Книга. "Измена длиною в брак" читать онлайн
Эксклюзив

Измена длиною в брак

Ограничение: 18+

В тексте есть:предательство, сложные отношения, литмоб_вторая жена

Читать
Рейтинг:
893
3583 428841

Текущий рейтинг:
#855 в Современная проза
#1189 в Романы о неверности


Полный текст 166 стр.

10.07.2025 — 13.11.2025


Аннотация к книге "Измена длиною в брак"

— Когда ты ей расскажешь про нас? — из динамика телефона доносится женский голос.

— Не сейчас. Не хочу скандалов, — устало отзывается… мой муж.

— Артур, ты же понимаешь, это придется сделать.

— Лучше позже, чем раньше, — отрезает мой муж.

— Ты так заботишься о ней, — в женском голосе слышится игривость.

— В первую очередь я забочусь о себе, — Артур произносит это так, будто говорит об элементарных вещах. — Не хочу, чтобы мне выносили мозг по поводу того, что все равно не изменится. Лере придется смириться.



Три года брака. Счастливая жизнь, словно в сказке. Я думала, так будет всегда, но один звонок изменил все. Тайна мужа раскрылась из-за простой случайности, впоследствии превратившейся в настоящий пожар.

‍Книга участвует в литмобе "Вторая жена": https://litnet.com/shrt/PKlR

Уважаемые читатели, тега "развод" нет намеренно, потому что я считаю его огромнейшим спойлером, который раскроется по мере повествования))))

348 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.07.2025, 23:28:09

Уходить нужно от этого мудака. Можно немного пожить у отца, его жена переживет, никуда  не денется. А ггероини молодость, талант, пусть он подавится своей студией и деньгами, найдет себе еще молодого и родит от молодого здорового мужика, а не этого потасканного мачо. 14 лет есть 14 лет, как хорошо не выглядит, но часики неумолимо тикают.

avatar
16.07.2025, 23:21:52

Каков козел! Проблема даже не в том, что он не сказал, что первая семья вернулась. А то, что он живет на две семьи: ужин при свечах, намарафеченная первая жена, дочь уверена что папа живет с мамоц - все свидетельствует что это действующая семья, а не бывшая.

avatar
16.07.2025, 19:40:55

И что теперь? Неужели героиня такая никчемная что ради красивой жизни и дорогих тряпок, позволит из себя вытереть ноги? В литмобе НЕ написано про развод....

avatar
16.07.2025, 19:32:20

Что значит у неё ничего нет. У неё есть голова , руки, здоровье. В конце концов она рисует. Работу при желании всегда можно найти. Да и думаю деньгами она не была избалована. Из обычной семьи. Так что берём паспорт, диплом и вперёд к новой жизни.

avatar
16.07.2025, 15:31:35

Молодая, здоровая, детей нет. Можно жизнь начать сначало. Переехать в другой город, куда не дотянутся его связи. Перед этим ославить его наличием второй семьи, испортить репутацию, чего он боится.

avatar
16.07.2025, 15:07:43

Лере, прежде ,чем горячиться, нужно было все обсудить с адвокатом и подготовить документы. Ну, есть ещё конкуренты ...Тоже, как один из вариантов.

avatar
16.07.2025, 17:47:49

Мне думается,что ггероине предстоит придти в себя и идти своей дорогой.Умненько смыться подальше.А делец ,раз такой крутой,выкручивайся.Главное не бояться.
Навесил на жену чувство вины и будет дальше стараться. Теперь и первая жена будет охранять героиню,чтоб благополучие не потерять
Ох и закрутилось!

avatar
16.07.2025, 06:03:53

А зачем для развода доказательства измены? Суд на это никакого внимания не обращает, желание на развод одного из супругов и всё, ну предложат примерение, отложат на один - три месяца потом всё равно разведут. Так что Артурито можешь ехать с семьёй, чтобы не расстраивать дочь и бывшую будущую жену

avatar
16.07.2025, 16:23:35

Какое-то противоречие, то боится что его окружение узнаёт о разводе, то тебя всего лишу, где логика. Если всего лишит, то в в своём окружении потеряет свою репутацию. И кому сделает хуже, отпусти и живи уже со своей первой семьёй, тем более есть там ребёнок.

avatar
16.07.2025, 15:50:16

Самая большая беда или дурость женщин, уж не знаю, что они до последнего не хотят выносить сор из избы. Мужики, особенно грязно играющие, это понимают и поэтому пользуются. В данном случае надо сначала гробить репутацию: через партнёров, через СМИ, а потом уже подавать на развод. Глядишь, и мужичек уже не такой борзый. А гг даже просто сказать девочке, что она жена отца не решилась. А почему собственно надо мкрывпть: девочка что, больна, у неё порок сердца? Вроде нет. Не хотел чтобы дочка знала что он женат нена её матери, не надо было жениться

Спасибо!

avatar
16.07.2025, 15:37:39

Талант... Талант он не сможет отобрать, он ее и прокормит . Пошёл он)) За свою репутацию боится, можно и этим шантажировать , если начнёт мешать. Делов-то ? В любой город перевестись, даже в другую страну. Она то себя обеспечит, прокормит

Я так и не поняла пока... судя по реакции дочери, Артур с Леной и не расставался? Или она уезжала и вот уже  пару лет как приехала назад?

Понятно, что на Валерии Артур женат официально и, стало быть,  с первой женой он в официальном разводе, что скрывается от дочери. Просто жесть какая-то...

И по всему, Артур спит и с бывшей женой, которая называет себя первой женой , не бывшей, а первой, намекая Валерии, что та вторая?

И "старшая жена", которая первая, совсем не против, что у Артура есть вторая жена. Вот только Леру не спросили, а согласна ли она на гарем. 

И что даёт такую уверенность  Артуру в том  что Лера проглотит все это и никуда не денется? Да, будет капать на мозги, но никуда не денется...

avatar
16.07.2025, 15:26:03

в первую очередь не тряпки хватать надо а документы и карты обналичивать

Мужичок приобрёл себе куклу, живую куклу. Она вышла за него замуж в 24(ему было 38).Через год появилась первая жена с дочерью и 2 года папочка с мамочкой изображают перед дочерью семью, а молодая жена перед клиентами должна показывать картинку. Он её не любит, просто не любит. Она - вещь, имущество. Не за шмотки нужно было хвататься, а за документы, из вещей то, что можно монетизировать. Желательно покинуть город и начинать жить на новом месте. Пока молода. А он... пусть кувыркается. Или она хочет быть продавленой и жить  большой шведской семьёй? 

avatar
16.07.2025, 15:25:18

Началось запугивание, сейчас ей надо найти правильного адвоката

avatar
16.07.2025, 15:12:59

Знаете в таких ситуациях, лучше ум, а не ярая ненависть а расчет и как наказать. У нее все есть для этого, включай ум а не имоции. Она молода , красива, как говорится око за око, понимаете это хуже чем хлопанье дверью и включите полный игнор. Включите в себе медузу Гаргону синдром. 

Он тоже потеряет многое, поэтому-то так и злится 

Если он ей что-то покупал но на свое имя то тогда конечно... Или наоборот купленное в браке. Но опять начинается у героини нет ни капли денег работы жилья достоинства. Она то тоже может подмочить ему репутацию ославя. Вон как взбеленился. И главное такой хамский тон. Как с проституткой.

Что я только что прочитала?

ГГ позволяет вытирать об себя ноги? Божий одуванчик?. Дальше больше будет соплей, слез и переживаний? А зачем такая жена, которая себя не уважает?