https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1765095848_97.jpg
Измена. Мой непрощённый
Мари Соль
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#6068 в Современный любовный роман
#2187 в Романы о неверности
15.07.2023 — 31.08.2023
1490 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо,Мари.Спасибо,Валентина.Я даже сегодня больше ничего комментировать не хочу.
Мари,я понимаю,что роман,как ребенок,выстрадан,рождается в муках и метаниях автора.Вы,надеюсь,нас ещё порадуете?И каковы Ваши планы?
Спасибо ,книга написана интересно ,но вот лично я .против ильюшки., сначала своей семье жизнь поломал ,а в конце глупенькую любовницу с больным ребенком бросил. Какой ему ХЭ ? Такого гов...а учить и учить надо.
Сделав аборт в тайне от мужа, спустя пару лет родить от любовника, как причудливо тасуется колода судьбы. Полагаю возможна третья часть, многое пока осталось за кадром. Илья, носящий в кармане распятие, на всякий случай, такой трогательный в своих тайнах и трусости. Казалось бы если любишь, прийди и скажи и предложи быть вместе и воспитывать ребенка. Но это ведь не так интересно как сталкерить, а возможно больно и обидно, в случае отказа. Два персонажа с книге вызывающие уважение и симпатию Эльдар и Гоша, про остальных «…Или про жизнь одиноких сердец
У каждого фильма свой конец. Никого не жалко, никого. Ни тебя, ни меня, ни его…».
Дорогой автор, после окончания книги вопросов стало еще больше. Как будто решили избавиться от героев разом. И ничего лучшего не придумали как убить Витю и отравить в облоко Снежану. Но, ведь так не бывает. В подвешенном состоянии остались в итоге все. Настя с кем осталась? Илья ушел от Снежаны. Но, чем он это объяснил? Ведь носился с ней. Родил ребенка. Хотел жениться. А в итоге(((
Честно не поняла посыла вашей книги. Если не сложно обьясните ваш замысыл. Может после я пойму
Мари, спасибо! Обе книги читала с большим интересом! Но мне окончание не понравилось. Финал оказался открытым. Илья будет рядом с Настей, простит она его, нет... Если простит, то всегда будет угроза, что у Ильи взыграют чувства к Снежане. К тому же, Никиту папа будет посещать, будет с бывшей (а может и не бывшей) любовницей общаться. А как будет общаться? Вся эта грязь так и будет течь по их жизни. Илья так и будет бегать по двум семьям. Я не вижу Настиного счастья! С Виктором она могла бы быть именно счастлива. Возраст? Кто-то и в 50 и в 70 остаётся инфантильным мальчиком, а кто-то в 15 уже психологически взрослый мужчина. Мне жаль, что Мари "убила" Виктора! В жизни именно так и происходило бы, как в этой книге. И случаев похожих и непохожих видим множество, кто-то и переживает аналогичные события. А читаем мы, чтобы окунуться в сказку, чтобы не угасала детская вера в то, что добро всегда побеждает, а зло всегда наказано. Что герой, предавший героиню, оказывается несчастен, одинок. Что главная героиня, напротив, счастлива. Для меня сказки не случилось.
Главного героя я увидела мужчиной, с яркой потребностью быть ведущим, который в какой то период именно восхищение и обожание стал не получать в семье.Она , как он и хотел и прилагал усилия, стала самостоятельной, этот этап прошли , эмоции поутихли. Сколько можно хвалить за помощь в открытии бизнеса для жены? То есть пропали эмоции совместной борьбы, где он был направляющим, поддержкой. Дети стали хотеть чего то своего вразрез его представлениям мира, скрывать мечты избегая руководящей роли папы, отдалились эмоционально, он не уловил изменений, не понял и не принял реальность, опять таки эгоистично ощутил разрыв эмоций с ними. Быть сильным рядом с сильной женой тяжело, устал бороться, вот и отдохнул в обожании недалёкой, неопытной, малограмотной малолетки. В ее глазах он предмет обожания, восторга, лев, успешен, богат, умён. В нем сильны установки быть ответственным за кого приручил, но ему с ней и её сюсюканье и примитивом стало душно, её настойчивый эмоциональный шантаж не стал основой для долго и счастливо. Сказал о любви, вопреки фразе жены о том что не умеет любить. Жениться себя так и не заставил, несмотря на уговоры самого себя. Как побитый пёс приполз ближе к месту где тепло
Если честно, я не поняла о чем книга? Два тома читала и все ждала чего-то. Автор обещала, что будут крутые повороты. Я все ждала-ждала эти повороты, и дождалась: хорошего парня Витю убили, Настя осталась одна беременная, шлюшка с кольцом на пальце ждёт в Торжке своего лапулю, а лапуля ... а что, лапуля? А лапуля сам не знает, что. И завтра эпилог.
Девочки, откройте секрет, а то я чувствую себя Снежаной? В чем смысл этой книги?
Спасибо большое за книги!
Большое спасибо Мари, за книгу.
Было интересно и, очень напряженно.
Как всегда, все понравилось,но,опять же, как всегда, осталось много вопросов.
Что там получилось со Снежаной и почему Илье так больно?
У него опять не получилось иметь две параллельных семьи, только теперь Снежана в роли матери одиночки?
Нет, надо все окончательно узнать и тогда уж делать выводы и давать оценки.
Хотя, каждый сам выбирает свою жизнь и, кто мы такие, чтоб учить и давать советы?
Время, время и только время все расставит по местам и каждый получит то, что заработал.
Спасибо, жду!!!
Поздравляю с успехом, Марина. Первый роман, который так всколыхнул читающих, пусть и разделил их на два лагеря. Теперь каждый завершит Ваш роман в своей голове так, как захочет. Вы умница и сделали всё правильно. Надеюсь, Вам присвоят звание "коммерческий автор". Спасибо.
Здравствуйте, Мари! Помогите понять ваши писательские, авторские мысли.
Вот вы где-то в комментариях намекали, что оставляете герою лазейку, чтобы вернуться. Ну, оступился, осознал, переосмыслил, и теперь "больше так не будет". А я не могу никак в толк взять, а зачем это всё героине? Мало прилетело, надо утереться и в память в достаточно хорошо прожитых годах простить, забыть, забить и принять? Лишь бы дети с отцом были и вообще, "была ж така лубоф!"?
Она же смогла без него же жить. И даже удачно. А тут что, снова в то же ведро макнуть?
Мне очень нравится раскрытие характеров, мотивы как на ладони, и сюжет не позволяет расслабиться. Очень хорошо получается поставить себя на место героини. Понимаю, что у вас есть задумка и вы ведёте читателей по ней, но воссоединение после всего случившегося будет сильно отдавать фальшью. На мой читательский взгляд.
Спасибо, автор!! Хорошая и интересная книга! Давно не читала простой, жизненный роман, кот даёт о многом подумать и переосмыслить, а не эти слр прости-господи, что в последнее время кишат заезженным сюжетом на литературных порталах...
автор замечательный,слог легкий,сюжет держит,но не хочу про снежу-рожу,не люба она многим
Во всей этой истории мне безумно жаль Никиту. И Илья как человек мне не понравился. Он не плохой, любит своих детей, но от глав от его имени у меня ощущение грязи. Манера героя поливать грязью все вокруг. Раздутое самомнение и кобелизм к нему не распологают
Спасибо
Спасибо за книгу! Больно, трагично, как у классиков. Книга уровня СУПЕР! Печатайте обе части, вот прямо сразу, мы купим потому что такое произведение хочется прочитать на бумаге и достойно стоять на полке с великими произведениями. Еще раз СПАСИБО АВТОРУ!!!!
Мне честно говоря много не понятно, кто такая Аня и какую роль она играла в судьбе Вити? Как погиб Витя и почему? Его убили или это случайность? Что со Снежей случилось? Как они расстались и ее дальнейшая судьба, хоть в общих чертах. И да в 29 недель ребенок врядли будет 2 кг, обычно не больше 1.5 кг.
Не хочу обсуждать автора, это его история, его видение ситуации, нам осталось только прочитать и принять, или не принять, это. В любом случае, дорогой автор, спасибо вам большое за книги, читала с удовольствием. Удачи и вдохновения, лёгкого пера вам и вашему музу. Ждём новых интересных проектов.
Спасибо автору за такую потрясающую книгу ! Очень правдоподобная история! Я считаю, а вернее , как показывает мой жизненный опыт, что именно так обычно и происходит. Ошибаешься и предает один, а страдают и становятся несчастными несколько. Как легко разрушить старое, но не факт, что получиться построить новое и счастливое . Вы потрясающе пишите! Успехов Вам и здоровья. Буду с нетерпением ждать новых историй.
Спасибо за книгу! Ну вот собственно по факту все вернулось на круги своя как говорится... Каждый раз думаешь и вот стоило оно того? Наверное да: иначе не было бы опыта, не пришло бы понимание, скорее всего не было бы малышки...Но вполне можно было бы обойтись и без этого всего. Снежану не жаль, жаль Никиту который никому не нужен будет. Ошибки воротят взрослые, а страдают дети.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена