- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- Измена. После неё
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1667806625_62.jpg
Измена. После неё
Лила Каттен
Цикл: Измены(отдельные истории)
Ограничение: 16+
В тексте есть:сложные отношения, измена, эмоции на грани
Рейтинг:
3979
3979
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1611 в Романы о неверности
#2166 в Женский роман
Полный текст
262 стр.
Публикация:
07.11.2022 — 15.02.2023
Аннотация к книге "Измена. После неё"
НОВИНКА - ИЗМЕНА. Я УСТАЛА ТЕБЯ ЛЮБИТЬ - https://litnet.com/shrt/3jSt
- Не мучай меня, - игриво просит незнакомка, обращаясь к моему мужу.
- Да, детка, - отвечает он и комнату заполняет её громкий стон, а моё сердце, превратившись в кусок стекла, подобно тому зеркалу, в котором я вижу отражение их сплетённых на широкой кровати тел, падает на пол и разбивается.
***
12 лет брака казались большим сроком. Но наш превратился в руины.
Один неверный шаг и словно не было любви, нас связывающей.
Теперь я стою на пороге, не зная, что делать. Простить или прошептать последнее «Прощай!»
2-я книга цикла:
"ИЗМЕНА. УБИВАЯ ЛЮБОВЬ"
3-я книга цикла:
"ЕЁ ИЗМЕНА"
4-я книга цикла:
"ИЗМЕНА. БОРИСЬ ЗА НЕЁ"
5-я книга цикла:
"ИЗМЕНА. НЕВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ"
- Не мучай меня, - игриво просит незнакомка, обращаясь к моему мужу.
- Да, детка, - отвечает он и комнату заполняет её громкий стон, а моё сердце, превратившись в кусок стекла, подобно тому зеркалу, в котором я вижу отражение их сплетённых на широкой кровати тел, падает на пол и разбивается.
***
12 лет брака казались большим сроком. Но наш превратился в руины.
Один неверный шаг и словно не было любви, нас связывающей.
Теперь я стою на пороге, не зная, что делать. Простить или прошептать последнее «Прощай!»
2-я книга цикла:
"ИЗМЕНА. УБИВАЯ ЛЮБОВЬ"
3-я книга цикла:
"ЕЁ ИЗМЕНА"
4-я книга цикла:
"ИЗМЕНА. БОРИСЬ ЗА НЕЁ"
5-я книга цикла:
"ИЗМЕНА. НЕВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ"
Другие книги автора
2273 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНаверное чтобы понять как сильно любил Киру ему надо было её потерять))) Даже не знаю что он должен сделать в дальнейшем, чтобы вернуть её и начать сначало))) прощение это очень тонкая материя, можно простить и отпустить. Надеюсь Кире встретиться достойный мужчина, а Тимур тоже со временем встретит женщину, ту которой не захочет никогда изменять.
Надеюсь Кира найдёт себе хорошего мужчину.. А то надоело читать книгу где измену постоянно прощают, типо это нормально, поболело и прошло.
В мыслях Тимура сделать переоценку всего и вернуть жену и детей. А вот читая предыдущую главу от лица Киры, станивится понятно, что она возвращаться к нему не планирует. Возможно решиться на новые отношения, но не сразу. А наш наивный Тимурка все тешит себя иллюзией, что через годок вернется к жене, вернет ее любовь. А вариант того, что не захочет Кира быть с ним как то не рассматривает. Считаю их воссоединение если и возможно, то после новых отношений Киры. Ей надо узнать жизнь вне брака с Тимуром. Ему разобраться в себе, наглядно прочувствовать, когда любимая женщина не с тобой, а с другим, и, если уж сойдутся назад, то ценить свою Киру и знать, что, если вдруг чего, то она уйдет и не воротится больше. Для Тимура это будет хороший стимул и урок на всю жизнь!
Знаете я всех 3 сыновей воспитываю с пониманием что у каждого поступка есть последствия и прежде чем что то сделать остановись и подумай какие будут последствия и готов ли заплатить. Никогда не расчитывай быть не пойманым правда она такая все равно вылезет как не закапывай. И всегда поступай в отношении близких как хочеш чтобы поступили с тобой божественный бумеранг он такой никогда не поймеш когда прилетит ответка.
Ой, дурааааак! ©
Спасибо за главу, спасибо за мысли Тимура. Обожаю это типичное мужское "я не думал". Вообще, давно уже хотела поблагодарить автора именно за Тимура. Кира прекрасна, но она женщина - мне кажется авторам женского пола намного легче писать героинь, потому что мы знаем, что чувствуем, какие-то черты характера можно срисовать с себя или подруг. А вот с героями намного сложнее - мужики по жизни в большинстве своём черепахи, хрен под их панцирь проберëшься, о чëм они думают и что чувствуют остаётся только догадываться. И многие авторы грешат тем, что либо делают героя откровенным подонком без мозгов, либо лепят мачо, брутальностью которого призывают забыть о всех косяках. А Тимур такой долбодятлушка, не мразь, но и не герой, очень обычный и от того такой настоящий.
Вот живут так люди - 5,10,15 лет. А потом случается какая-то проблема и оказывается, что они чужие друг другу по-сути. Что любовь может и была, да вся вышла. А вместо нее привычка, никому не нужная жертвенность и много-много обид.
А всего лишь надо было разговаривать, словами через рот…
Вот эта фраза "Да куда она (он) денется?" Да вот туда и денется, однажды просто уйдет и не обернётся...
Дорогие, основная глава завтра, эта просто внеплановая взгляд ситуации от Тимура)
А ведь он и Соне практически изменил с этой Мирой, правильно друг ему по морде врезал. И не надо его выгораживать. Просто в тихушку не прокатило, а так бы молчал и никакое раскаяние не мучило.
Ну теперь Тимур ты кого хочешь можешь в отель водить)))
Госсссподи, какой душный мужик, душнила... Талдычет своё: люблю, люблю, трамвай куплю. И даже где-то становится его жаль. Но! Всё-таки, память у меня не как у золотой рыбки и куда деть его измены ДВА раза ДВУМ жёнам? Первый раз беременной, второй прям на глазах. Ну, знаете, это уже ни в какие ворота. И весь его лепет при расставании просто раздражает. Не знаю даже...героиня что-то ему ещё пытается объяснить, поговорить. Очень достойно, но, как мне кажется бесполезно.
Вот "слушаешь" Тимура , ощущение , что пыжится убеждая себя в любви к Кире . Повторяет это как мантру , чтобы не съехать с этой мысли . Но не видно там и рядом любви к ней . Кира права , знал , что всегда лежит на полке и никуда не денется , поэтому привык , поэтому не ценил . Относился к само собой разумеющемуся . Как константа , к которой не надо прилагать никаких усилий , которая будет всегда . Лиля права , Соня для неё по сути чужая женщина . Она знает , что эта женщина её мать , но по факту всю её сознательную жизнь матерью для неё была Кира . а для Тимура это было как нанять профессиональный безотказный персонал . В их семье всё делала Кира , а он принимал .
Прочла кучу каментов и не зная куда лучше ответить решила написать от себя.
Простить или нет это дело Киры, сможет она с ним жить и доверять, а не вздрагивать каждый раз, когда он задерживается - хорошо, нет - значит нефиг ибо это не жизнь...
А ему сей час ее отпустить надо и если хочет вернуть, то не словами и веники прощение просить, а поступками: быть рядом, заботиться, помогать с детьми и домом и т.п. Только сначала хорошенько все взвесить и самому себе ответить нужна ли ему Кира или это обиженное эго...
Как то до сих пор не заглядывала в комментарии, а тут, оказывается, такое рубилово! Страсти не меньше, чем в романе, так и кипят! Затронула автор тему, болезненную и, думаю, для которой нет и быть не может однозначного ответа, совета, рецепта. Видела пары, столкнувшиеся с изменой. Кто развелся, кто не развелся, но и не простил, а, кто то простил, вроде бы, но кто знает, что там в семье, может пилят каждый день или припоминают при каждой ссоре. В этой книге, мне кажется, Кира не сможет простить Тимура. Или уж случится какой то катаклизм, где на грани жизни и смерти, все окажется не важным. Как то так вижу. Очень интересна версия автора.
Тимур сам себя уговаривает , что любит и любил Киру? Потому что в их первый разговор после его измены говорил немного по-другому . Известный факт , если человека застать врасплох или разозлить , он выдаёт правду . Тимур был уверен , что его подлость останется нераскрытой и жить он будет как и прежде . А тут такой облом , не просто вылезло , ещё и жена развелась и дети отвернулись , да и друзья как-то не горят желанием его поддержать . И бытом приходится самому заниматься и сидеть в одиночестве . Печалька .
Все мы любим ушами, возможно ей не хватало именно признаний мужа, что она это лучшее, а не замена и привычка. Я это вижу так, она настояла на фото, а где в этом его четкая позиция- давай уберем и живём вдвоём без фантома. Видимо его тоже роль взгустнувшего Пьеро тешила, чей тут больше бзик и не разберёшь. Что не умоляет факта измены и невнятной позиции героя и его метания и погружения в проблемы одноклассницы.
Кира жила борьбой за любовь Тимура,а он позволял себя любить.Жена красивая,хорошая мать,прекрасная хозяйка, за это он её и любил и уважал. Почувствовав интерес Миры-сразу поплыл. Где любовь к жене?
Принципиальная Кира... Если изменил, значит она не справилась, не смогла перекрыть воспоминая о Соне. Фото... Тут сложно, но по идее это он должен был просто поставить фото к дочери, ну и в новой семье ей как бы не место на общей полке, не столь продолжительное время....
Сильная глава и психологически тяжёлая. Вроде бы люди друг друга знают, любят, 14 лет отношений - это целая жизнь, а разговаривать так и не научились. Тимур априори главный виновник из-за измены, но и Кира хороша(( Фото, которое её так бесило, оказывается Тимур хотел с самого начала убрать, но Кира решила поиграть в понимание и благородство, а потом на протяжении всей семейной жизни страдала от этого. Да и вообще, весь их брак с её слов, это прям каторжный труд с её стороны. И так ли не прав Тимур со своим "я тебя об этом не просил"? Она сама поставила себе цель быть лучшей и идеальной и весь брак не жила, а соревновалась с призраком прошлого. Была ли это вообще настоящая Кира? Так что развод - лучшее решение в данной ситуации для обоих, даже если бы Мира не появилась, всё равно бы в их паре рано или поздно бомбануло. Из-за молчания Тимура и излишних стараний Киры их брак с самого начала был с трещинами.
Ну вот и все! Надо им обоим начать все с чистого листа! Спасибочки дорогая ❤️❤️❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена