Книга. "Измена длиною в брак" читать онлайн
Эксклюзив

Измена длиною в брак

Ограничение: 18+

В тексте есть:предательство, сложные отношения, литмоб_вторая жена

Читать
Рейтинг:
893
3583 428811

Текущий рейтинг:
#853 в Современная проза
#1183 в Романы о неверности


Полный текст 166 стр.

10.07.2025 — 13.11.2025


Аннотация к книге "Измена длиною в брак"

— Когда ты ей расскажешь про нас? — из динамика телефона доносится женский голос.

— Не сейчас. Не хочу скандалов, — устало отзывается… мой муж.

— Артур, ты же понимаешь, это придется сделать.

— Лучше позже, чем раньше, — отрезает мой муж.

— Ты так заботишься о ней, — в женском голосе слышится игривость.

— В первую очередь я забочусь о себе, — Артур произносит это так, будто говорит об элементарных вещах. — Не хочу, чтобы мне выносили мозг по поводу того, что все равно не изменится. Лере придется смириться.



Три года брака. Счастливая жизнь, словно в сказке. Я думала, так будет всегда, но один звонок изменил все. Тайна мужа раскрылась из-за простой случайности, впоследствии превратившейся в настоящий пожар.

‍Книга участвует в литмобе "Вторая жена": https://litnet.com/shrt/PKlR

Уважаемые читатели, тега "развод" нет намеренно, потому что я считаю его огромнейшим спойлером, который раскроется по мере повествования))))

348 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.07.2025, 23:07:01

Подстава, конкретная подстава. Да и подруга какая то тухлая. Вместо того что бы позвонить предупредить отправила картину и теперь если что вину сваливает на гг. Ну вернется гг домой. Вот торжество то будет у мужа и бывшей что они победили что она без мужа букашка. Тьфу противно когда все во круг делают подножку. Тут поддержка нужна а на деле гг топчут еще сильнее и ломают ее.

avatar
29.07.2025, 18:35:46

Какой вопрос?! Слабительное или Виагра. Ответ очевиден. И то и другое.

avatar
28.07.2025, 18:15:45

Девочка маленькая, но уже из неё выросла мерзавка, не мудрено. Пусть теперь папаша оплачивает картину. 

Вообще цирка с брехней и конями не понимаю. Миллионы людей разводятся и вступаю снова в брак.причем не скрывают что есть дети и есть понимание что от этого никуда не деться. Но здесь каким-то лядом по сути мужик шизоидный с извращением сам развелся заметьте тоесть причина была серьезная сам завел другую более того женился но из-за сильной любви к первому ребенку решил побыть актером...за счёт жены. А что ребенок не видел что папы все время нет дома??? Не ночует?? Появляется не каждый день? Что за хер...я? Тупой ребенок? С первой женой прямо доверительные позволительны разговоры типа родной милый. А на свидание он куда хотел ее потащить на ужин к семейке??? Какой-то придурок. И зачем так сейчас издеваться унижающе: влюбленная счастливая... Он же понимает что это бред. 

avatar
29.07.2025, 17:56:11

Никакая неустойка не спасёт репутацию . Непонятно только чего она застряла , разговаривая с девчонкой . Взяла картину , причиндалы для реставрации и свалила .

avatar
29.07.2025, 17:58:10

Мерзкая девочка у мерзкого папаши и мерзкой мамаши . Так нагадить и перевести стрелки , всетаки есть от кого учиться . Подлый папа , подлая мама и подлая дочь . И опять героиня будет зависеть от мудака из-за мелкой пакостницы 

avatar
28.07.2025, 02:05:53

Ну что и следовало ожидать. Теперь долг охринительный будет висеть на гг и она вынуждена будет поселиться в этом доме. Я бы убила ребенка папу и маму в придачу. Я так понимаю что это было сделано спецом. Хитрая девочка. Поджечь этот дом к едрене фене и все. Нету дома нет картины а она наверняка застрахована. Вот и решение проблем. Волки сыты и овцы целы.

avatar
28.07.2025, 21:28:39

Не буду читать,не для моих нервов.А в жизни бывает такое?

avatar
27.07.2025, 14:52:06

Ужас ужасный ((( И ещё что-нибудь Ксюша отцу наговорит и Гг будет во всем виновата

avatar
28.07.2025, 08:08:49

От осинки не родятся апельсинки . Муж мудак и доченька его  еще то говнецо - она это сделала специально . Вот взяла бы и остатки краски вывернула бы на это существо . Сейчас начнется : она меня толкнула и я нечаянно пролила краску на картину ....🤮 .Вот угораздило её выйти замуж за мудака , лжеца . Это ж надо не рассказать девушке ,  что был женат , что где-то там есть дочь , два года как вернулись в страну . Может она за него и не вышла замуж зная все это . Ложь , ложь , ложь ! А папашка каков подлец- пи.да дороже дочери, хотя чего ждать от козла ,что изменял ,не скрываясь ,больной жене . Интересно , после смерти мамы героиня вступила в наследство? Или все папе с мандулой оставила ? Если оставила ,то ,все таки, овца . Два козла , бывшая жена со стервозной дочерью и овца . Будет весело 😝 

avatar
27.07.2025, 19:10:23

Так и знала, что эта малолетка сделает какую-нибудь подлость!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
27.07.2025, 16:49:01

Шведская семья получается: Артур, плюс две жены и дочка впридачу. Супер!

avatar
27.07.2025, 14:08:56

Вот же гадина

avatar
27.07.2025, 14:01:15

Артуру многоженец? Ему первой жены с дочкой мало, ему и вторая нужна в придачу. Форменный извращенец, расчетливый жестокий ублюдок! Беги Лера, беги! А перед этим подай на развод и оттяпай у него половину имущества! 

Я ж говорю странная героиня: раз такая шизоидная ненормальная брехня скрытность и по сути предательство вскрылось, раз идёт теперь наглое навязывание дочери и семьи какие-то гребаные ужины совместные угрозы непонятные в плане денег типа ты никто паспорт спрятал и прочее приехала опять же в дом и такая придурошная наивная ой дом большой мы не столкнемся с ним. А камеры наблюдения охрана подъезд машины окна ....??? И плюс раз он так себя ведёт значит тупо караулит и ждёт ее овцу. И это не про эмоции а про глупость героини. В таком враньё жить и слушать как ее не касается его первая семья? Начнем с того что он конечно должен обеспечить дочь плюс алименты но героиня имеет право знать про доходы про то сколько денег с семьи уходит. Разве мужчина муж не обязан быть открытым?? А не только типа ты с голода не рухнет в рест иногда свожу. Мне нравятся эти девы ромашки ни хера не знающие про доходы и реальности  главное обеспечение а как сколько она не имеет права знать .тоесть она не ведёт семейный бюджет не планирует и вообще. А что теперь? Теперь она будет зависима от мужа козла? Чем расплачиваться за картину? Плюс репутация. Нашла где смотреть... Ну да она же так торопилась

avatar
27.07.2025, 11:37:37

Сама дура картинк можно было осматривать в другом месте подняла крышку посмотрела что она и закрыла потом собрала вещи и ушла а вообще муж мог картину тоже порвать или испортить как то она подраслабилась в стане врагов

avatar
27.07.2025, 12:31:52

Доченька прямо в мамашу! От нее только гадостей жди, для этого она и прибыла к ним в дом! А муженек дерьмо !

avatar
27.07.2025, 12:09:39

Не понимаю ,зачем скрывать было бывшую с ребенком,что там за тайны.

avatar
27.07.2025, 12:04:57

Ну вот и началось отвоевание папы у чужой тети