— Когда ты ей расскажешь про нас? — из динамика телефона доносится женский голос.
— Не сейчас. Не хочу скандалов, — устало отзывается… мой муж.
— Артур, ты же понимаешь, это придется сделать.
— Лучше позже, чем раньше, — отрезает мой муж.
— Ты так заботишься о ней, — в женском голосе слышится игривость.
— В первую очередь я забочусь о себе, — Артур произносит это так, будто говорит об элементарных вещах. — Не хочу, чтобы мне выносили мозг по поводу того, что все равно не изменится. Лере придется смириться.
Три года брака. Счастливая жизнь, словно в сказке. Я думала, так будет всегда, но один звонок изменил все. Тайна мужа раскрылась из-за простой случайности, впоследствии превратившейся в настоящий пожар.
Книга участвует в литмобе "Вторая жена":
https://litnet.com/shrt/PKlR
Уважаемые читатели, тега "развод" нет намеренно, потому что я считаю его огромнейшим спойлером, который раскроется по мере повествования))))
348 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУходить нужно от этого мудака. Можно немного пожить у отца, его жена переживет, никуда не денется. А ггероини молодость, талант, пусть он подавится своей студией и деньгами, найдет себе еще молодого и родит от молодого здорового мужика, а не этого потасканного мачо. 14 лет есть 14 лет, как хорошо не выглядит, но часики неумолимо тикают.
Каков козел! Проблема даже не в том, что он не сказал, что первая семья вернулась. А то, что он живет на две семьи: ужин при свечах, намарафеченная первая жена, дочь уверена что папа живет с мамоц - все свидетельствует что это действующая семья, а не бывшая.
И что теперь? Неужели героиня такая никчемная что ради красивой жизни и дорогих тряпок, позволит из себя вытереть ноги? В литмобе НЕ написано про развод....
Что значит у неё ничего нет. У неё есть голова , руки, здоровье. В конце концов она рисует. Работу при желании всегда можно найти. Да и думаю деньгами она не была избалована. Из обычной семьи. Так что берём паспорт, диплом и вперёд к новой жизни.
Молодая, здоровая, детей нет. Можно жизнь начать сначало. Переехать в другой город, куда не дотянутся его связи. Перед этим ославить его наличием второй семьи, испортить репутацию, чего он боится.
Лере, прежде ,чем горячиться, нужно было все обсудить с адвокатом и подготовить документы. Ну, есть ещё конкуренты ...Тоже, как один из вариантов.
Мне думается,что ггероине предстоит придти в себя и идти своей дорогой.Умненько смыться подальше.А делец ,раз такой крутой,выкручивайся.Главное не бояться.
Навесил на жену чувство вины и будет дальше стараться. Теперь и первая жена будет охранять героиню,чтоб благополучие не потерять
Ох и закрутилось!
А зачем для развода доказательства измены? Суд на это никакого внимания не обращает, желание на развод одного из супругов и всё, ну предложат примерение, отложат на один - три месяца потом всё равно разведут. Так что Артурито можешь ехать с семьёй, чтобы не расстраивать дочь и бывшую будущую жену
Какое-то противоречие, то боится что его окружение узнаёт о разводе, то тебя всего лишу, где логика. Если всего лишит, то в в своём окружении потеряет свою репутацию. И кому сделает хуже, отпусти и живи уже со своей первой семьёй, тем более есть там ребёнок.
Самая большая беда или дурость женщин, уж не знаю, что они до последнего не хотят выносить сор из избы. Мужики, особенно грязно играющие, это понимают и поэтому пользуются. В данном случае надо сначала гробить репутацию: через партнёров, через СМИ, а потом уже подавать на развод. Глядишь, и мужичек уже не такой борзый. А гг даже просто сказать девочке, что она жена отца не решилась. А почему собственно надо мкрывпть: девочка что, больна, у неё порок сердца? Вроде нет. Не хотел чтобы дочка знала что он женат нена её матери, не надо было жениться
Спасибо!
Талант... Талант он не сможет отобрать, он ее и прокормит . Пошёл он)) За свою репутацию боится, можно и этим шантажировать , если начнёт мешать. Делов-то ? В любой город перевестись, даже в другую страну. Она то себя обеспечит, прокормит
Я так и не поняла пока... судя по реакции дочери, Артур с Леной и не расставался? Или она уезжала и вот уже пару лет как приехала назад?
Понятно, что на Валерии Артур женат официально и, стало быть, с первой женой он в официальном разводе, что скрывается от дочери. Просто жесть какая-то...
И по всему, Артур спит и с бывшей женой, которая называет себя первой женой , не бывшей, а первой, намекая Валерии, что та вторая?
И "старшая жена", которая первая, совсем не против, что у Артура есть вторая жена. Вот только Леру не спросили, а согласна ли она на гарем.
И что даёт такую уверенность Артуру в том что Лера проглотит все это и никуда не денется? Да, будет капать на мозги, но никуда не денется...
в первую очередь не тряпки хватать надо а документы и карты обналичивать
Мужичок приобрёл себе куклу, живую куклу. Она вышла за него замуж в 24(ему было 38).Через год появилась первая жена с дочерью и 2 года папочка с мамочкой изображают перед дочерью семью, а молодая жена перед клиентами должна показывать картинку. Он её не любит, просто не любит. Она - вещь, имущество. Не за шмотки нужно было хвататься, а за документы, из вещей то, что можно монетизировать. Желательно покинуть город и начинать жить на новом месте. Пока молода. А он... пусть кувыркается. Или она хочет быть продавленой и жить большой шведской семьёй?
Началось запугивание, сейчас ей надо найти правильного адвоката
Знаете в таких ситуациях, лучше ум, а не ярая ненависть а расчет и как наказать. У нее все есть для этого, включай ум а не имоции. Она молода , красива, как говорится око за око, понимаете это хуже чем хлопанье дверью и включите полный игнор. Включите в себе медузу Гаргону синдром.
Он тоже потеряет многое, поэтому-то так и злится
Если он ей что-то покупал но на свое имя то тогда конечно... Или наоборот купленное в браке. Но опять начинается у героини нет ни капли денег работы жилья достоинства. Она то тоже может подмочить ему репутацию ославя. Вон как взбеленился. И главное такой хамский тон. Как с проституткой.
Что я только что прочитала?
ГГ позволяет вытирать об себя ноги? Божий одуванчик?. Дальше больше будет соплей, слез и переживаний? А зачем такая жена, которая себя не уважает?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена