Острова - маленькое и очень молодое государство. Но как любое государство, едва образовавшись, оно озаботилось созданием собственной спортивной сборной. Для многих спортсменов сменить гражданство ради участия в Олимпийских играх - обычная практика, но для юного Сида Райдера это решение - нелегкий шаг. И спорт непростой: прыжки с вышки. Добавим к этому переезд из солнечной Австралии в край вечных туманов, разлуку с семьей и нового тренера... Русского тренера.

Так что давай, Solnyshko, работай. Тренируйся, а то кто-то другой получит твой pryanik и золотую медаль!

729 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Догонять всех уже у меня норма... Но, как же здорово читать эту очень интересную книгу. С восторгом, азартом, детской непосредственностью, слегка щемящей тоской, потому что так писать, завлечь можете только вы, Марк. Невероятно трогательные отношения ученик - тренер. Рост всех спортсменов, как личностей, невероятно горда за них. Будущее поколение  станут все олимпийскими чемпионами если  не сразу,  то постепенно, ведь у них есть огромное желание, стимул и лучшие тренера. До чтения этой книги дайвинг для меня был далек, да вид спорта, один из многих... Марк, спасибо вам огромное! Пишите и меняйте мировоззрение у окиужающих. Благодарю!))) И конечно, жду продолжение!))))

avatar
10.11.2024, 11:14:44

Мне кажется, что Макс больше всех (возможно, ему просто выделено больше времени) выиграл от переезда - нашел свою любовь, стал практически пиар менеджером Сида и дайвинга Холландов, познал все тонкости административной работы, пока травму залечивал, зарабатывает достаточно, да и медаль Олимпиады ему по плечу теперь, так что со временем вполне может стать правой рукой Артура, а потом и сменить его на посту Федерации) ну, если конечно, его что-то ещё не увлечет - журналистика, путешествия, и тп. Всё-таки бриллианту нужна огранка) а здесь, в Холландах,  скрытые и не очень скрытые таланты Макса заиграли всеми гранями) Ему теперь все пути открыты)

avatar
09.11.2024, 22:17:46

Глава получилась цветочно-тропическая, мягкая, умиротворенная, хоть и с привкусом грусти.
Йохан сам как дивная птица в райском саду. Хорошо, что его хватило на учебу, на курсы и практику, чтобы твердо встать на ноги, чтобы оказаться в очень хорошем месте. Все-таки спортсмену сложно пережить уход из спорта, особенно преждевременный. Спасибо автору и трудолюбию этого персонажа, что они сделали нам так красиво ))

avatar
09.11.2024, 19:45:54

Конечно Солнышко! А за Йо-Йо всё более обидно. Хотя от сам как солнышко. Или как тёплое и уютное одеяло с подогревом.

 

Марк, как же чудесно у вас получается описывать простую человеческую жизнь! Особенно разнообразные светлые чувства во всём их многообразии. 

avatar
09.11.2024, 18:11:48

Вот прям просится интервью с Йоханом у того блогера, с которым общались в Москве медведи.

Да, Йо, именно так!

"И пусть эти сволочи утрутся!"

А весь  дайверский мир увидит на канале Сида, какой ты классный и серьезный специалист!

avatar
08.11.2024, 20:39:29

Как за Йохана радостно, он теперь такой спокойный и уравновешенный, уверенный в завтрашнем дне и друзьях )) и да, хвастается! Имеет право, ибо есть чем!

avatar
08.11.2024, 19:08:21

Как я рада за Йо-Йо))) наконец-то он на своем месте, востребован, и с ним считаются, а не так как в его стране - выжали все возможное и пока-пока((( Горит парень работой, а после рекламы Сида отбоя от клиентов не будет, причем не только с Холландов) Понятно, что жизнь спортивная как правило коротка - 25-30 и завершают карьеру, а тут просто сказочное везение - да ещё такой шикарный центр! Не иначе богатые спонсоры))) Хвала Артуру, он чуть ли не весь цвет дайвинга к себе стянул))) там , глядишь, и "пенсионеры" Хью и Нейтан подтянутся))) ps там на массаж к Йо- Йо уже очередь, наверно)))

Спортивное руководство Холландов делает серьезную ставку на дайвинг: какой дворец

и медцентр, где всем заправляе Йохан. Уехав из своей страны, он только выиграл. И не только Йохан. Что имеем не храним... Команда теперь в руках профессионала. Так чудесно Сиду все подправил). День рождения Николая команда отмечать будет?)))

avatar
08.11.2024, 12:46:58

Очень надеюсь, что когда они поедут по Австралии путешествовать (а скоро же уже совсем) , Йохан тоже с ними будет)) как же медвежья оргия без Йохана и Эдди)) 

avatar
07.11.2024, 01:00:02

Хорошо  как, такая улыбательная глава)) 

И за Макса радостно очень, и у девушек-медведиц может будут тоже медали, а то пока они как-то в

тени... 

Орлы за своего Криса переживают, хорошо же)) и
хорошо что в итоге никого не отсеивают из команды, как в начале собирались 10 человек оставить только)) 

Не очень понимаю, как они всей толпой тренироваться будут, с разными тренерами - ну или пока один одну пару гоняет, другой вторую... 

И зачем в текст вползла вышка в 27 метров, интерееееесно, кто с неё  будет прыгать и как они детей от неё будут отгонять😏

avatar
08.11.2024, 10:11:05

Черт, после описания массажа заныли все мышцы - вот бы меня кто так помял...Йо-йо как всегда на высоте. Холланды стали по истине спасением, убежищем, домом для всей нашей шайки. И это прекрасно

avatar
08.11.2024, 10:07:59

Классная прода! Йохан нашёл своё место, и радостно за него)) хотя всё равно жаль, что из дайвинга ушёл вынужденно, а не потому что сам захотел... Но он же сможет иногда приходить просто попрыгать, если захочется? 

Параллельное высшее медицинское образование - это очень сложно, это внушает уважение)) и здорово, что нашлись те кто это понял и оценил)) а съёмки из его нового царства можно сделать регулярными, там наверняка найдётся, что показать и рассказать - и Сиду контент, и Йохану порадоваться, и пациентов новых привлечь)) 

Райдер младшенький еще подрастет и, возможно, таак зажжет))). Сид уже в ступоре). Братишка много вопросов задает. Похоже, Йохану нужно написать пособие, как вести себя в подобных ситуациях))). Николай как-то болезненно воспринимает отношения матушки с Окуневым. Пора отпустить эту ситуацию. Они тоже имеют право на счастье).



.

avatar
07.11.2024, 01:25:44

А ещё про Мерлина и его дневник не поняла - какой такой умысел Сид там увидел, почему не подумал что просто выронил из рюкзака? Дети вечно всё теряют в школе, а уж сколько забытого барахла в бассейне - ужас просто)) 

avatar
07.11.2024, 12:19:36

у меня сложилось впечатление, что мама Николая и Окунев знали друг друга задолго до официального знакомства родительницы и тренера. даже, проскочила такая крамольная мысль, что Окунев - биологический отец Николая, об этом знают Юлия, Окунев, но не наш Никки. какая-то интрига была в прошлом..

а может, это мое внутреннее сериальное дат о себе знать, и ничего такого там нет и близко

avatar
07.11.2024, 09:07:47

Мне уже нравятся братья Сида! (つ・・)つ
Очень уютная глава вышла, спасибо❤

avatar
07.11.2024, 01:11:47

Дааа! Пусть у Макса тоже будет медаль. Его и Ее!

avatar
05.11.2024, 11:16:56

Сколько раз можно влюбляться за 2 месяца? Сид, Николай, Форбес, Йохан, Эдди, теперь Ганс😄😄 со счету сбилась, какие все классные❤‍🔥🔅🥰 

avatar
06.11.2024, 21:00:54

Неужели есть что-то, от чего Сид запаникует?))) Оказалось, что есть)))) Разговор с младшим Райдером вышел занятным) И Йохана помянул, и Ганса, и итоговое "Памагите" - мысли Сида просто кричали))) Но, молодец, справился, надеюсь, что помог Риччи решить проблему) Был бы у меня такой брат...)))