Книга. "Измена длиною в брак" читать онлайн
Эксклюзив

Измена длиною в брак

Ограничение: 18+

В тексте есть:предательство, сложные отношения, литмоб_вторая жена

Читать
Рейтинг:
893
3583 428811

Текущий рейтинг:
#853 в Современная проза
#1183 в Романы о неверности


Полный текст 166 стр.

10.07.2025 — 13.11.2025


Аннотация к книге "Измена длиною в брак"

— Когда ты ей расскажешь про нас? — из динамика телефона доносится женский голос.

— Не сейчас. Не хочу скандалов, — устало отзывается… мой муж.

— Артур, ты же понимаешь, это придется сделать.

— Лучше позже, чем раньше, — отрезает мой муж.

— Ты так заботишься о ней, — в женском голосе слышится игривость.

— В первую очередь я забочусь о себе, — Артур произносит это так, будто говорит об элементарных вещах. — Не хочу, чтобы мне выносили мозг по поводу того, что все равно не изменится. Лере придется смириться.



Три года брака. Счастливая жизнь, словно в сказке. Я думала, так будет всегда, но один звонок изменил все. Тайна мужа раскрылась из-за простой случайности, впоследствии превратившейся в настоящий пожар.

‍Книга участвует в литмобе "Вторая жена": https://litnet.com/shrt/PKlR

Уважаемые читатели, тега "развод" нет намеренно, потому что я считаю его огромнейшим спойлером, который раскроется по мере повествования))))

348 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.07.2025, 11:44:31

Пришла беда- открывай ворота. Ну,Лера, - держись. 

Какие-то украшения у нее есть? Ощущение что она в рабстве на цепь посадили. А чего он ожидал??? И если такой самоуверенный зачем паспорт украл?? Неужели через два дня она приползет к нему? Возможно студия тоже на него записана так он может и замки сменить. Шизоидный мужик

Запустила козу в огород с капустой. Теперь вовлек не расплатиться. Если только сама не нарисует, копию. 

А зачем она картину открыла? Взяла её и краски, кисти или все , что нужно можно купить!! А теперь? Эта маленькая дрянь сделала это намеренно! Защищает свое пространство и право  отца и матери быть вместе! Всё, что хочешь может сделать защищая " свое"!! А теперь Лера будет у них во всём виновата, а "бедная девочка" нечаянно.. Лере не рассчитаться!!! Эта Лера какая-то курица!!!

avatar
27.07.2025, 10:53:02

Что мамаша, что и дочь - одного поля ягоды. Обе стервы. Уже захватывают дом. Как ей теперь восстановить испорченную картину?😭‍❤️‍🙏

avatar
27.07.2025, 10:52:19

А девочка то специально испортила картину!!

и дочка такая же как мама, исподтижка. специально все испортила. а сейчас зальется слезами и скажет что это она ее толкнула. Героине терпения и гордости. уйти от этого кошмара.

avatar
25.07.2025, 17:45:10

Подруга права , зачем бегать и истерить, нервы можно и дома попортить, соберет деньги   Устроит новую свою студию на себя и свалит от него , но у нее есть такой большой шанс потрепать ему нервы до земли. Если это ее дом (да хоть их совместная ипотека) живи и тусуйся как тебе хочется, и полное игнорирование, это мужиков бесит больше чем скандалы для скандалов они всегда готовы. А вот когда им не отвечаешь то они из себя выходят на ура. 

Госпыдя! Столько девок вокруг, которые ради того, чтобы жить в шоколаде на всем готовом, будут делить мужика с кем угодно. Чего так прицепились к этой Лере? Нельзя насильно принудить к полиамории

Легко сказать:ходи разными маршрутами. Там такое дерьмо живёт рядом, все нервы истрепит и под монастырь подведёт.

Спасибо большое за продолжение!

avatar
25.07.2025, 20:21:23

Наконец то появилась здравомыслящая подруга. Все верно, не хрен все оставлять чужой бабе и блудному мужу. Жить и его пофиг, как соседи, жили же люди в коммунальных квартирах. Ничего ему не делать, все сам, не готовить не стирать, не видеть. Пусть бывшая жена все делает, она же такая зсботливая и понимающая. Вон и ужин при свечах был, пусть и дальше обихаживает.а то эта портки стирала и кастрюли мыла, а та в красивом платье при свечах встречает!! А ему и хорошо и там, и там, все облизывают.

avatar
25.07.2025, 20:14:59

Вернётся, отремонтирует картину, заберёт паспорт у Артура, и может опять от него уйти, или оставаясь в доме, подать на развод. Как она поступит? Слово автору.‍❤️‍🙏

avatar
25.07.2025, 17:15:34

Хорошо, что у Гг есть подруга Света, помогла советом, потому что наша девочка растерялась, расстроилась и сбежала из дома, даже не проверив, есть ли в сумочке основной документ

avatar
25.07.2025, 08:53:58

Начала читать и уже хочеться кого нибудь разорвать. Эмоции бьют через край. Ну почему в книгах девки такие дуры. Люблю не могу умираю. Ну о какой любви может идти речь если тебя в яму с дерьмом окунули. Вот узнала что у мужа есть вторая семья. Зачем ему в лицо кричать о разводе. Проводи на работу собери самое ценное и в тихомолочку исчезни. Но наши девки так не могу. Им же весь мир нужно оповестить что они уходят. Очень много ошибок сделано гг. Но самое обидное будет если она решит вернуться. Муж два года вытирал об нее ноги а если вернется то тогда вся его семейка уже будет вытирать и право гллоса еще лишат. Будет у них рабыней Изаурой. Жаль, жаль, жаль. Но начало захватывающее.

avatar
24.07.2025, 11:37:32

Лена побоялась ответить на вопрос Леры о их  связил за два последние года. Скорее всего ведёт свою игру. И свечи она придумала и пожар организовала. И скорее всего попросила в больнице, чтобы Лере позвонили. А Лера, испугавшись поехала в чём была. Но не это главное, а то что Лена выставляет Леру виновной во всём. Старается показать Артуру какая она хороша я и заботливая, а Лера взбалмошная и глупая, выводит Леру на эмоции, чтобы она сама ушла от Артура.
Артур не любит Леру, она для него красивая обвёртка, но он может поменять её на свою первую жену или ему нужна жена помоложе? Удастся ли Лере уйти от него? Хотелось бы, чтобы Лере это удалось. А жильё можно най, устроившись дворником, а в свободное время паспорт восстановить и найти работу по душе. Получится?‍❤️‍🙏

avatar
24.07.2025, 03:21:25

Удивило это "будЕМ" ужинать без тебя. Там уже полная шведская семья? Он собирался ужинать всей семьей? Папа, мама, жена папы и дочь,

avatar
23.07.2025, 23:37:36

Вот наличие карт она проверила, а снять наличку с этих карт? Если муженек паспорт забрал, что ему стоит карты заблокировать? Или она не знает о такой функции? 

Если забрал паспорт,значить что-то оформлено на неё. Интересно. Надо заявление в полицию об утере и срочно,а то он на оформляет .Больная семейка,что-то странно!?

avatar
23.07.2025, 20:08:44

Какой-то сюр🥴