Книга. "Измена. Исповедь разбитого сердца" читать онлайн
Эксклюзив

Измена. Исповедь разбитого сердца

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень эмоционально, измена, привет из прошлого л...

Читать
Рейтинг:
644
4045 369600

Текущий рейтинг:
#53 в Романы о неверности
#29 в Современная проза


В процессе: 22 Июн 137 стр.

29.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Измена. Исповедь разбитого сердца"

— Ты спятил? — мой голос дрожал, но я старалась держать удар. — Ты променял тринадцать лет нашей жизни, нашу дочь, наш дом... на что? На ностальгию?
— Я не планировал этого! — крикнул он в ответ, — Она просто появилась. Как будто времени не существовало. Я думал, это прошло, уже нет чувств, но оказалось, что нет.

Казалось бы, что может разрушить идеальную семью?
Всего одна встреча. И одна женщина из прошлого.

#ХЭ

График выхода прод: первая неделя - ежедневно, далее - через день



Книга выходит в рамках литмоба "Привет из прошлого": https://litnet.com/shrt/knwK

608 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ну всё, лед тронулся... Теперь начнётся шантаж...

avatar
27.04.2026, 01:19:55

Я так себе то и предстпвляла, что он просто испугался сделанного, наврал жене, не уаолив ее, а денег дал за молчание... Слабак... жена узнпет-не простит ему не измену, а эту слабость, эту трусость, равную предательству..,

avatar
27.04.2026, 02:25:05

Ну вот ты и попал мудак. То что он никак не соглашался с увольнением Женечки и говорило о том, что все идет к перепихону. И что перепехнулся и стало стыдно и вспомнил о семье? А теперь до скончания веков пока все бабло не отдаст или кредиты еще возьмет она с него не слезет. Ясен же пень надо жене правду говорить а не бегать от проблемы

avatar
27.04.2026, 02:08:07

Если он говорит в аннотации, что чувства к той есть, какого он возвращается домой и несет эту грязь? Мерзость

avatar
27.04.2026, 02:02:53

мало того, что лядун и изменник-предатель, он к тому же еще и крыса. Украл деньги для свокей шлюхи из семейного бюджета. Баран есть баран. Тупой.

avatar
27.04.2026, 01:37:17

Ну он и выбрал...Через какое время Женечка жене сообщит, делаем ставки...Дурак мужик, одно слово...

avatar
25.04.2026, 03:56:19

 А что изменится когда она уволится?  Разве проблема в том, что они вместе работают?Он же не перестанет о ней думать.  Будут встречаться в другом месте.  У мужика крышу сносит от другой женщины и место её работы проблему не решит.  Вера  это должна понимать.

Действительно, жена не котируется, зато о Жене печет я, как о родной. Правильно поступила героини, отправив мужа на вольные луга. Пусть подумает, кто дороже.

avatar
27.04.2026, 01:13:51

Всё, попал Лёха. Теперь твоя святая первая любовь будет тянуть из тебя деньги, шантажируя прошедшей ночью.

avatar
27.04.2026, 01:27:17

Что и требовалось доказать, по пьяной лавочке Женя добилась своего, теперь птичка в клетке, может увольнять, оставлять итд, не имеет значения, Леша на крючке, не сорвётся теперь.

avatar
27.04.2026, 01:10:33

Ну... Пока у Женьки получилось и рыбку съесть и... удобно устроиться

Здесь пахнет разводом, ему плевать на семью, ему какая-то  Женя важнее. Кончится поговоркой- ( что имеем не храним, потерявши плачим). 

avatar
25.04.2026, 08:47:48

Этому товарищу надо подружиться с героем соседней книги. Ну прям двух одинаковых клонировали... 🦌

avatar
25.04.2026, 10:26:23

Уволить поошмандовку, которую реануюет-нет, а вот доводить до больницы ребенка-это да, слезы и разбитое сердце жены-да.... Прислушивается только к себе, если не воспитание, давно бы поскакал к любовнице. А аот он сам не задумывался, и почему этт ему не преподнесла жена-она могла бы так же строить иллюзии , помогая своей первой , или второй , или тоетьей  любви, погружаясь в их пооблемы , забив на семью. Чтобы тогда сказал муж? Почему не обсуждаем зеркальные ситуации? 

avatar
26.04.2026, 10:43:50

А что Женя за супер специалист, что больше никакую работу не найдёт? Грустно, но Женя для него уже важнее жены и спокойствия ребёнка. Он выбор уже сделал, измена она ведь не только физическая бывает, ну а до физической тоже недалеко, Женя в него клещами вцепилась, уже не отпустит. Интересно, про что Вера скажет, что герой спятил, про развод? Так вроде он её уже не должен был удивить.

avatar
25.04.2026, 04:19:42

 Как он сейчас представляет свою семью ? Он в сьёме, семья на паузе - сколько времени он готов дать Жене "на помощь" фактически воруя это время у своей семьи ? Неделю, месяц, год?

Похоже следом нужно в догонку и заявление на развод подавать. Если и сейчас, после всего, плевать хотел на чувства тех кого называл родными и любимыми то о чём ещё говорить ?  Жена с дочерью не обязаны стоять на сквозняке его прошлого вместе с ним. А сам пусть хоть всю жизнь положит на пьедистал помощи Жене...

avatar
25.04.2026, 12:19:31

По- большому счёту  я согласна с большинством, что дело в нём. Не пережевал он в прошлом ситуацию с Женей и не выплюнул жвачку. Запер глубоко в погребе своей памяти. Отсюда и рецидивы ностальгии, желание закрыть гельштат. Однако, Женю я тоже не сбрасывала бы со счетов, она изворотливо ведёт свою игру, знает его слабые места, знает на что надавить. Вот ей помог герой с работой, так она в его личную жизнь лезет с печенюшками и сочувствием. Уже другой уровень отношений. И ей легче добиваться своей цели, находясь рядом. Это очевидно.

avatar
25.04.2026, 09:03:31

Вот и сделал выбор, который в принципе он сделал сразу при появлении этой Жени. Возможно, Гг и сама понимает, что увольнение этой мадамс их проблему распада семьи уже не решит. Потому что уже мужем пройден тот рубикон, у которого можно было ещё остановиться и выбрать семью. Но он уже давно в своих мыслях, в своих желаниях с той девочкой-припевочкой из юности, забыв одно, что прошли годы и пора взрослеть. Думаю, что она рассказала ему свою слезливую историю из прошлого, добавив , видимо, проблемы сегоднейшие, касающие ее сына. И он поплыл окончательно. Просто ещё перед женой, а главное в своих глазах, очень хочет видеть себя порядочным, который вопреки даже своим чувством пытается сохранить семью. Урод и свинтус. Не нужна ему семья от слова совсем. А Гг просто решила хоть с чего то начать. Хоть так попытаться достучаться до него, расшевелить его, чтобы он осознал к чему ведет его  активная опека своей подружки юности. И ещё, ставя такие условия Гг фактически играет ва-банк. И получается проигрывает, получая ещё одно подтверждение, что его желание остаться в семье просто слова, а дела говорят об обратном.

avatar
25.04.2026, 08:55:31

Ой, дурак. Молодость она тем и хороша, что она в прошлом, но там мы все зеленые, неопытные и ещё пока не знающие жизни. И он окунулся в прошлое с головой, забыв о настоящем, и будущем. 
Как бы потом локти не кусал об уютном и настоящим доме где были жена и дочь. 
 

avatar
25.04.2026, 08:35:14

Он смотрит на эту Женю сквозь призму розовых очков юности и не видит реальную картинку. А розовые очки бьются очень больно и всегда вовнутрь, видимо Лёше придётся заплатить высокую цену за свои очки и иллюзии.