Книга. "Измена. Три сердца, одно горе" читать онлайн
Эксклюзив

Измена. Три сердца, одно горе

Ограничение: 18+

В тексте есть:измена и предательство, яркие эмоции и сопер..., раскаяние главного г...

Читать
Рейтинг:
444
1118 72684

Текущий рейтинг:
#1960 в Романы о неверности
#5488 в Современный любовный роман


Полный текст 161 стр.

04.03.2025 — 25.04.2025


Аннотация к книге "Измена. Три сердца, одно горе"

- Мам, смотри! Вот!

Маруся выудила ловкими пальчиками что-то блестящее, зацепившееся изнутри за вязаный фрагмент.

"Что это?"- озадаченно подумала Лиза. - Сколько раз я заправляла кровать и ничего мне не попадалось... "

Девочка на коленках подползла к матери и протянула какой-то предмет. Лиза подставила ладошку и на нее опустилась серебряная подвеска в виде змейки с блестящим камешком-глазком, который и царапнул Марусю.

-Мамочка, что это? Это ты потеряла?

Лиза помертвевшими губами пыталась произнести хоть что-то, чтобы Маруся ушла, и она могла остаться одна. Не отрываясь, она смотрела на украшение и хмурилась так же, как ее дочь, когда та не могла решить трудную задачу.

Эту подвеску Лиза хорошо знала. Она сама подарила ее Вике. Долго выбирала и радовалась, что подруга оценила. По крайней мере, часто надевала, и головка змеи ловко скользила по нежной коже в вырез кофточки или блузки. Вика еще смеялась, что мужчинам такое нравится.

И вот теперь эта подвеска оказалась здесь. В ее доме. В ее постели.
Лизу затошнило, а сердце бешено заколотилось, дернулось и замерло, стиснутое острой болью.

295 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Саша хочет быть честным ко второму ребенку. А что делать с Марусей? Ее и в мыслях не было, когда он время проводил с мизгирихой. Он боялся своей дочери, потому что это смотрела на него Лиза. Как - то обидно за Марусю. Думаю, что деньги он поможет найти... Это как искупление и раскаяние. Но Лиза выберет свой путь - без него. Марина, спасибо.

avatar
29.03.2025, 09:51:05

Автор, а почему Вика на обложке?

Все,я в предвкушении новой семьи)))) только вот жить где будут?🤔 

У меня такая улыбка ... Ммммм)))))))) И я начала придумывать имя их ребенку)))) Марина, спасибо. И сколько стоит операция?!

Макс хорош. Оживает наша Лиза. Жить хочется. 

avatar
27.03.2025, 17:40:26

Мне трудно очень понять, что вдруг случилось с Сашей. Ведь был нормальным мужчиной, не был трусом, любил свою жену и дочь. Да и теперь любит. Да и Вику знал столько лет и не реагировал на неё. Что вдруг случилось в его голове? Просто похоть или влюбился вдруг после столько лет ? Лизу на мой взгляд любит. Скрывал свою суть все 15 лет и сейчас прорвало? Всё пытаюсь его понять. Спасибо Марина

Скоро ждём "стерильную звезду" в гости. Это она затарилась, скоро снова выползет, эта стерильная.... от совести и чести. 

Что - то мне кажется, что это суета, именно суета, а не забота((((И все это одноразовая акция(( Сейчас звонок от Вики: милый, ты станешь папой(((( Меня понесло, конечно( Спасибо, Марина.

avatar
27.03.2025, 12:24:55

Подумалось, что врачом из Германии может оказаться наш соотечественник. И влюбится в  Лизу с первого взгляда.  И спасет её. А Саша пусть остаётся с хоть с Викой, хоть с кем другим. И Лиза права, что он должен быть в жизни Тани, это правильно.

Хотелось бы, что бы Саша хоть тут смог помочь Лизе. О прощении и речи нет, но так у него хоть шанс есть - не прослыть совссем уж трусливым и черствым. Спасибо большое, Марина!

avatar
26.03.2025, 18:26:43

Интересно, порыв благотворительности останется порывом? Или же  совесть Александра  наконец то  выйдет из анабиоза?

Есть во всем этом что - то фальшивое, временное: и этот новый год, и эта утка, и даже пузырьки шампанского... Т. е. вот так, оба перешагнули и окунулись в новую жизнь, свою - без забот и хлопот. А! Впрочем, есть одна: какую сумку купить или все три... Это же так важно в сложившихся обстоятельствах((( В новый год никто не вспомнил о своих близких, родных. Зачем этой матрёшке сын? Чтобы он встречал новый год с бабушкой?!((((( Марина, спасибо. Познакомьте, Марина, его с Зайцевым, пусть поведает о своей горькой судьбинушке, если не спился((((

avatar
26.03.2025, 12:28:52

Спасибо за продолжение! У Саши появился шанс  помочь жене. 😭

И как он, после всего, будет смотреть в глаза своему ребёнку?

Если осталось в Саше что - то человеческое и мужское (Т9 упорно печатает муд), отцовское и настоящее, пусть сидит под дверями кабинета или заходит на приём вместе с Лизой и узнаёт про жену всю правду, пока он там с Викой, Лиза медленно умирала и никому не говорила о своей болезни. Марина, спасибо.

avatar
25.03.2025, 15:33:33

Если судить по названию, то Саша тоже должен страдать из за измены.... Но, как-то его "фестиваль" с викой ну совсем не выглядит горем по моему он в"угаре"

avatar
25.03.2025, 14:17:42

Ну что же, с новым  ,,счастьем " Санек. Счастьем построенном на несчастье жены и дочери. Совесть Саши мучилась, мучилась и сдохла. Просто тошнит от этих двоих. Кстати а сколько по времени они вместе, пара месяцев? За это время он ни разу не виделся с дочерью, не помогал? Новй год ,подарок ребёнку ? Как можно за пару месяцев просто затрахать свою жизнь! У меня просто слов нет. Спасибо Марина  

avatar
25.03.2025, 13:20:18

Неужели Вика настолько недалекая, что верит предсказаниям? Вряд ли Саша на ней женится. Как любовница она его устраивает, но семья это не только секс. И какая из нее мать, если она своим ребенком не занимается совсем. Как у Лизы с разводом обстоит? Не вечно им с дочерью жить у родителей. 🤔

avatar
25.03.2025, 10:44:02

как затишье перед бурей.В начале мне казалось , ну что ж , оступился , но любит жену и все можно исправить. Но прочитав последнюю главу , мне показалось , что ггерой просто слабый человек. И нет , нам такие не нужны) Видимо он должен пройти свою дорогу и получить соответствующий опыт. Конечно , хотелось бы , чтобы их дороги с героиней не совпадали в дальнейшем. Это был бы прекрасный урок для всех. Нет, я не желаю герою тысячу  бед в наказание. Мне кажется, в глубине души он понимает , что наказан. Но для него самое большое наказание- это не сомненно счасьте жены не с ним, потому что он любит ее. 

Не знаю, но почему то посетила мысль:если с Сашей что - то случится, то Вика без сожаления переступить и пойдёт своей дорогой, она выбракует его из своей жизни.