Книга. "Измена. Подруга дочери" читать онлайн
Эксклюзив

Измена. Подруга дочери

Цикл: Не прощу предателя 50+

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, властный герой, драма боль

Читать
Рейтинг:
1556
4666 811225

Текущий рейтинг:
#658 в Романы о неверности
#1250 в Современный любовный роман


Полный текст 175 стр.

01.11.2024 — 13.02.2025


Аннотация к книге "Измена. Подруга дочери"

- Это же Катя?! – смотрю испуганно на обнажённую девушку в объятьях моего мужа. Узнать подругу дочери в таком виде удаётся с трудом. Я же помню её ребёнком. Маленькую с тонкими мышиными косичками.

- Лёля, выйди! – пытается муж прикрыть свою наготу. – Или хотя бы отвернись!

Хотя бы отвернуться… А между тем гости в соседней комнате открыли шампанское, чтобы праздновать два юбилея: мой и дату нашей свадьбы.

⚡⚡⚡⚡⚡

Пока я два года силилась принять утрату дочери, переживала о сыне в горячей точке, поправившись на пару размеров, муж лечил свои раны молодой любовницей.

Он обещал, что мы всё пройдём вместе. И я верила тому, кто тридцать лет был рядом.

Вот и прошли, каждый по своей полосе.

Он умоляет его простить, только нужно ли мне это?

Иногда, чтобы начать новую жизнь, нужно отпустить прошлое



За обложку благодарю Лину Калину

676 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.11.2024, 05:15:13

Спросила бы прямо, не умею лавировать, покер - фейс держать. Думаю Стас никакой не любимый, может фамилия, может по какой-то причине его так нарекли, да мало ли с чего вдруг так записан. Сама, иногда, записываю человека, а для кого-то покажется странным как я его нарекла

avatar
12.11.2024, 12:31:19

А почему Марина не была приглашена на праздник?

Да, сынишка заболел, но это Ольга уже узнала в тот момент, когда сноха позвонила поздравить свекровь.

 Отношения, конечно, с Мариной, считаю, никакие.

Можно было и по - иному поступить после гибели Полины : помогать Марине с сынишкой. Это здорово бы ее отвлекало, тем паче с малышом не приходится скучать. Уставала бы и спала ночью. Ибо бессонница - страшное дело, когла стоит звенящая тишина, и безумные мысли черными роями клубятся в голове.

Я понимаю, что заменить дочь снохой невозможно. Но, может, стоило бы привечать девочку и быть более ласковой к той, которая осталась без матери?

Это мои размышления.

Хочу отметить, что сын Оли, очевидно,  порядочен, умен и прозорлив, если смог увидеть замечательную и отзывчивую душу в этой, на первый взгляд, обычной девчушке с веснушками.

На ее месте иная могла бы затаить обиду, злость на поведение свекрови. И трудно было бы ее осуждать.

А эта девчушка поняла, что женщина остро нуждается в поддержке  с полуслова и примчалась на помощь. 

 

 

 

 

avatar
13.11.2024, 06:34:06

Уууу. Лучше одной, чем с кем попало. Вообще никакого общения с дочерью и мужем. Что они могут сказать в своë оправдание? Да они, по-ходу, и оправдываться не собираются. Да и не нужны какие-то слова, делами всë сказано. Да, печально. Очень надеюсь, что не будет сохраняться "семья", которой по сути уже и нет.

Большое спасибо

avatar
13.11.2024, 00:35:55

Поправили бабке корону ? Недостойна невестка ... кого ? Мудака свекра и эгоистичной сучки золовки ? Да , носом в говно падать приятного мало , отмыть можно , вонять долго будет . 

Вот так и  бывает , невестка, вроде и нелюбимая, подала руку и помогла хотя бы морально в такой тяжелый момент для гг. оказалась настоящей, а свекровь не разглядела с первого взгляда .

 

avatar
12.11.2024, 09:42:44

Мне нравится, что она начала с себя. Ведь у сына на неё тоже есть или могут быть обиды. Мать не приняла его выбор любимой. Ему тоже больно и потеря сестры и нет поддержки от мамы. Но раз наша героиня начала видеть свои не остатки и не остатки других, то не все потеряно. Она ещё будет счастлива. А счастье у каждого свое. 

avatar
12.11.2024, 09:31:33

Сложно её осудить. Она горевала так, как могла. Надеюсь сейчас станет легче. 

avatar
12.11.2024, 07:42:59

Спасибо за новую часть, восхитительно!

avatar
12.11.2024, 06:28:58

Очень легко и просто судить о людях, глядя со стороны. А когда касается тебя лично, то очень сложно сделать выбор, как поступить. Рассказать, промолчать? Муж, как и подруга, реально боялись сделать больнее нашей героине. Почему потом не рассказали, а как это возможно было сделать? Не представляю. Типа, садись дорогая, ты должна быть в курсе, что Поля ушла беременной? Ужас. Сколько сил надо человеку, чтобы сообщить такое, и сколько сил, чтобы выслушать это.

Муж, постоянный гулёна, или он так пытался  справиться с потерей дочери. Ведь супруги переживали беду, получается, поодиночке, никак не вместе.

И две отъявленные стервы, младшая дочь и подружка, любовница отца. Не они ли являются причиной всех несчастий в этой семье. 

Да, интересно, почему на такой большой, двойной для семьи праздник, не была приглашена невестка? Подруги, сотрудники... всех позвали, а вот про нее забыли? 
Спасибо за проду!

Большое спасибо

avatar
12.11.2024, 00:56:28

Ну так часто бывает, на кого не думаешь предает, а кого не воспринимаешь вдруг оказывает помощь. Хорошо, может наконец-то сможет принять невестку.

avatar
12.11.2024, 00:21:25

Правильно говорят  - друзья познаются в беде.

Спасибо за проду!

avatar
11.11.2024, 16:25:57

А так и бывает, помощь быстрее от знакомых просто людей приходит, а родственники отказывают, ссылаясь на что угодно, на занятость , на то что деньги работают, а потом , случайно проболтаются, что татушку сделали 100000 тысяч заплатили. После такого забыть хочется о таких родственниках.

Героине, сейчас, очень нужно одиночество и тишина. В идеале ей нужен слушатель, человек, который не перебивая, готов выслушать её монолог, думаю длинный и спутанный. Ей надо услышать себя, понять почему так больно, что она хочет делать дальше, как жить. Она это чуствует, поэтому и бежит. Ей не нужно сейчас сочувствие, тем более в её жизни, ей теперь буквально ВСЁ кажется ложью. 

Подруга, муж, дочь они как бы вместе и против неё. Может быть она проанализировав всё- их поймёт и простит, может быть? Но, думаю, что точно нет и не будет уже НИКОГДА, ДОВЕРИЯ. А вот дольше,  может быть без доверия дружба, любовь, нормальная семья? Может быть спокойные, здоровые отношения? 

Рала, что нашёлся выход в её ситуации, куда пойти. Ценно, что есть ещё сын и невеста и не важно его или не его внук. Ценно, что если уже не видишь смысла жить ради самой жизни и себя, есть те ради которых жить надо. 

Спасибо, автор‍❤️‍👍

Конечно, испытания даются нам по силам нашим, но в этой истории многие, многие боли, где ж на них силы возьмутся? 

avatar
11.11.2024, 16:18:59

Ирина, спасибо большое.

Очень рада, что сноха откликнулась, хотя у самой ребенок болеет, тоже несладко.

Кто - то, возможно, скажет, что и муж с подружайкой тоже рвались помочь.

Но дорого  яичко к Христову Дню. Не просто наш мудрый народ создал такую пословицу.

Я читала комменты о том, надо было сразу говорить Оле всю инфу или выдавать вот так по частям. 

Мое мнение, мы можем говорить разное, в соответствии со своими взглядами на жизнь.

Но надо руководствоваться реакцией Ольги.

А реакция ее очевидна : боль, обида негодование и недоверие к близким, за то, что скрыли всю правду.

Она взрослый человек и имеет право, чтобы с ней считались и говорили все, тем паче близкие знают ее характер.

Муженек по большому счету уже списал по - тихому жену в утиль. Дочь тоже не отстает.

 

 

Скорее всего Полина застала своего ухажора с подругой. Вот все и вылилось в трагедию. Спасибо.  Очень интересно как дальше события будут развиваться. 

Большое спасибо