- Литнет
- Молодежная проза
- Из России with love
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1723785127_21.jpg
Эксклюзив
Из России with love
Марк Качим
Ограничение: 16+
В тексте есть:спортивная драма, русский колорит, спортивный быт
Рейтинг:
417
417
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2414 в Молодежная проза
#1572 в Современная проза
Полный текст
511 стр.
Публикация:
16.08.2024 — 25.11.2024
Аннотация к книге "Из России with love"
Холландские Острова - маленькое и очень молодое государство. Но как любое государство, едва образовавшись, оно озаботилось созданием собственной спортивной сборной. Для многих спортсменов сменить гражданство ради участия в Олимпийских играх - обычная практика, но для юного Сида Райдера это решение - нелегкий шаг. И спорт непростой: прыжки с вышки. Добавим к этому переезд из солнечной Австралии в край вечных туманов, разлуку с семьей и нового тренера... Русского тренера.
Так что давай, Solnyshko, работай. Тренируйся, а то кто-то другой получит твой pryanik и золотую медаль!
Так что давай, Solnyshko, работай. Тренируйся, а то кто-то другой получит твой pryanik и золотую медаль!
Другие книги автора
-
Юмористическая фантастика422817Марк Качим, Даниэль Брэйн 74960
-
Юмористическая фантастика431354Марк Качим, Даниэль Брэйн 33755
729 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДогонять всех уже у меня норма... Но, как же здорово читать эту очень интересную книгу. С восторгом, азартом, детской непосредственностью, слегка щемящей тоской, потому что так писать, завлечь можете только вы, Марк. Невероятно трогательные отношения ученик - тренер. Рост всех спортсменов, как личностей, невероятно горда за них. Будущее поколение станут все олимпийскими чемпионами если не сразу, то постепенно, ведь у них есть огромное желание, стимул и лучшие тренера. До чтения этой книги дайвинг для меня был далек, да вид спорта, один из многих... Марк, спасибо вам огромное! Пишите и меняйте мировоззрение у окиужающих. Благодарю!))) И конечно, жду продолжение!))))
Мне кажется, что Макс больше всех (возможно, ему просто выделено больше времени) выиграл от переезда - нашел свою любовь, стал практически пиар менеджером Сида и дайвинга Холландов, познал все тонкости административной работы, пока травму залечивал, зарабатывает достаточно, да и медаль Олимпиады ему по плечу теперь, так что со временем вполне может стать правой рукой Артура, а потом и сменить его на посту Федерации) ну, если конечно, его что-то ещё не увлечет - журналистика, путешествия, и тп. Всё-таки бриллианту нужна огранка) а здесь, в Холландах, скрытые и не очень скрытые таланты Макса заиграли всеми гранями) Ему теперь все пути открыты)
Глава получилась цветочно-тропическая, мягкая, умиротворенная, хоть и с привкусом грусти.
Йохан сам как дивная птица в райском саду. Хорошо, что его хватило на учебу, на курсы и практику, чтобы твердо встать на ноги, чтобы оказаться в очень хорошем месте. Все-таки спортсмену сложно пережить уход из спорта, особенно преждевременный. Спасибо автору и трудолюбию этого персонажа, что они сделали нам так красиво ))
Конечно Солнышко! А за Йо-Йо всё более обидно. Хотя от сам как солнышко. Или как тёплое и уютное одеяло с подогревом.
Марк, как же чудесно у вас получается описывать простую человеческую жизнь! Особенно разнообразные светлые чувства во всём их многообразии.
Вот прям просится интервью с Йоханом у того блогера, с которым общались в Москве медведи.
Да, Йо, именно так!
"И пусть эти сволочи утрутся!"
А весь дайверский мир увидит на канале Сида, какой ты классный и серьезный специалист!
Как за Йохана радостно, он теперь такой спокойный и уравновешенный, уверенный в завтрашнем дне и друзьях )) и да, хвастается! Имеет право, ибо есть чем!
Как я рада за Йо-Йо))) наконец-то он на своем месте, востребован, и с ним считаются, а не так как в его стране - выжали все возможное и пока-пока((( Горит парень работой, а после рекламы Сида отбоя от клиентов не будет, причем не только с Холландов) Понятно, что жизнь спортивная как правило коротка - 25-30 и завершают карьеру, а тут просто сказочное везение - да ещё такой шикарный центр! Не иначе богатые спонсоры))) Хвала Артуру, он чуть ли не весь цвет дайвинга к себе стянул))) там , глядишь, и "пенсионеры" Хью и Нейтан подтянутся))) ps там на массаж к Йо- Йо уже очередь, наверно)))
Спортивное руководство Холландов делает серьезную ставку на дайвинг: какой дворец
и медцентр, где всем заправляе Йохан. Уехав из своей страны, он только выиграл. И не только Йохан. Что имеем не храним... Команда теперь в руках профессионала. Так чудесно Сиду все подправил). День рождения Николая команда отмечать будет?)))
Очень надеюсь, что когда они поедут по Австралии путешествовать (а скоро же уже совсем) , Йохан тоже с ними будет)) как же медвежья оргия без Йохана и Эдди))
Хорошо как, такая улыбательная глава))
И за Макса радостно очень, и у девушек-медведиц может будут тоже медали, а то пока они как-то в
тени...
Орлы за своего Криса переживают, хорошо же)) и
хорошо что в итоге никого не отсеивают из команды, как в начале собирались 10 человек оставить только))
Не очень понимаю, как они всей толпой тренироваться будут, с разными тренерами - ну или пока один одну пару гоняет, другой вторую...
И зачем в текст вползла вышка в 27 метров, интерееееесно, кто с неё будет прыгать и как они детей от неё будут отгонять😏
Черт, после описания массажа заныли все мышцы - вот бы меня кто так помял...Йо-йо как всегда на высоте. Холланды стали по истине спасением, убежищем, домом для всей нашей шайки. И это прекрасно
Классная прода! Йохан нашёл своё место, и радостно за него)) хотя всё равно жаль, что из дайвинга ушёл вынужденно, а не потому что сам захотел... Но он же сможет иногда приходить просто попрыгать, если захочется?
Параллельное высшее медицинское образование - это очень сложно, это внушает уважение)) и здорово, что нашлись те кто это понял и оценил)) а съёмки из его нового царства можно сделать регулярными, там наверняка найдётся, что показать и рассказать - и Сиду контент, и Йохану порадоваться, и пациентов новых привлечь))
Райдер младшенький еще подрастет и, возможно, таак зажжет))). Сид уже в ступоре). Братишка много вопросов задает. Похоже, Йохану нужно написать пособие, как вести себя в подобных ситуациях))). Николай как-то болезненно воспринимает отношения матушки с Окуневым. Пора отпустить эту ситуацию. Они тоже имеют право на счастье).
.
А ещё про Мерлина и его дневник не поняла - какой такой умысел Сид там увидел, почему не подумал что просто выронил из рюкзака? Дети вечно всё теряют в школе, а уж сколько забытого барахла в бассейне - ужас просто))
у меня сложилось впечатление, что мама Николая и Окунев знали друг друга задолго до официального знакомства родительницы и тренера. даже, проскочила такая крамольная мысль, что Окунев - биологический отец Николая, об этом знают Юлия, Окунев, но не наш Никки. какая-то интрига была в прошлом..
а может, это мое внутреннее сериальное дат о себе знать, и ничего такого там нет и близко
Мне уже нравятся братья Сида! (つ・・)つ
Очень уютная глава вышла, спасибо❤
Дааа! Пусть у Макса тоже будет медаль. Его и Ее!
Сколько раз можно влюбляться за 2 месяца? Сид, Николай, Форбес, Йохан, Эдди, теперь Ганс😄😄 со счету сбилась, какие все классные❤🔥🔅🥰
Неужели есть что-то, от чего Сид запаникует?))) Оказалось, что есть)))) Разговор с младшим Райдером вышел занятным) И Йохана помянул, и Ганса, и итоговое "Памагите" - мысли Сида просто кричали))) Но, молодец, справился, надеюсь, что помог Риччи решить проблему) Был бы у меня такой брат...)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена