Книга. "Измена длиною в брак" читать онлайн
Эксклюзив

Измена длиною в брак

Ограничение: 18+

В тексте есть:предательство, сложные отношения, литмоб_вторая жена

Читать
Рейтинг:
893
3584 428691

Текущий рейтинг:
#699 в Современная проза
#1001 в Романы о неверности


Полный текст 166 стр.

10.07.2025 — 13.11.2025


Аннотация к книге "Измена длиною в брак"

— Когда ты ей расскажешь про нас? — из динамика телефона доносится женский голос.

— Не сейчас. Не хочу скандалов, — устало отзывается… мой муж.

— Артур, ты же понимаешь, это придется сделать.

— Лучше позже, чем раньше, — отрезает мой муж.

— Ты так заботишься о ней, — в женском голосе слышится игривость.

— В первую очередь я забочусь о себе, — Артур произносит это так, будто говорит об элементарных вещах. — Не хочу, чтобы мне выносили мозг по поводу того, что все равно не изменится. Лере придется смириться.



Три года брака. Счастливая жизнь, словно в сказке. Я думала, так будет всегда, но один звонок изменил все. Тайна мужа раскрылась из-за простой случайности, впоследствии превратившейся в настоящий пожар.

‍Книга участвует в литмобе "Вторая жена": https://litnet.com/shrt/PKlR

Уважаемые читатели, тега "развод" нет намеренно, потому что я считаю его огромнейшим спойлером, который раскроется по мере повествования))))

348 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.07.2025, 17:29:16

Урод. Вот кажется про всяких уродов написано , пн нет еще и такие бываю, ужас

avatar
15.07.2025, 17:57:14

А  то что папа не ночевал дома это они как постоянную командировку представляли. Ребёнку то уже -11, это даже не 7. И если тебя устраивает первая семья зачем жить с Лерой. Или записал на неё свой бизнес и теперь дрожит

Что называется, с больной головы на здоровую.  Оказывается, во всём Лера виновата. Вторую жену завёл, лгал и изменял ей, и она же перед всеми извиняться должна ? Прелестно!

avatar
15.07.2025, 09:25:22

нет, она не всё сказала, следовало сказать это гораздо яснее. А ещё и ему рот закрыть, чего мне чужого ребенка жалеть, если папаша на мне потоптался ?! 

Спасибо большое за продолжение!

avatar
15.07.2025, 06:25:57

Бежать и как можно быстрее

avatar
14.07.2025, 23:00:15

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Что-то Лера стала раздражать. Для чего было это выступление про одну семью, не понятно. Не уж то хочет простить Артурчика. Валить надо от этих полудурков. 

avatar
15.07.2025, 03:54:44

Ни в коем случае не извиняться.Нужно уходить и подавать на развод.Не надо нам больше мямлей и всех жалеющих,но только не себя.

avatar
15.07.2025, 03:43:06

Она, что должна извиниться, что они ей лгали, за то, что он ей изменял. Нет слов. Он совсем её не уважает. Не она врала всё это время. Будущего у Леры с Артуром нет. 

Браво! Вот и доказательство.

А впрочем,  для развода не нужны никакие доказательства.  Нужно только желание, хотя бы одного из супругов, разойтись. И можно причиной развода указать несходство характеров.  Так что пусть этот двоежёнец засунет себе в задницу свое "не дам развод"

avatar
15.07.2025, 03:09:18

Странно получается,надо извениться,что жена.И вторая тоже жена.А Кто настоящая?!
Зачем мужику 2 жены?
Непонятно.Хочется ясности.

avatar
14.07.2025, 23:45:48

И что теперь? Надеюсь наша ГГ не собирается там ждать и извиняться? Нет какой урод ааа!!! 

avatar
14.07.2025, 23:29:00

Ну и зачем молодой девушке этот старый пердун бушный?? С таким апломбом, пффф лети ангел. Зачем женился тогда, непонятно. 

avatar
14.07.2025, 11:46:00

Вот сейчас молодая жена должна врезать изменщику- мужу по щеке со всей силы, в присутствии дочери и быстро уйти,а не слушать его уговоры(поедем домой,  поговорим , объясню...) и так  все ясно, пусть теперь доче объясняет

Блин. Да тут и спасать нечего. Слать надо и его, и его шлюшку с доченькой.  

avatar
14.07.2025, 23:09:33

Мужик жил на 2 семьи. Нужен ей этот перец? Пока он возится с первой семьёй ей надо ехать домой и вещи быстро собирать. Для развода доказательства измены не нужны. И бежать быстрее от этого дебилизма. А как вообще за 2 года дочка не поняла, что папа  ночует в другом месте? И жена не видела, что муж постоянно где- то пропадает?

avatar
14.07.2025, 23:08:16

Ну героиня коза, хотя она в стрессе, но объяснять ребенку это глупость тем более чужому , папа накосчил пусть и объяснит доходчего , не хочет ну так может сказать папа врет , какие проблемы, героиня подает документы на развод и через суд делить то что там есть. ( если только она официальная жена, вот про это все темно в романе) а то нет просить прощения, сейчас она только об это и думать должна. 

avatar
14.07.2025, 23:04:22

Гг обманули, унизили , а она ещё что-то ему объясняет. Не хочет чтоб дочка знала о его " второй " семье ? Значит , он не уходил от первой семьи , так чего реветь? Он выбрал их. Развод . Что он сможет сделать ? Делать нечего , стоять и слёзы лить из-за такого мудака. 

avatar
14.07.2025, 11:53:20

Ха- ха, этокакие у них там были свечи !?? Муж поджарился, как цыпленок - табака, у жены нога и рука в противоожоговых повязках

avatar
14.07.2025, 09:41:38

А что собственно за : развод не дам, ничего не докажешь. А в суде достаточно написать "не сошлись характерами". Дадут 3 месяца на примирение максимум и разведут. Крепостное право нашел