https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1691759604_50.png
Измена. Души в клочья.
Ника Смелая
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#1616 в Романы о неверности
#3936 в Любовное фэнтези
08.06.2023 — 31.08.2023
422 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИстория начинается со свадебной церемонии наследного принца Ипервории Филиппа и младшей лиссийской принцессы Дафны. В воздухе кружится волнение и флер влюбленности. Но первая брачная ночь приводит к краху, разбитому сердцу и измене... В итоге брак обернулся жестоким пленом, дворец погряз во лжи, на границе лютуют враги, а надежда приходит в виде дикейского принца-менталиста.
Сюжет, несмотря на триггерную для многих тему измен и жестокости, мне понравился. Приятно, что с каждым разом получается узнавать о мире чуточку больше. Легкий и приятный слог в совокупности с деталями и описаниями оставляют приятное впечатление. Персонажи получились очень колоритным, а эмоций от них целый вагон (особенно раздражения и волнения). Не обошлось и без интригующих и неожиданных моментов. Но что особенно откликнулось, так это драма в отношениях.
История получилась классная. С одной стороны книга легкая и романтичная, а с другой невероятно тяжелая, глубокая, пробуждающая внутренние триггеры. Эмоциональная связь с героями определенно случилась, пусть и не со всеми радужная, но послевкусие осталось отличное. Конечно книга получает заслуженные 5/5)
Здесь так много всего:
- Дворцовые интриги и подковерные игры;
- Процветающий мужской шовинизм. Лишь мужчина имеет вес в обществе;
- Очень разноплановые герои, которых хочется узнать, понять и раскрыть их суть, ведь порой все - не те, кем хотят казаться...
А еще здесь о том, как порой наши мысли о будущем, мечты, желания, разбиваются о суровую реальность...
О том, как ты можешь оказаться лишь средством достижения чьей-то цели, а не мечтой всей жизни..
О том, что иногда приходится выбирать, и выбор этот сложен, и может изменить весь мир.
Очень удивила авторская раса, если их так можно назвать - диалы. Те, у кого две души.
А уж какая здесь неоднозначная любовная линия... И как вы понимаете из названия - это совсем не линия, как минимум треугольник, у которого еще меридианы и биссектрисы внутри прочерчиваются...
Одно могу сказать точно - равнодушным эта книга не оставит абсолютно точно.
Хотите эмоциональное землетрясение? Смело заглядывайте за эту красивую обложку и будет вам большой бада-бум на душе)))
Открыв первую страницу и начав читать, я была ТАК шокирована, первая мысль была "вот ничего себе сюжетец", ну а дальше было просто бесит. Даже не так, а БЕСИТ!!!!!!!! Но как же интересно было, просто такой азарт захватил и не отпускал до последней страницы.Здесь нет НИ ОДНОГО полностью положительного или отрицательного героя. Все в той или иной мере отожгли так, что просто самовольно вырывался вопль "вот дура(к)". Это были такие эмоциональные качели!!!!!А начиналось все так невинно и красиво - свадьба, чувства, небольшие замятки на границе. Угу, а вылилось в такие приключения и выскрылись такие тайны, что просто ой-ей-ей.Многолетние интриги и тайны, недомолвки и умолчания, желание потешить свое эго выливаются в сломаные судьбы.Любовная линия идет таким извилистым путем. Кто-нибудь может объяснить, а почему нельзя было все раньше расказать, договориться? А в целом,получилась весьма эмоциональная история, способная встряхнуть любого.Но у меня все же остались вопросы. Как маменька Филиппа смогла все это провернуть, ведь она не маг или я что-то упустила? Как папенька не замечал ничего?И вот уж действительно здесь души просто в клочья разрываются.
Книга мне понравилась, рекомендую к прочтению – читается легко, но при этом очень захватывающе - много различных ярких поворотов в сюжете и разнообразных персонажей (которых можно расцеловать, а некоторых поколотить).
Главные герои мне понравились, особенно Люций.
Интересная магия, которая мне понравилась, она заставляет немного задуматься...
В книге очень ярко показаны характеры героев. Психолог был бы счастлив, такой материал для исследований! А сколько тут поворотов! В начале думаешь: "Ну ясно все...Это так, а это так", но буквально пару глав и вся твоя хорошо выстроенная теория летит в бездну! И эти повороты возникают до самого эпилога! Вы точно не будете скучать) И бессонная ночь Вам гарантирована!
Я очень рада, что еще один диал обрел свое счастье) Желаю автору море вдохновения для написания историй по этому миру! Нам нужно больше счастливых диалов!
Что вы знаете о боли?
Испытать такое унижение, да ещё и в свою первую брачную ночь. Это не просто разбило сердце Гг на мелкие осколки, это ещё и оставило шрам в душе.
Но не смотря на все трудности, что выпали главной героине, настоящие чувства помогли ей в итоге стать счастливой.Читая эту историю, книга вызывала массу эмоций. Начиная от самих персонажей, и до самого конца сюжета.
Кстати, сюжет идёт от нескольких персонажей. И знаете, это было очень даже не плохо, прочувствовать, понять мысли и поступки каждого из них.
Помимо ГГ, второстепенные персонажи, были ой как хороши, дополняя своей интригой. Я даже иногда ждала от них большего подвоха, чем было описано автором)
Мне понравилось, что в книге есть свой мир, где присутствует магия.
История получилась очень динамичной.
Авторский слог лёгкий. Читалось интересно!
И жили они долго и счастливо, но это не точно...Всегда для главных героев хочется хэпи-энда. Но нет двух одинаковых историй, и эта книга не исключение Дафна, такая милая, неиспорченная принцесска, которая верит в любовь. Но такая ранимая и стойкая одновременно. Сколько бы испытаний не навалилось на неё, с достоинством выходит с гордо поднятой головой.Филипп, с первых строк показался мне странным( и это мягко сказано). Не знаю, может интуиция подсказала. При всей гиперопеке матери- недополучил любви, что в последствии привело к разрушению, как его личности , так и всего вокруг.Люций, как хорошее вино. С годами только лучше.Дафна была очень рада свадьбе с наследным принцем Филиппом. Но каково было её разочарование, когда после сего торжества нареченный муж позвал на супружеское ложе наложницу, а её, жену, заставил смотреть. С каждой новой главой события в книге складываются по-разному. В голове проносится миллион " да ну, нет, так не должно быть", но происходит. Надежда на любовную линию трещит по швам. А потом вдруг, бац, и она тут как тут. История получилась очень эмоциональная, ведь в ней столько обид, колкостей и недопонимания.
«Пресветлые всё видят и всё слышат. Наберись терпения, дитя, и тебе воздастся.»
Влюбленная женщина вся светится…
Особенно, если рядом есть тот, кто зажег ее.
Так и наша Дафна вся светилась от счастья, ведь к ней 10-ой принцессе посватался сам принц Филипп Нордхард - наследник Ипервории.
«Я буквально плыла на волнах эйфории, наслаждаясь той нежностью и лаской, что он мне дарил, а затем диал отстранился, и я поняла, что это было лишь началом. Впереди нас ждала первая брачная ночь, которая обещала быть просто великолепной.»
Но стоило приблизиться тому самому сокровенному моменту, как «Хрустальный замок» любви разбился об каменную стену…
Книга мне понравилась, слог легкий, сюжет закручен так, что даже сложно представить как все потом развернется, герои яркие, эмоциональные и целеустремленные. Ника Смелая очень глубоко продумала своих персонажей и каждого она раскрывает, что становиться понятно почему каждый из них поступил так, как поступил. У каждого из них была своя цель и они шли к ней так, как сами считали нужным.
Верность женщин в браке без любви - вещь, вероятно, противоестественная.
Фредерик Стендаль
Цитата Стендаля привела меня в замешательство. Давайте разберемся на примере книги Ники Смелой "Измена. Души в клочья" что имел ввиду писатель.
В книге с первой странички мы переносимся на самый волшебный день принцессы Дафны. На ней женится принц соседней страны Филипп. При взгляде Дафны на жениха у девушки возникают чувства влюбленности и восхищения, первые впечатления настолько сильные, что она принимает чувства за любовь к человеку, своему мужу. Красивейшая церемония и обходительность мужчины только подчеркивают идеальный день, который должен перерасти в прекрасный вечер и первую брачную ночь. Но все разбивается на осколки, когда Дафне предлагают делить ее любимого с другой девушкой. Он не принадлежит ей полностью, не испытывает тех чувств, которые испытывает она, может быть в другой ситуации , когда он не обременен связью, она бы позволила себе лелеять мысль о появлении чувств к ней, о взаимности, но под ногами хрустят осколки, разбившихся чувств о грубость, твердость, хамство и тиранство.
Ну что могу сказать, очень реалистично написано. На первых главах меня прям штормило от осознания всей патовой ситуации в которую попала Дафна. Вместо счастливого "и жили они долго и счастливо" в суровую реальность, где тебя не то что не любят, а элементарно, не уважают и ни во что не ставят. Где ты просто как дополнение к обогащению казны. Мощно и без предисловий, сразу в пучину событий и интриг. Ника хорошо продумала героев, наделила их разнообразными качествами, и пусть они зачастую мне не по душе. Но ведь пробили стену и вызывали такую ошеломительную реакцию. были и любимчики и те кто подбешивал. И вот подводя итог могу сказать, что здесь вас встретят дворцовые тайны и интриги. Да так встретят, что захочется в руках иметь бокальчик вина чтоб нервишки свои успокоить.
Здесь есть любовь, разная. У кого то удушающая, у кого то головокружительная, у кого то болезненная. Но везде со своими нотками и оттенками. Здесь будут сражения, от которых я вообще прибывала в шоке. Такой финт от автора я даже предположить не могла. И конечно же всем воздастся по заслугам.
Книга всю дорогу играет на чувствах. Причём это чувства практически всех персонажей. Даже на первый взгляд открытые антагонисты при детальном рассмотрении объясняют свои действия. При этом все герои немножечко являются гостями врача - мозгоправа. Мне книга показалась в некотором плане литературным учебником по психиатрии, но без глав «как это лечится».
В целом книга понравилась. Она читалась на одном дыхании. В голове были картинки, а нутро переворачивалось.
Книгу все-таки я отнесу в разряд по тяжести в сторону «выше среднего». Т.к книга не настольно тяжелая, чтоб уйти в депрессию и закрыться, но достаточно серьёзная глубинными проблемами личности, что достойна более детального обдумывания. Возможно, позже, я даже перечитаю ее, т.к чувствую, что в различные периоды жизни история будет восприниматься по-разному.
Книга , которая захватывает своим обескураживающим сюжетом, разноплановыми героями, выбивающими из колеи поступками и мыслями, дающая множество эмоций . Она , как энергетический вампир, вызывает острые чувства, забирает их, но остается чистое наслождение и предвкушение . Первое знакомство с автором прошло успешно. Опыт весьма необычный . Интересны детали этого мира и подход к магии. Здесь ждут
- дворцовые интриги и хитрослплетения
- третий или четвертый лишний
- шикарная сцена у моря в ночи
- встреча с судьбой или шанс на счастье
Спасибо!
В этой истории у героини, Дафны, с "долго и счастливо" c прекрасным принцем не задалось.
Принц довольно быстро показывает свою натуру, причём делает это самым грубым способом.
Героиня, молодая девушка, воспитанная как та кто должен выйти замуж за принца, скромна и отходчива.
Наблюдать за героиней, поступками и её решениями - интересно.
Громкое по своему название, в силу затрагиваемой темы, несколько напрягло по началу, но интерес того, что же решил рассказать автор в этой истории перевесил и я ничуть не пожалела.
Персонажи каждый заинтересовывает по своему и по окончанию истории остаёшься с мыслью " а интересно что вот произошло у того персонажа, или вон того", хоть они и получили не так много своего времени в этой истории. И то что про второстепенных героев есть отдельные истории очень радует.
Хоть к поступкам некоторых персонажей и были вопросы, они не критичны и никак не портили впечатления от книги.
Концовка вышла довольно теплой, хоть для меня и некоторые моменты в ней показались несколько неприятными для других героев ( и думаю для них в дальнейшем история хорошо раскрывается в других книгах).
Это был просто разрыв мозга с самого начала. Нет, я уже как-то видела отрывок с изменой, но все равно меня аж в дрожь бросало, когда сразу после свадьбы начала твориться подобная ересь. Бедная Дафна! После такого предательства я прям дождаться не могла, когда и ей повезёт в настоящей любви.
Было очень интересно, как автор все-таки разрулит всю эту ситуацию и сможет освободить Дафну от Филиппа. Да, да, к счастью, она не останется с этим гнусным изменником (я это заранее уточнила, иначе и читать бы книгу не стала). И автор не разочаровала. На мой взгляд, всё получилось логично, жара не отступала до самого эпилога, не было желания закрыть книгу и отдохнуть. Какие нормы в сч, если тут такооое творится?!
В общем, огромное спасибо Нике за эту книгу! Вы меня и запугивали, и радовали, и нервировали, и смущали... Но мне нравятся подобные эмоциональные качели в книгах, так что я осталась очень-очень довольна.
Это было вкусно! Это было горячо и эмоционально. Бушевали такие страсти, что нужно было запасаться успокоительным! А еще лучше чем-то тяжеленьким. Чтобы, так сказать, прибить немного пыл некоторых персонажей. Да мозги вправить. А пока страсти кипели, к ним присоединились ещё и интриги. В каждом дворце полно своих интриганов.
⏫⏫⏫В истории довольно интересный сюжет, здесь и тайны прошлого, и дворцовые интриги, и назревающая война. И необычные маги-диалы, у них две души, одна с рождения, вторая даётся позже вместе с даром. Интересный патриархальный мир, где все-таки есть место романтике и любви)
Название книги полностью себя оправдывает, история не лёгкая, тут много страданий и боли. Каждый хочет себе кусочек счастья, но добывает его разными путями, кто-то нежностью и любовью, кто-то обидой и болью...
Но, несмотря, ни на что в итоге все получат по заслугам)
Дафна - десятая дочь правителя Лиссии, была безумно рада, когда к ней посватался принц Филипп, наследник Ипервории. Не избалованная мужским вниманием, она сразу влюбилась в своего жениха...
И вот, настал день свадьбы, невеста счастлива! Но... счастье её длилось до наступления первой брачной ночи... Тут автор бросает нас прям в гущу событий. Молодой супруг не намерен делить постель со своей новоиспечённой женой и то, что он сделал вызывает гнев и разочарование.
Дафна подавлена таким отношением к себе, ещё масло в огонь подливает свекровь, которая с таким пренебрежением к ней относится... Честно, хотелось прибить и королеву и сыночка её))
В такое непростое для себя время, Дафна встречает мужчину из своего прошлого, который заставляет сердце биться чаще и верить в лучшее. ⏬⏬⏬
©Любовь не мимолётное чувство. Если она поселилась в сердце, её не вытравят ни пара лет, ни безразличие. Влюблённость же — совсем другое дело. Время и отчуждение не оставят от неё ни следа.
На мой взгляд, это лейтмотив всей книги.
Главная героиня, молодая принцесса Дафна, выходит замуж. Она была уверена, что любила своего жениха, наследного принца Ипервории, Филиппа. Оказалось, показалось.
С первых же страниц сюжет захватывает полностью! Отлично прописанные герои, прорисованный мир. Есть и любовь, и триллер, и детектив. Каждый персонаж действует в рамках своего возраста, опыта и воспитания.
Хитросплетения сюжета и отношений героев держат в напряжении, развязка истории одновременно и радует, и огорчает. При прочтении этой истории вы испытаете весь спектр эмоций! Мои остановились на отметке "восторг"!
В заключение, могу добавить только одно - аффтар, пышы ышшо!❤️❤️❤️
Цикл про диалов - людей с двумя душами точно заслуживает внимания!
Одна душа дана им с рождения, другая даруется позже. Души тяжело уживаются между собой, причём чем сильнее магия, тем сложнее идёт процесс.
🫅 Так получилось и с Филиппом, наследным принцем Ипервории.
👰♂️ Дафна, десятая принцесса Лиссии, становится женой этого красавца.
Но женишок в первую брачную пригласил в постель свою любовницу Лейлу, объявил кровать её владениями, её саму госпожой, а Дафну лишь гостьей... Да ещё матушка у него оказалась той ещё грымзой!
Хорошо, что в связи с политической обстановкой, свёкр пригласил на помощь соседей-дикейцев.
Люций - менталист, дуал, наследник Милдора,
его младший брат Дуэйн. Оказалось, что Дафна с Люцием-"Сказочником" знакомы))
Эмоции от прочтения книги бьют через край: всё на грани! Кажется, что такое невозможно! Но может, этим и хороша книга?
👍 Понравился слог автора, непредсказуемость сюжетных поворотов, калейдоскоп событий и финал! С удовольствием почитала бы другие книги цикла!👍
Если хмурым осенним вечером кому-то недостаёт красок и эмоций в жизни - смело читайте эту книгу. Здесь эмоций навалом!
Начиная с первой брачной ночи, которая прошла весьма экстровагантно, героиня попадает в какой-то кошмар. Её мужа, да и ещё несколько человек, реально хочется побить. Аж трясёт от негодования, зато осенняя хандра испарилась!
А где то с середины книги всё переворачивается с ног на голову и появляются новые люди и непонимание. Как из этой ситуации можно сотворить хэппи энд с обложки и никого при этом не убить? Всё закручивается безудержным экшеном. Коварные (и не очень) вражины будут побеждены так или иначе! И настоящая любовь прорвётся через френд зону!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена