Книга. "Измена. Мой непрощённый" читать онлайн
Эксклюзив

Измена. Мой непрощённый

Цикл: Самойловы

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, бывшие муж и жена, измена

Читать
Рейтинг:
2148
2684 466938

Текущий рейтинг:
#5948 в Современный любовный роман
#2149 в Романы о неверности


Полный текст 246 стр.

15.07.2023 — 31.08.2023


Аннотация к книге "Измена. Мой непрощённый"

Речь вовсе не шла о женитьбе. Когда я узнал, что она на сносях, то хотел откупиться. Вспомнить стыдно! Хотел намекнуть на аборт. Но Снежана заверила твёрдо, что будет рожать. Что хочет ребёнка. И, невзирая на то, признаю я его, или нет, готова растить в одиночку.

Я не смог бы её убедить. Я не стал и пытаться. Решил – будь, что будет! Торжок – это близко. Пока деньги есть – помогу. А она уже вслух представляла себе, каким будет наш сын.

- Мой сын, я назову его в честь папы, Никитой, - сказала Снежана, и погладила плоский живот.

Я хотел поправить её, сказать, что он наш. Но тогда ещё так не считал. А теперь?

Мальчик вышел забавным, хорошеньким. Глазки тёмные, в папу. В меня. А волосики – наш симбиоз со Снежаной. Я помню момент, когда Снежка сказала:

- Рожаю, - и сползла по стене.

Всю дорогу, до самой больницы она повторяла:

- Не бросай меня! Масичка, миленький, ты только меня не бросай!

А я лишь держал её за руку, руля одной левой. И отвечал:

- Я не брошу, не брошу…


ДВУХТОМНИК ❥❣ Книга 2. Продолжение истории про Настю и Илью. Читать вместе с книгой: "Твоя случайная измена".

📚 Печатная версия в продаже на Вайлдберриз, Озон и Яндекс Маркет.

1490 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.08.2023, 16:25:19

Ваше произведение чистит душу, благодарю. Честно мне читать было больно, хотела бросить, и все равно, что то не давало, возвращалась и продолжала со слезами на глазах читать и ждать следующую главу.

avatar
31.08.2023, 16:21:35

Спасибо большое Мари за такую эмоциональную историю было очень волнительно читать
Творческих успехов вам

avatar
31.08.2023, 07:50:24

Спасибо! Все-таки снежную бабу, вы решили пожалеть, не дали нам позлословить и узнать, почему и как Самойлов с ней расстался! За Виктора отдельная боль, и обида на Вас))) Ну за что, вы его убили! Ну а все остальные герои именно там, к чему и шли всю книгу!

avatar
31.08.2023, 09:39:40

Читала сегодняшнюю главу и плакала Всё таки я с возрастом не могу держать эмоции под контролем Спасибо вам Мари за вашу историю И отвращение к Илье за его поступки отступило Он как очищение прошёл вдали от Насти переоценка я думаю произошла у него себя И не смог всё таки он воскреснуть без Насти как он думал

Как в книге все мудро расставлено в данном промежутке времени по местам. Есть надежда на интересное продолжение действия романа. Спасибо за эмоции при чтении книги. Стихи, особенно последние строки, очень тронули.

Спасибо, очень трогательно и тонко)

avatar
31.08.2023, 09:56:58

Мари, огромное читательское спасибо, за книгу. Это труд, это жизнь, для кого -то это размышление, для кого- то удивление. Для меня возможность открыть в себе новое, спасибо! Желаю Вам творческих успехов и новых произведений. Счастья и здоровья Вам и вашей семье.
С уважением Валентина Самара.

avatar
31.08.2023, 14:16:13

Да, тоже считаю слитый финал .....много вопросов без ответов, а прочли и заплатили , однако 2 книги.... Что с Виктором, его убили ? Что с Снежой и ребенком, их бросили и все побежали за Настей...

avatar
31.08.2023, 13:56:41

У меня один вопрос остался, а Снежанна? Может и про неё книгу)

Удивительно, как складывается жизнь. Для того, чтобы в этом мир пришла дочь, отец ушел в другой мир. В этом, наверное, помимо всего другого, была и бессознательная жертва Виктором себя.

avatar
31.08.2023, 13:19:55

Внизу комментарии от All, что концовка в недоумение ввела. Я тоже в размышлениях. Но скорее концовка к жизни ближе, не все однозначно и не все можно объяснить. Мы полагаемся на общепринятые правила. А кто их устанавливает? Сами же люди. И почему в жизни не может быть ситуации, когда нельзя выбрать между двумя семьями? Если остаться в одной из них - все равно не будет душевного спокойствия... И не всегда заканчивается хеппи- эндом(((

avatar
31.08.2023, 08:47:01

Вот они паникеры. Как будто не воды отошли и роды начались, а она кровью истекала после жестокой аварии.

Как-то все бессмысленно и беспощадно. И нелепо.
Настя, родившая ненужного ей ребенка в память о погибшем любовнике, который ей возможно изменял, но бывший муж благородно решил ей об этом не говорить.
Эльдар, таскающийся по детским праздникам. Более интересно как время провести не придумал. И за это время никого интересного не встретил. Все гадает на ромашках о беременной Настасье.
Илья, который бросил торжковую невесту ради беременной от другого бывшей жены.
Смешались в кучу люди, кони.

avatar
30.08.2023, 17:30:35

Можете закидать меня танками и назвать жестокой но. Я искренне уверена ,исключительно из гуманных соображений и сострадания, что нужна ещё одна смерть - Никиты. Ничего хорошего его с такими родителями не ждёт в будущем ,отцу не особо нужен смирился потому что обратно не засунуть, мамаша такая что ей даже таракана бы не доверила. Это пока маленький накормил ,памперс поменял, спать уложил , погремушкой прогремел а дальше его учить чему-то нужно и чему его может научить не далекая девица с отсутствием какой либо морали ? Вырастет таким же не далёким и не приспособленным

avatar
31.08.2023, 07:19:22

И все таки продолжение следует?....

avatar
31.08.2023, 07:22:14

Спасибо!!!!

avatar
31.08.2023, 07:22:58

Мне понравилось эта книга. А жизнь продолжается...

avatar
31.08.2023, 07:22:59

Мари, спасибо большое за историю Ильи и Насти

avatar
31.08.2023, 07:23:04

Я читала с интересом! И на вопрос,о чём эта книга, я бы ответила-о жизни!!! Такая эта штука-жизнь, так завернет сюжетец, что дышишь через раз.... Как и в любой другой книге можно всегда найти недостатки, но в целом мне понравилось чтиво! И автору говорю-спасибо! Пишите еще, я б хотела читать вас!

avatar
31.08.2023, 07:24:17

Как я поняла герои вместе. Мужик покуролесил, завел вторую семью, пожил с молодкой. Настя же утешалась в объятиях молодого мужчины, любя своего мужа. Мораль сей басни какова?
Снежана за бортом, Витя в могиле. Двое любящих людей вместе, хоть и с детьми от разных партнеров. Да и то, скорее всего, с Никитой Илья поддерживать общение не будет. Илью показали во всей красе, предать ему ничего не стоит, ни своих детей, ни любимую женщину. Еще он трус. И с этим трусом, но с любимым трусом, будет жить Настя. Ну что ж ее выбор.
Пострадавшая сторона для меня тут только Виктор. Порядочный, достойный мужчина оказался в могиле. Человек, который грезил семьей и детьми, почему то не заслужил жизни.
Изменяй, предавай, обманывай, но в итоге будешь жить с любимой.
Мари, пишите Вы прекрасно. Читать легко и интересно. Но финал я не могу принять, уж простите. Виктор моя личная боль. Спасибо.

avatar
31.08.2023, 07:38:08

Мари спасибо за эту историю! Очень цепляет)) А в эпилоге я поняла почему мой непрощенный) и додумывать их жизнь не буду. Всё. Точка. Стихотворение ❤