Книга. "Измена длиною в брак" читать онлайн
Эксклюзив

Измена длиною в брак

Ограничение: 18+

В тексте есть:предательство, сложные отношения, литмоб_вторая жена

Читать
Рейтинг:
893
3583 428811

Текущий рейтинг:
#699 в Современная проза
#1001 в Романы о неверности


Полный текст 166 стр.

10.07.2025 — 13.11.2025


Аннотация к книге "Измена длиною в брак"

— Когда ты ей расскажешь про нас? — из динамика телефона доносится женский голос.

— Не сейчас. Не хочу скандалов, — устало отзывается… мой муж.

— Артур, ты же понимаешь, это придется сделать.

— Лучше позже, чем раньше, — отрезает мой муж.

— Ты так заботишься о ней, — в женском голосе слышится игривость.

— В первую очередь я забочусь о себе, — Артур произносит это так, будто говорит об элементарных вещах. — Не хочу, чтобы мне выносили мозг по поводу того, что все равно не изменится. Лере придется смириться.



Три года брака. Счастливая жизнь, словно в сказке. Я думала, так будет всегда, но один звонок изменил все. Тайна мужа раскрылась из-за простой случайности, впоследствии превратившейся в настоящий пожар.

‍Книга участвует в литмобе "Вторая жена": https://litnet.com/shrt/PKlR

Уважаемые читатели, тега "развод" нет намеренно, потому что я считаю его огромнейшим спойлером, который раскроется по мере повествования))))

348 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
22.07.2025, 20:31:37

Вот гад.что б ему прилетело хуже чем ей в 100 раз.

avatar
19.07.2025, 17:52:25

И вот когда уже понятно, что дело дрянь, а Гг пока беспланово дёргается, хотелось бы узнать, почему когда-то первый брак распался, откуда и почему не так давно вернулись бывшая с дочерью и почему он им оказался так рад

avatar
22.07.2025, 02:23:12

Жанна, так что там наша Гг успела убежать от этой придурочной семейки?

Не знаю, что и думать, она очень понравилась 1 жене (изумилась, назвала красоткой)

Жду, не могу дождаться проду . Спасибо!

avatar
21.07.2025, 21:13:48

Ну, какой говнюк,  еще и изощренно издевается, мало -мало обгорел

avatar
21.07.2025, 21:00:17

И почему герои повествования так переживают за чувства девочки- дочки ? Большая уже девица-подросток, ее ровесницы уже с мальчиками крутят, она что несовременная или недоумок?

avatar
21.07.2025, 20:22:54

Если бы Гг устраивала 1 жена ,  то он не женился еа второй

avatar
21.07.2025, 18:58:33

А как можно "постепенно ввести героиню в семью", (и, вообще, зачем!?), если только не сказав, что эта жена папы!? Истерика и температура девочке обеспечены снова и так по кругу... 

Я пока ничего не понимаю... простите, автор!

А что такое с девочкой, почему ей не нужно знать правду, не маленькая вроде  И зачем такая жизнь жене, чтобы угождать капризному ребенку.

avatar
21.07.2025, 11:23:42

Вопрос в том,зачем ему эта головная боль.Как будто дело в деньгах или фирме,жена как необходимое условие их получения.Пока такие ощущения.Осталось выяснить :какая именно из жен ему необходима больше.🤣🤣🤣

avatar
21.07.2025, 13:13:57

А что Лере мешает при встрече сказать девочке, что я жена твоего папы? Зачем она должна это скрывать? Если девочка больна, надо было предупредить, ни муж ни Елена этого не сделали. Почему они уверены, что она будет делать именно так, как надо им, а не ей?

avatar
21.07.2025, 03:03:58

Какая там любовь, она доя него молодое тело, и кукольное лицо для статуса. Выход всегда есть, молодая, здоровая, снять жилье, работать. Ну или продолжать жить приспособленкой. 

avatar
21.07.2025, 11:47:42

Ей повезло что браку всего лишь три года , а не 23 или 33 . Рабство отменили в 1861 году так сто " Никуда не денется" это в том случае если ей сытая "шоколадная" жизнь дороже всего и она готова миииться с рогами . И муженёк не местечковый барин .

Давай беги, тут все неадекваты...руки, ноги есть,.. работу найдешь,.. все лучше ,чем в этом цирке жить.

Если тут про зависимость болезненную жены у которой как всегда нет налички нет своей карты нет денег на съем не понятно какие у нее вообще личные доходы тогда печалька.... очень странные отношения очень... Как недомуж удается брехать своей как я понимаю психически что-то с головой дочке что у них семья??? Он не живёт с ними не ночует.даже если день через день приезжает на пару часов извините пожрать. Дочь может ведь позвонить в любое время.какой смысл и логика брехать новоиспечённой жене??? В чем глубинный смысл?? Два года какой-то шизической брехни. Ребенок что не видит что папа не живёт? Чушь какая-то. И ещё героиня должна была понимать всё-таки с кем сходится жить. Его характер психика поведение что не было предпосылок абьбза? Хамства? Странностей? С ней сейчас как с прислугой недоделанной говорят. А у нее язык в жопе. То что творится это неприемлемо 

avatar
21.07.2025, 12:11:54

Оборваться можно: бывшая просит остаться в браке нынешнюю! Я такое впервые раз читаю! Думаю, что Лера хрен на всех положит.И правильно сделает.

avatar
21.07.2025, 12:21:03

Девочка беги. Они хотят ввести её в свою семью. Бред больных людей. На первое время надеюсь деньги есть, а дальше война план покажет.

Так не поняла куда ее баран пригласил сегодня? На свидание или как овцу никчемную на ужин в шветскую семью??? Совсем маразм

avatar
21.07.2025, 13:20:58

Если Гг пойдёт как баран на это вечер, то всё, что ей муж устроил ,и дальше будет устраивать , она заслужила тогда ? Разрешила обращаться с собой как тряпка , ей и воспользовались. Собрала вещи? Так уходи ! Подумать, поплакать, вздыхать, дышать через силу она и в другом месте сможет, пока та, не позвонила ее мужу , нужно бежать. Такое ощущение, что пока они в браке , первая получает деньги , а если разойдутся, то она останется ни с чем. А в ином случае, какого лешего она приперлась к Лере ?

avatar
21.07.2025, 14:25:57

Прочитав большую часть произведений автора, понимаю, что в этой сюжетной точке фактически ничего не раскрыто) Но уже муж теряет роль координатора, что-то сыпется в его планах, средства достижения цели тоже придется корректировать, да и Гг "дёргается". Все интересное, ответы на "почему?", только начинается. "Зачем?" всегда одинаково - деньги, власть