https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1765095848_97.jpg
Измена. Мой непрощённый
Мари Соль
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#5961 в Современный любовный роман
#2177 в Романы о неверности
15.07.2023 — 31.08.2023
1490 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА мне кажется что у Насти уже даже не любовь ,а ОБИДА.
За себя,за детей,за семью ,что неглядя променяли еще и по мордасям получила в благодарность.Жгучая обида ,а она я даже не знаю и с годами не утихает,только ковырни рану,долго болит ,пока не останется пустой хлопушкой.
Любопытно устроен человек надумав гадостей идет раскаявшийся в храм и напитавшись благостью с разбега в объятия любовника, как в пословице «не согрешишь - не покаешься»)) Не вижу крамолы в поведении Тамары Петровны, типичная свекровь с благими намерениями и желаниями)) Видимо грядет Армагеддон у Ильи в Израиле, у Анастасии с Виктором, и побитые жизнью, осознавшие, сравнившие, все «вернутся на круги своя» к настоящей любви. Интересно Асе про Софу станет известно и степени подлости Ильи-козлючника, или он так и будет в амплуа любителя Снежинок?!
Хороший сын у Насти прям мужик! А все же Настя любит Илью , как не пытайся так быстро не пройдёт... Вот и помолилась и свечку о здравии за сына Ильи поставила. А вот настрой Ильи я вижу так: он как флюгер или как спичка быстро загорается и тухнет. Вот вроде вспоминает о детях и о Насте все так душещипательно но, стоило Снежане передать записку , все готов бросить и орать о том же. Ох... Илья Илья .. думаю ждёт тебя много интересного. Чему ты явно бывалый мужик рад не будешь..
Спасибо!
Настя ведет себя как умная, зрелая женщина, хоть ей очень больно! очень!. Работает над собой как может. Понимает, что не ребёнок их разлучил, а измены. Говорят, что когда искренне желаешь добра "чужим детям", то и твоим будет хорошо.
Спасибо, сильный эпизод, прямо за душу взял...
Многие здесь говорят, дурак семью бросил, ушёл — да никуда он не уходил, его ушли. А ему очень хорошо было, адреналинчик ловил: споймают или не споймают.
И похоже Илья, как не старался сбежать с родины, а родина с её устоями и традициями осталась глубоко внутри. Уж так сложилось, что в кавказских странах в большинстве своем браки заключаются не по любви, а по сговору родителей, и строятся эти браки по принципу - стерпится, слюбится, и в основном это касается женщин, им приходится терпеть и молчать, что бы не произошло, а мужчины живут в свое удовольствие, и если вдруг случается ребенок на стороне, ребенка у этой стороны забирают,
Сердобольность рабы Божьей Анастасии меня добила.
Настя такая настоящая. И Виктор тоже. Спасибо.
Есть такие люди, что пробы ставить негде. Нет у них ни мук душевных, ни раскаяния. Илья не из их числа. Опять много мыслей о смерти и о том, что он научится с этой болью жить. Он обижен на семью, не ожидал, что так просто от него откажутся. И теперь ему себя очень-очень жаль. Его не отпускает семья и новые отношения для него - просто новая ответственность. Настя тоже не чувствует себя в безопасности, и все как-то неопределенно. А Снежу мне таки жалко, как фантазерку, сама себя обманула, но ей простительно - 18 лет ещё ребёнок. Помню себя в ее возрасте. Для меня человек, которому 40+ казался древним стариком! С таким даже общаться было полный зашквар. Думаю, что у девочки не все норм с психикой. Я так ее вижу: Аутсайдер, никому не интересна, не образована. А тут дядя Иля нарисовался и стал ее секретиком :))
Итог...спина к спине ,мы друг от друга отвернулись
И в одиночестве своем к разлуке сердцем прикоснулись.
Сильнее ненависть любви!
Сильнее ненависти ревность!
И невозможно ярость заглушить,
В бессилье утопив свою надежду.
Согласна со всеми комментариями. Снежана себе на уме и симпатии у меня не вызывает, какой бы безобидной себя выставляла. И в душе такой горький осадок от всего происходящего...
Мне нравится Ваша первая книга и вторая. Если в первой части мне хотелось, чтобы гл.герои были вместе, то сейчас нет. ГГ еще не отпустил Настю, возможно еще любит, так в своих новых отношениях в важные моменты (1-й секс, рождение ребенка, полет на самолете на лечение и др.) он думает о ней, о детях. И странно что ГГ не обратил внимание на психическое состояние молодой "жены" или автор не доработал эти моменты. Девушка через пару месяцев знакомств, решает отравиться, узнав что женат. Была бы яркая любовь, безумная обоюдная влюбленность, ну или хотя бы совместная счастливая жизнь, а тут несколько нерегулярных, украдких перепихонов, отсутствие длительного депрессионного состояния и суицид. А как же религиозное воспитание, православие не приветствует суицид. С ней обязательно должен работать психолог, во время беременности и тем более после рождения ребенка, чтобы убедиться в отсутствии повторного суицида и нанесение вреда ребенку. Тем не менее СПАСИБО Мари Соль за интересное произведение. Я за то, чтобы Настя была счастлива, а ГГ сдыхал от сожаления и зависти.
Спасибо! У автора получилось интересное и, навереое, показательное противопоставление, где воспитанная в жесткой религиозной традиции "типа" ангелоподобная кроткая снежка творит мерзость и блуд, нарушая все заповеди и не раскаиваясь, а только укрепляясь в своей греховности, без всяких сомнений нашептывая правильные слова молитвы и творя при этом грех, с одной стороны. И вобщем мирская, суетная, абсолютно невоцерковленная Настя, но осознающая свои грешные мысли, старается очиститься, искупить, совершить христианский поступок, подставляет фактически другую щеку, простит за врагов своих. Интересно, чьи молитвы услышит Всевышний, волею автора? И еще вопрос.. а способен ли Илья, там в Израиле, перед стеной Плача хотя бы ради здоровья Никиты искренне попросить перед Богом прощения за совершенное им и пожелать лучшей доли для Насти и своих старших детей... пока мне кажеться, что не способен)
Свекровь странная.
Не понимает , что Насте больно все это слушать?
Зачем эта информация?
Отец Ильи тоже весь в новом внуке растворился?
Понятно, что он для них такой же внук как и другие, но где женское чутье, понимание?
Тем более наверняка знает, что старший сын не простил Илье предательства и не общается с ним.
Думаю Настя смирилась, отпустила Илью.
Душа устала болеть и надеется.
Скоро начнётся обратный отсчет.
Настя будет отдаляться,у Ильи мозги вставать на место.
Совершенно не понимаю Илью. Кого из женщин он любит,да и любит ли кого-то? Он разрушил семью и потоптался в душах родных и близких,и ,похоже,ни о чём не жалеет,не раскаивается.Зачем всё это,если любви к Снежане нет. Неумный,равнодушный и бессовестный тип. Неприятный и непонятный персонаж.
Там все на голову больные. И свекровь, и Настя. Ну а про новоявленных"молодых" и говорить не стоит. С ними давно всё понятно.
Илья до сих пор не разобрался в себе и своих чувствах, поэтому его и раскачивает то туда, то сюда.
Я одна такая - не вижу развите событий в сторону воссоединения семья?! Уже всё безвозвратно обгадили, после чего невозможно даже думать о каком-то прощении!! Так что мы читаем?!
Доброго времени суток.
Вчера нашла вашу работу, Мари, затянуло, прочла на одном дыхании. Зашла в комментарии, здесь у вас уютно и тепло, не хочется уходить.
Спасибо за чудесную работу, за эмоции и за отзывчивость. С нетерпением жду продолжения, спасибо.
Мари, спасибо! Ваша книга очень живая, веришь в персонажей, а события в романе не вызывают недоумение. Как и в жизни обычных людей, с их неидеальностью и глупостью. Люблю тему измены в СЛР)) сейчас это тренд, но, блин, как мало хороших книг в этом море графомании! У вас выходит замечательная книга! P. S. Обычно я за анафему для предателей, но что-то в этот раз жалко дурака)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена